Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоубийство поклонника

История  произошла более полугода назад, но до сих пор мучаюсь из-за чувства вины и пребываю в перманентном шоке, все время пережевываю в голове одни и те же мысли, прокручиваю диалоги, думаю "как надо было сказать, как надо было сделать иначе". Познакомились мы еще в школе в старших классах, он пытался за мной ухаживать, но я отвергла его из-за отсутствии симпатии, хотя он был наверное самым популярным парнем в старших классах и "перегулял", после моего отказа, с многими девчонками. Как позже он заявил: "ты была единственной, кто мне отказала". И вот около года назад он приехал в мой город и предложил встретится (с тех пор прошло 17 лет). Мы сходили в театр, пообщались, в целом все было хорошо, общение дружеское, но что-то меня в нем начало отталкивать. Я думала он уедет обратно к себе и мы больше не увидимся, но он через короткое время вернулся и начал меня буквально преследовать, я сначала отнекивалась, ссылаясь на занятость, потом все же встретилась с ним второй раз, т.к. стали происходить совсем непонятные мне вещи, например сестра его начала писать оскорбления мне в Фейсбуке (хотя мы не знакомы), его странные истеричные смс, типа "ты моя последняя надежда, если ты мне откажешь, мне больше ничего не надо". Я не понимала с чего все это, ведь общались мы только в соц.сетях все эти годы без намека на чувства. Толком, придя на встречу, я ничего не выяснила, но мы продолжили переписываться после его отъезда, и поскольку его сообщения были все более и более странными и пугающими, я написала его бывшей жене письмо в соц.сетях, она мне рассказала что он 10 лет был героиновым наркоманом, но потом каким-то чудом завязал, хотя и не смог до конца избавиться от зависимости (алкоголь, марихуана), отчего они и развелись. Также у него были жуткие психозы и однажды она нашла у него таблетки, которые принимают при шизофрении. В очередной его приезд он опять очень хотел встретиться, но я поставила условием его трезвое состояние. Однако он это условие не выполнил. Спустя какое-то время я узнала, что в тот день когда мы не встретились, он повесился в подъезде у тетки, которая его не пустила в квартиру, т.к. он был очень агрессивен и пьян. После этого от его сестры мне посыпались ужасные оскорбления и проклятия, обвинения что я виновата в его смерти. Прислала мне даже его фото в гробу с похорон. В общем тяжело. Не знаю как жить с этим. До сих пор ни дня не проходит без мыслей о нем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Наталья Кириченко
Вы ему кто? Правильно-никто, и терпеть неадекватов не обязаны. А у сестры похоже схожие проблемы(
Наталья Кириченко
Вы ему кто? Правильно-никто, и терпеть неадекватов не обязаны. А у сестры похоже схожие проблемы(
СсылкаПожаловаться
Да Вы правы, у сестры тоже увлечения алкоголем и наркотиками. Даже не ясно почему так, мама очень адекватная.
Таша
Лучше спросите совета у батюшки в церкви
Nataly
автор, а вы вообще здоровы? сперва сами понимаете,что он неадекват полный. потом выслушиваете рассказы о героическом прошлом и шизофрении.
но продолжаете общаться и ставите условия для встреч?
вам голова для чего? совсем не с кем встретиться, хотелось хоть этим шизиком покрутить?
а теперь еще и полгода обсасываете историю, в которой вы "роковая женщина" для психа и наслаждаетесь страданиями.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
автор, а вы вообще здоровы? сперва сами понимаете,что он неадекват полный. потом выслушиваете рассказы о героическом прошлом и шизофрении.
но продолжаете общаться и ставите условия для встреч?
вам голова для чего? совсем не с кем встретиться, хотелось хоть этим шизиком покрутить?
а теперь еще и полгода обсасываете историю, в которой вы "роковая женщина" для психа и наслаждаетесь страданиями.
СсылкаПожаловаться
Вы прям в точку! Хоть и жестко. Действительно, зачем-то общалась, сама не знаю зачем, было одиноко, и его жалко, хотелось разгадать его загадочную душу и понять как он докатился до жизни такой. Все сведения про его прошлое и шизу выяснились не сразу, надо сказать. в свое оправдание.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прям в точку! Хоть и жестко. Действительно, зачем-то общалась, сама не знаю зачем, было одиноко, и его жалко, хотелось разгадать его загадочную душу и понять как он докатился до жизни такой. Все сведения про его прошлое и шизу выяснились не сразу, надо сказать. в свое оправдание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слов -героиновый наркоман- что тебе еще надо? молись за него и успокойся
Валерия М
вы легко поддаетесь чувству вины. Гоните его. Махните рукой и забудьте. Как блокировать сообщения от нежелательных людей в соцсетях, думаю объяснять не надо. Будет сестра приставать в живую, преследовать - обратитесь в полицию или к "браткам" (порой второе эффективней)
Мила
..чесслово ...люди с героиновым прошлым...уже неадекваты ...о чем вы ...нет вашей вины ..вас изначально судьба хранила от него
АнонимВ ответ на Мила
Мила
..чесслово ...люди с героиновым прошлым...уже неадекваты ...о чем вы ...нет вашей вины ..вас изначально судьба хранила от него
СсылкаПожаловаться
Да, у меня с самого начала было плохое предчувствие, когда я еще ничего не знала, не хотелось идти на встречу, прямо трясло.
Таня Павлова
Не придумывайте себе вину,которой нет,простите и отпустите его.
Так и скажите ,вечером ,глядя в небо.Я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти .Вдохните глубоко и выдохните медленно.
Напишите на бумажке имя его сестры и медленно сотрите надпись ластиком,повтояя про себя я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти.
Беда в том,что родственники нареоманов и алкоголиков всегда ищут виноватых в проблемах родственников,так как не хочется признать свою вину.Психика их расшатана.Поэтому и не надо жить и общаться ни с алкоголиками и наркоманами,они заражают саоим психозом.
АнонимВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Не придумывайте себе вину,которой нет,простите и отпустите его.
Так и скажите ,вечером ,глядя в небо.Я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти .Вдохните глубоко и выдохните медленно.
Напишите на бумажке имя его сестры и медленно сотрите надпись ластиком,повтояя про себя я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти.
Беда в том,что родственники нареоманов и алкоголиков всегда ищут виноватых в проблемах родственников,так как не хочется признать свою вину.Психика их расшатана.Поэтому и не надо жить и общаться ни с алкоголиками и наркоманами,они заражают саоим психозом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Ольга Корнеева
вы вообще ни при чем тут! совершенно. еще до того, как я дочитала до фразы, что он 10 лет был героиновым наркоманом, я, читая, про его поведение, хотела спросить - он, что, наркоман? Все очевидно. Он повесился не из-за вас. Он повесился из-за себя. Из-за того, что он наркоман, у которого от наркотиков съехала крыша. Это конченный человек и он по-любому плохо закончил бы свою жизнь - либо повесился от чего-то другого, либо умер от передоза, либо закончил жизнь в психушке...Сестра его дура, ей надо обвинить кого-то. Шлите ее лесом. Вы вообще ни в чем не виноваты. Вообще ни в чем. Радуйтесь, что вы избежали более тесных отношений с психом и наркоманом. Умер - и слава Богу. Ему там лучше. А миру здесь лучше без него. И вам тоже.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вы вообще ни при чем тут! совершенно. еще до того, как я дочитала до фразы, что он 10 лет был героиновым наркоманом, я, читая, про его поведение, хотела спросить - он, что, наркоман? Все очевидно. Он повесился не из-за вас. Он повесился из-за себя. Из-за того, что он наркоман, у которого от наркотиков съехала крыша. Это конченный человек и он по-любому плохо закончил бы свою жизнь - либо повесился от чего-то другого, либо умер от передоза, либо закончил жизнь в психушке...Сестра его дура, ей надо обвинить кого-то. Шлите ее лесом. Вы вообще ни в чем не виноваты. Вообще ни в чем. Радуйтесь, что вы избежали более тесных отношений с психом и наркоманом. Умер - и слава Богу. Ему там лучше. А миру здесь лучше без него. И вам тоже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам. Я тоже так думаю. Он был очень не удовлетворен своей жизнью, несчастлив. Но это были уже необратимые изменения психики вследствие зависимостей.
Катя
Автор, вы очень странная женщина, вы сами подпустили к себе неадеквата, зачем-то общались с его бывшей, соглашались с ним на встречи, после того как узнали что он нарк... Терерь до дыр замусоливаете эту историю и еще обозвали все так, как в бульварных романах"самоубийство поклонника", вы сама тот еще шизик...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Автор, вы очень странная женщина, вы сами подпустили к себе неадеквата, зачем-то общались с его бывшей, соглашались с ним на встречи, после того как узнали что он нарк... Терерь до дыр замусоливаете эту историю и еще обозвали все так, как в бульварных романах"самоубийство поклонника", вы сама тот еще шизик...
СсылкаПожаловаться
Ну а как еще назвать? Самоубийство бывшего одноклассника? После того как я узнала, что он нарк, я с ним уже не встречалась.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как еще назвать? Самоубийство бывшего одноклассника? После того как я узнала, что он нарк, я с ним уже не встречалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть горшком назовите, суть дела от этого не изменится...
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как еще назвать? Самоубийство бывшего одноклассника? После того как я узнала, что он нарк, я с ним уже не встречалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есди он вам всегда был не приятен, зачем вы вообще с ним переписывались, встречались?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
А есди он вам всегда был не приятен, зачем вы вообще с ним переписывались, встречались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изначально не был не приятен, он был вполне добрый, потом стали проскальзывать "странности".
Melodine ~
Вы тут не при чем. Это был его личный выбор и случился он задолго до ваших встреч. Его образ жизни привел его к последствиям, на которые вы никак не повлияли бы. Родственники в своей боли утраты ищут виновных, но они больше вас несоизмеримо имели шансов изменить ситуацию и спасти близкого им человека, а теперь так удобно сделать виновной во всем вас. Если верующая, помолитесь, поставьте свечу за упокой для этого человека, а на негатив в свой адрес не обращайте внимания. Собаки лают, караван идет..
VP VPВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Вы тут не при чем. Это был его личный выбор и случился он задолго до ваших встреч. Его образ жизни привел его к последствиям, на которые вы никак не повлияли бы. Родственники в своей боли утраты ищут виновных, но они больше вас несоизмеримо имели шансов изменить ситуацию и спасти близкого им человека, а теперь так удобно сделать виновной во всем вас. Если верующая, помолитесь, поставьте свечу за упокой для этого человека, а на негатив в свой адрес не обращайте внимания. Собаки лают, караван идет..
СсылкаПожаловаться
Да если бы можно было таких спасти! ..
Melodine ~В ответ на VP VP
VP VP
Да если бы можно было таких спасти! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но не всем под силу
VP VPВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
можно, но не всем под силу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказала, можно, но далеко не всех. Очень-очень далеко.
Марина
Вашей вины здесь нет. Живите спокойно.
вячеслав васильев
Вообще-то вы можете тоже повеситься, но зачем? Он сделал свой выбор и при чем тут ваша жизнь? Мало ли кто захочет повесится?
VP VP
Не терзайтесь. Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Парень наркоман и псих. Что с него взять?! Хорошо что сам убился, а не вас убил! Могло быть все гораздо хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем