Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоуничтожение равнодушием

Тема честно стырена на просторах инета, но слишком важна, чтобы пройти мимо.
Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы.22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44 процента находились на грани истощения.Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности — как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов.Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год.Более 45 тысяч озер
Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11 процентов остальных — на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18 процентам всех видов млекопитающих, 5 процентам рыб и 8 процентам видов растений.Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растет…Это всего лишь поверхностно, если копать глубже то картина будет еще ужаснее.
 А что делаете вы лично? Я вчера прошлась по соседним парадным и даже в соседний дом зашла, всего 3-4 года прошло, как поменяли лифты и отремонтировали подъезды, а кроме моего ,где я всегда на страже, везде грязь, размалёвано и оклеено рекламой до потолка, в лифт страшно войти, так он раздолбан.. Про красивые клумбы у подъезда и не говорю... А что стоит вызвать лифтёра, сказать дворнику или уборщице, на крайняк самим помыть или убрать? Так нет, из окна мусор бросают, иногда прямо на людей...и в квартирах свинарник у вполне так на вид приличных людей ( Лень и нежелание трепать нервы? Поэтому и уважаю волонтёров гринписа и приютов для животных, бабулек, что у подъездов красоту наводят и следят за порядком...а то вообще скоро в грязи зарастём.
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Жужа
Тьфу-тьфу, последние свинтусы вроде бы исправились у нас. И много клумб наделали тетки, мечтающие о собственных дачах.
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу-тьфу, последние свинтусы вроде бы исправились у нас. И много клумб наделали тетки, мечтающие о собственных дачах.
СсылкаПожаловаться
не мешай занудствовать и морализовывать ))
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не мешай занудствовать и морализовывать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытаюсь влиться в общий хор зануд. Чё не так?)))
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Пытаюсь влиться в общий хор зануд. Чё не так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
третьей будешь
Алла ЛобановскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
третьей будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фильм С. Герасимова "У озера"....первая ласточка предупреждения о человеческой недальнозоркости и равнодушии. Как это больно и ужасно.
Эльёр РасуловВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
третьей будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините на сенсоре случайно перелистывая коснулся на пожаловаться.
Поручик РжевскийВ ответ на Жужа
Жужа
Пытаюсь влиться в общий хор зануд. Чё не так?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе не идет занудствовать! Ник смени на Клавдию Аристарховну!
Поручик Ржевский
Тебе не идет занудствовать! Ник смени на Клавдию Аристарховну!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, с таки ником точно буянить начну - из чувства внутреннего протеста.)
Лиза ШницельВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не мешай занудствовать и морализовывать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну..в питере живете и сидеть в субботу на форуме..
МюмзикВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
да ну..в питере живете и сидеть в субботу на форуме..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а куда девацца... работу отработала...дома сижу...
Iron ButterflyВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу-тьфу, последние свинтусы вроде бы исправились у нас. И много клумб наделали тетки, мечтающие о собственных дачах.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. У нас в старой части города-полно пятиэтажек. Ну.контингент там-в подавляющем большинстве бабульки.
Я когда туда попадаю-поражаюсь обилию и разнообразию цветов на клумбах у подъездов.
Прямо соревнование какое-то устраивают.что ли)
У меня на даче такое не растет-руки -крюки(((
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соглашусь. У нас в старой части города-полно пятиэтажек. Ну.контингент там-в подавляющем большинстве бабульки.
Я когда туда попадаю-поражаюсь обилию и разнообразию цветов на клумбах у подъездов.
Прямо соревнование какое-то устраивают.что ли)
У меня на даче такое не растет-руки -крюки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама иногда плачет и клянётся больше никогда ничего сажать...это когда утром посадишь, а вечером уже стырят (( а потом ничего...отходит и снова сажаем...
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня мама иногда плачет и клянётся больше никогда ничего сажать...это когда утром посадишь, а вечером уже стырят (( а потом ничего...отходит и снова сажаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может ей дачку купить? Не ради грядок,а ради пожить лето на природе? И цветники бы там никто не трогал.
У нас в садовом обществе такие шедевры пенсионеры выращивают.
Как нибудь летом нафотографирую.
Такое буйство цветов,форм,живых изгородей,садовых чучел-просто восхищаюсь ими.
Одна бабулечка из соседней улицы по даче-каждую весну выставляет семейство чучел-да так прикольно. С фантазией.
Этим летом были:дама при шляпе, мужчина в пиЖМаке, мальчик в матроске и девочка с вертушкой в руке.
Моей фантазии хватает только на подвесные кашпо с цветами на крыльце((
МюмзикВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Может ей дачку купить? Не ради грядок,а ради пожить лето на природе? И цветники бы там никто не трогал.
У нас в садовом обществе такие шедевры пенсионеры выращивают.
Как нибудь летом нафотографирую.
Такое буйство цветов,форм,живых изгородей,садовых чучел-просто восхищаюсь ими.
Одна бабулечка из соседней улицы по даче-каждую весну выставляет семейство чучел-да так прикольно. С фантазией.
Этим летом были:дама при шляпе, мужчина в пиЖМаке, мальчик в матроске и девочка с вертушкой в руке.
Моей фантазии хватает только на подвесные кашпо с цветами на крыльце((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ещё за квартиру долги не выплатила (( не до дачи....
Iron ButterflyВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я ещё за квартиру долги не выплатила (( не до дачи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно.
ЖужаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Соглашусь. У нас в старой части города-полно пятиэтажек. Ну.контингент там-в подавляющем большинстве бабульки.
Я когда туда попадаю-поражаюсь обилию и разнообразию цветов на клумбах у подъездов.
Прямо соревнование какое-то устраивают.что ли)
У меня на даче такое не растет-руки -крюки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабулек вот почти не вижу. Как вымерли, не то, что в 90-х на скамеечке. И скамеек уже нет - машины ставят. Но на газонах разбили цветники жители первых этажей, камнями огородили.
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Бабулек вот почти не вижу. Как вымерли, не то, что в 90-х на скамеечке. И скамеек уже нет - машины ставят. Но на газонах разбили цветники жители первых этажей, камнями огородили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши бабульки кругами вокруг дома гуляют )) иногда на лавочке сидят, но у нас дом специфический , много бабулек, хотя и мрут теперь ,как мухи...наследники ждать квартиры устают (((
Поручик Ржевский
БЕДА!!!!!!!!!!!!
Поручик Ржевский
БЕДА!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
тебе тоже рыбы не хватает?
Поручик РжевскийВ ответ на Жужа
Жужа
тебе тоже рыбы не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суси!
Поручик Ржевский
Суси!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суси - это суши? не знала, что поручики это любят.
Поручик РжевскийВ ответ на Жужа
Жужа
суси - это суши? не знала, что поручики это любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я все люблю!
Поручик Ржевский
Да я все люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как акула. Они даже покрышками не брезгуют.
Мюмзик
Тайдзи - бухта смерти. Зачем убивают дельфинов? Океан... Большой, могучий, красивый и загадочный... Где-то вдали он сливается с таким же бирюзово-синим небом. Красота! А вы видели океан красного цвета? Нет, это не выдумка. Красный океан – это показатель того, насколько жесток зверь по имени человек. Ежегодно более 20 000 дельфинов и китов умирают страшной смертью: их убивают в японской бухте Тайдзи. Tory Kallman, Shutterstock.com Дельфины – это морские млекопитающие. О них мало известно, но многие их видели в дельфинариях. Эти животные ассоциируются с веселыми рыбками, которые играют с мячиком и кольцами. Некоторые этих удивительных созданий видели в открытом море. Кажется, будто и в природе дельфины готовы играть днями напролет. Ученые восхищаются этими представителями китообразных. Выяснилось, что эти «люди моря» имеют свой язык, который до конца не расшифрован! Все дельфины имеют свои «имена», которые даются им при рождении сородичами. Они выражаются свистами разной частоты. Но самое удивительное – это их ум. На протяжении сотни лет эти морские обитатели спасают людей! От акул, от смерти – всегда дельфины помогали нам, даже в ловле рыбы! А что мы им? Сажаем в дельфинарии, разлучаем их семьи...
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Тайдзи - бухта смерти. Зачем убивают дельфинов? Океан... Большой, могучий, красивый и загадочный... Где-то вдали он сливается с таким же бирюзово-синим небом. Красота! А вы видели океан красного цвета? Нет, это не выдумка. Красный океан – это показатель того, насколько жесток зверь по имени человек. Ежегодно более 20 000 дельфинов и китов умирают страшной смертью: их убивают в японской бухте Тайдзи. Tory Kallman, Shutterstock.com Дельфины – это морские млекопитающие. О них мало известно, но многие их видели в дельфинариях. Эти животные ассоциируются с веселыми рыбками, которые играют с мячиком и кольцами. Некоторые этих удивительных созданий видели в открытом море. Кажется, будто и в природе дельфины готовы играть днями напролет. Ученые восхищаются этими представителями китообразных. Выяснилось, что эти «люди моря» имеют свой язык, который до конца не расшифрован! Все дельфины имеют свои «имена», которые даются им при рождении сородичами. Они выражаются свистами разной частоты. Но самое удивительное – это их ум. На протяжении сотни лет эти морские обитатели спасают людей! От акул, от смерти – всегда дельфины помогали нам, даже в ловле рыбы! А что мы им? Сажаем в дельфинарии, разлучаем их семьи...
СсылкаПожаловаться
А самое страшное – мы их убиваем! В бухте Тайдзи, что в Японии, дельфины везде: на зданиях, на автомобилях, в магазинах сувениров. Кажется, будто тут любят этих животных всем сердцем! Но это не так... Утро. На горизонте показались спины играющих дельфинов. Уже через несколько мгновений туда плывут более десятка лодок. Они оплывают китообразных и начинают стучать металлическими палками по воде, что жутко пугает всегда готовых к помощи млекопитающих. Еще через несколько минут все дельфины оказываются загнанными в бухту Тайдзи, где рыбаки на лодках расставляют вокруг них сети, чтобы ни одна жертва не ушла. После этого, как ни в чем не бывало, рыбаки довольные отправляются домой. А дельфины всю ночь ждут утра в сетях. Они не знают, что их ждет. Они пересвистываются, жутко боясь. Они хотят играть, а не сидеть в сетях... Утро следующего дня. В бухту приходят десятки суден. Оттуда выходит много людей, которые ходят вокруг дельфинов, щупая их. Что же они делают? Они ищут будущих артистов океанариумов и дельфинариев. Да, тех самых, куда вы ходили на шоу, отдыхая на курорте. Найдя самого красивого и «правильного» дельфина, рыбаки забрасывают его в судно, которое уплывает восвояси. От мам. От пап. От детей. Не попрощавшись... Остальные дельфины остаются в бухте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем