Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самозанятое население или наемные работники

Какую формы работы Вы для себя считаете более предпочтительной? До 30 лет ещё можно на кого то поработать, опыта набраться и т.д. В более зрелом возрасте все таки предпочтительнее не тратить свою жизнь на работу 5/2 и не отпрашиваться ни у кого в отпуск. Ведь ходить на работу- это процесс, а что то иметь от этой работы это уже результат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Как Туз
ииии?
Литота
Не понимаю до конца эту фразу-работать на себя. Разве работаю за зарплату для другого человека?
Литота
Не понимаю до конца эту фразу-работать на себя. Разве работаю за зарплату для другого человека?
СсылкаПожаловаться
Вы не работали в частных фирмах?Когда у собственника коттедж в три этажа и машина в ваш пятилетний заработок,кто на кого работает?
ЛитотаВ ответ на Li Lu
Li Lu
Вы не работали в частных фирмах?Когда у собственника коттедж в три этажа и машина в ваш пятилетний заработок,кто на кого работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать на себя-означает обычно противовес работе в госучреждениях. Во там и работаем за зарплату для себя, так думается.
Литота
Работать на себя-означает обычно противовес работе в госучреждениях. Во там и работаем за зарплату для себя, так думается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писать дипломы за деньги или иметь свою палатку с ширпотребом,вот это на себя,а приумножать капитал барыг,это уже не то...
ЛитотаВ ответ на Li Lu
Li Lu
Писать дипломы за деньги или иметь свою палатку с ширпотребом,вот это на себя,а приумножать капитал барыг,это уже не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А работать в бюджетной организации, для кого, на кого?
Литота
А работать в бюджетной организации, для кого, на кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически на себя,практически на государство а прагматически вы сидите на шее налогоплатильщиков и ваши 13% ни коим образом не пополняют ввп страны..
ЛитотаВ ответ на Li Lu
Li Lu
Теоретически на себя,практически на государство а прагматически вы сидите на шее налогоплатильщиков и ваши 13% ни коим образом не пополняют ввп страны..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, работаю, выплачиваю и сижу на шее...Тогда может кто-то примет моих пациентов, обучит детей, а я не стану числиться сидящей на шее...
Литота
Ага, работаю, выплачиваю и сижу на шее...Тогда может кто-то примет моих пациентов, обучит детей, а я не стану числиться сидящей на шее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не сидите вы на шее,вы приносите пользу обществу,а общество за это расплачивается,всё впорядке...
ЛитотаВ ответ на Li Lu
Li Lu
Да не сидите вы на шее,вы приносите пользу обществу,а общество за это расплачивается,всё впорядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хорошо)
Лю ЛуВ ответ на Li Lu
Li Lu
Писать дипломы за деньги или иметь свою палатку с ширпотребом,вот это на себя,а приумножать капитал барыг,это уже не то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если этот "барыга" хорошо оплачивает мой труд? Послать и писать дипломы? Зато на себя)))
Перелетная птицаВ ответ на Li Lu
Li Lu
Вы не работали в частных фирмах?Когда у собственника коттедж в три этажа и машина в ваш пятилетний заработок,кто на кого работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. А что у всех есть способности к самостоятельному ведению бизнеса? И самое главное самому найти клиентов? Ко мне приходили такие, тоже рассказывали про коттеджи собственника. Открывали им бизнес.... и года через полтора закрывали. Потому что упс, не все так просто
Перелетная птица
Ага. А что у всех есть способности к самостоятельному ведению бизнеса? И самое главное самому найти клиентов? Ко мне приходили такие, тоже рассказывали про коттеджи собственника. Открывали им бизнес.... и года через полтора закрывали. Потому что упс, не все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ни кто не спорит,не всем дано крутится в бизнесе,но жадность просто изумляет...
Перелетная птицаВ ответ на Li Lu
Li Lu
А ни кто не спорит,не всем дано крутится в бизнесе,но жадность просто изумляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Если у меня сотрудники получали выше среднего по рынку. Ну да, логично, что чьи риски тогр и суперприбыль. Ну считаешь, что можешь и сам заработать на дома в портофино, готов сделать вложения и рискнуть-крепостное право отменено
Литота
Не понимаю до конца эту фразу-работать на себя. Разве работаю за зарплату для другого человека?
СсылкаПожаловаться
Это значит проект ваш,а прибыль вам зарабатывают наемные работники.Или ваш доход зависит от только ваших действуй в его получении.Вы же получаете зарплату работаете на прибыль собственника,и получаете ровно столько на сколько он оценил вашу работу.Захочет сократит,уволит,урежет.Вы наемный работник.
ЛитотаВ ответ на Emilia
Emilia
Это значит проект ваш,а прибыль вам зарабатывают наемные работники.Или ваш доход зависит от только ваших действуй в его получении.Вы же получаете зарплату работаете на прибыль собственника,и получаете ровно столько на сколько он оценил вашу работу.Захочет сократит,уволит,урежет.Вы наемный работник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...тогда получается, наверное, что работаю для себя, но не на себя)
Литота
Ну да...тогда получается, наверное, что работаю для себя, но не на себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы работаете на свои потребности, на чужую прибыль.Работа ДЛЯ себя.Работа на себя это не по найму и зависит от вас прибыль.
ЗанусяВ ответ на Emilia
Emilia
Это значит проект ваш,а прибыль вам зарабатывают наемные работники.Или ваш доход зависит от только ваших действуй в его получении.Вы же получаете зарплату работаете на прибыль собственника,и получаете ровно столько на сколько он оценил вашу работу.Захочет сократит,уволит,урежет.Вы наемный работник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мне другой собственник предложит больше, то я могу к нему уйти. И клиентов своих забрать.
Зануся
А если мне другой собственник предложит больше, то я могу к нему уйти. И клиентов своих забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? А вы что с собственником составляете контракт о неразглашении и не сотрудничестве? Если да,то он вас оставит без белья.Если нет, то ваше дело.Если вы наемный работник.А если ваш бизнес.Закрываете свою бизнес деятельность и нанимаетесь к Ёжику Васе принося Ему доход с вашей клиентской базы.Сидите на окладе и возможно %.А На себя это быть собственником.
Марфа
самозанятость
Аноним
Имеется в виду,что работатая по найму,человек более зависим во всем от работодателя
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Имеется в виду,что работатая по найму,человек более зависим во всем от работодателя
СсылкаПожаловаться
Но и все риски несет он же
Ольга ЛельВ ответ на Елена
Елена
Но и все риски несет он же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Риски ....по отношению к кому?
АлександраВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Риски ....по отношению к кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любые риски. В первую очередь, финансовые.
Клавдя Аксина
Я вижу себя только наемным работником.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем