Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

САМЫЕ КРАСИВЫЕ ИМЕНА И НАЗВАНИЯ

Мне, например, нравится слово ЗЕФИР. Я только недавно узнала, что ЗЕФИР - бог западного ветра. Есть еще много красивых слов на латыни.

Какие Вы знаете красивые слова, имена, названия.???
СОНЕЧКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
зверушка
Моя доченька, одно из первых что сказала бакади-и нежно обняла батон колбасы, а еще в ее лексиконе есть иностранное слово тесьлоп, судя по тому как она подражает взрослых- это телефон!
Ухти-Тухти
А у меня... А я ...
А у нас дочь Даша-радость наша!
зверушкаВ ответ на Ухти-Тухти
Ухти-Тухти
А у меня... А я ...
А у нас дочь Даша-радость наша!
СсылкаПожаловаться
И у меня Даша!
Максим ИвановВ ответ на зверушка
зверушка
И у меня Даша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочка тоже Дашенька, сам имя выбирал-)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а мне у Грина нравятся имена и названия - Ассоль, Дези, Гарвей, Фрези Грант, Зурбаган, Лисс, Гель-Гью....а из наших - Балаклава....а в Аглии "балаклавой" называют шапку , которую омоновцы носят, все лицо закрывает, только прорези для глаз.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а мне у Грина нравятся имена и названия - Ассоль, Дези, Гарвей, Фрези Грант, Зурбаган, Лисс, Гель-Гью....а из наших - Балаклава....а в Аглии "балаклавой" называют шапку , которую омоновцы носят, все лицо закрывает, только прорези для глаз.
СсылкаПожаловаться
а мне у Грина нравятся имена и названия - Ассоль, Дези, Гарвей, Фрези Грант, Зурбаган, Лисс, Гель-Гью....а из наших - Балаклава....а в Аглии "балаклавой" называют шапку , которую омоновцы носят, все лицо закрывает, только прорези для глаз.

еще у нас называют шапку, которую гонщики одевают под шлем или просто подшлемник))))))
Лиса
У моей подруги дочка кричала: "Мама, иди, тама твои ПОДЛЮГИ плишли!";)))))
Marina Lindholm
В Швеции очень красивые фамилии. Линдхолм - липовый холм, Блумквист -яблоневая ветка, Седерстром - южная река , Аппельблум - яблоневый цветок... И много еще разных. У моей дочки имя красивое -Лидия. Мою бабушку звали Феодосия. Я живу в местечке Гладо - радость. На Гладовеген - улица радости. Мою машину зовут Рекс. Он такой парень! Сын подруги пришел на берег, где мужики сидели и ловили рыбу, и крикнул -привет, Ебаки! А мой сын говорил - нутрь про все, что внутри, нутрь яблока. Дочка пришла из школы - шведской - и рассказала, что они сегодня изучали среднюю окружность. Потом выяснили, что на самом деле окружающую среду.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В Швеции очень красивые фамилии. Линдхолм - липовый холм, Блумквист -яблоневая ветка, Седерстром - южная река , Аппельблум - яблоневый цветок... И много еще разных. У моей дочки имя красивое -Лидия. Мою бабушку звали Феодосия. Я живу в местечке Гладо - радость. На Гладовеген - улица радости. Мою машину зовут Рекс. Он такой парень! Сын подруги пришел на берег, где мужики сидели и ловили рыбу, и крикнул -привет, Ебаки! А мой сын говорил - нутрь про все, что внутри, нутрь яблока. Дочка пришла из школы - шведской - и рассказала, что они сегодня изучали среднюю окружность. Потом выяснили, что на самом деле окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
))) Среднюю окружность))
Женевьева .В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В Швеции очень красивые фамилии. Линдхолм - липовый холм, Блумквист -яблоневая ветка, Седерстром - южная река , Аппельблум - яблоневый цветок... И много еще разных. У моей дочки имя красивое -Лидия. Мою бабушку звали Феодосия. Я живу в местечке Гладо - радость. На Гладовеген - улица радости. Мою машину зовут Рекс. Он такой парень! Сын подруги пришел на берег, где мужики сидели и ловили рыбу, и крикнул -привет, Ебаки! А мой сын говорил - нутрь про все, что внутри, нутрь яблока. Дочка пришла из школы - шведской - и рассказала, что они сегодня изучали среднюю окружность. Потом выяснили, что на самом деле окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
Мне нравится кстати шведский язык по звучанию. Читала только что ребенку "Эмиль из Леннеберги" А. Линдгрен - географические названия - прелесть... Но итальянский более всего...
булочкаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Мне нравится кстати шведский язык по звучанию. Читала только что ребенку "Эмиль из Леннеберги" А. Линдгрен - географические названия - прелесть... Но итальянский более всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится кстати шведский язык по звучанию. Читала только что ребенку "Эмиль из Леннеберги" А. Линдгрен - географические названия - прелесть... Но итальянский более всего...

Географические названия действительно прЭлесть!))) Я правда другую шведку читала, "Путешествие Нильса..." ,поначалу на каждой фамилии или названии географическом спотыкалась, потом вошла во вкус. Потом у нее же читала " Перстень Левеншельдов". Так вот, дойдя до середины повествования, я все еще не выговаривала эту фамилию))), но потом начала получать удовольствие!
Marina Lindholm
В Швеции очень красивые фамилии. Линдхолм - липовый холм, Блумквист -яблоневая ветка, Седерстром - южная река , Аппельблум - яблоневый цветок... И много еще разных. У моей дочки имя красивое -Лидия. Мою бабушку звали Феодосия. Я живу в местечке Гладо - радость. На Гладовеген - улица радости. Мою машину зовут Рекс. Он такой парень! Сын подруги пришел на берег, где мужики сидели и ловили рыбу, и крикнул -привет, Ебаки! А мой сын говорил - нутрь про все, что внутри, нутрь яблока. Дочка пришла из школы - шведской - и рассказала, что они сегодня изучали среднюю окружность. Потом выяснили, что на самом деле окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
Ну у наших когда-то покруче были. Даздраперма например. Вполне революционное имя, в переводе - да здравствует первое мая.
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на xxx
xxx
Ну у наших когда-то покруче были. Даздраперма например. Вполне революционное имя, в переводе - да здравствует первое мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще было такое имя - Перкосрак ( ПЕРвая КОСмическая РАКета) :)))
ТаняВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В Швеции очень красивые фамилии. Линдхолм - липовый холм, Блумквист -яблоневая ветка, Седерстром - южная река , Аппельблум - яблоневый цветок... И много еще разных. У моей дочки имя красивое -Лидия. Мою бабушку звали Феодосия. Я живу в местечке Гладо - радость. На Гладовеген - улица радости. Мою машину зовут Рекс. Он такой парень! Сын подруги пришел на берег, где мужики сидели и ловили рыбу, и крикнул -привет, Ебаки! А мой сын говорил - нутрь про все, что внутри, нутрь яблока. Дочка пришла из школы - шведской - и рассказала, что они сегодня изучали среднюю окружность. Потом выяснили, что на самом деле окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
В Росси тоже иногда красиво улицы называют. Жаль, что редко. Я жила на улице Проезд Жемчужный. Как только адрес кому-то говоришь, так все улыбаются невольно.
ZweckeВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В Швеции очень красивые фамилии. Линдхолм - липовый холм, Блумквист -яблоневая ветка, Седерстром - южная река , Аппельблум - яблоневый цветок... И много еще разных. У моей дочки имя красивое -Лидия. Мою бабушку звали Феодосия. Я живу в местечке Гладо - радость. На Гладовеген - улица радости. Мою машину зовут Рекс. Он такой парень! Сын подруги пришел на берег, где мужики сидели и ловили рыбу, и крикнул -привет, Ебаки! А мой сын говорил - нутрь про все, что внутри, нутрь яблока. Дочка пришла из школы - шведской - и рассказала, что они сегодня изучали среднюю окружность. Потом выяснили, что на самом деле окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
прямо как Джо Соколиный Глаз.. или Пестрое Перо
Insaria
Моего преподавателя зовут Саволина Паисиевна. Отца звали Паисий. Она и сама не знает, откуда такие имена)
Радио РадиоВ ответ на Insaria
Insaria
Моего преподавателя зовут Саволина Паисиевна. Отца звали Паисий. Она и сама не знает, откуда такие имена)
СсылкаПожаловаться
На бывшей работе была дама Марчелла Святославовна. Ее родители очень любили Марчелло Мастрояни. Только удивительно, как в советской стране разрешили так назвать ребенка
Радио Радио
На бывшей работе была дама Марчелла Святославовна. Ее родители очень любили Марчелло Мастрояни. Только удивительно, как в советской стране разрешили так назвать ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно,когда имя и отчество органично сочетаются, но когда какая-нибудь Иветта Федоровна....
Наталья Юмагулова
Когда сын был маленьким, кофе назыал НОФИЕМ, дома так и "прижилось" это слово, вместо кофе говорим нофие ))))
Виктория
А я дочку хочу назвать или Нора,или Арнелла. Представляете,Нора Энверовна. Красиво!
Валентина ШароваВ ответ на Виктория
Виктория
А я дочку хочу назвать или Нора,или Арнелла. Представляете,Нора Энверовна. Красиво!
СсылкаПожаловаться
А я дочку хочу назвать или Нора,или Арнелла. Представляете,Нора Энверовна. Красиво!

Очччень красиво!
Так и назовите!)
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Виктория
Виктория
А я дочку хочу назвать или Нора,или Арнелла. Представляете,Нора Энверовна. Красиво!
СсылкаПожаловаться
а мне больше Арнелла нравится
Наталья Юмагулова
Может не по теме, но напишу. Когда дочь ходила в садик, как то говорит, что у них спрашивали, кто кем хочет стать когда вырастит, ну я спросила а кем она хочет стать, ответила, что тем где много платят денег - наверное учительницей стану. Я говорю- не, учительнице мало платят, - Ну тогда воспитательницей, -а я, - ей еще меньше, - Ну тогда буду ШЛЮХОЙ. Челюсть отвисла у всех....спрашиваю, а что означает ЭТО слово, а она, - Ну это та, которая ШЬЕТ.
зверушкаВ ответ на Наталья Юмагулова
Наталья Юмагулова
Может не по теме, но напишу. Когда дочь ходила в садик, как то говорит, что у них спрашивали, кто кем хочет стать когда вырастит, ну я спросила а кем она хочет стать, ответила, что тем где много платят денег - наверное учительницей стану. Я говорю- не, учительнице мало платят, - Ну тогда воспитательницей, -а я, - ей еще меньше, - Ну тогда буду ШЛЮХОЙ. Челюсть отвисла у всех....спрашиваю, а что означает ЭТО слово, а она, - Ну это та, которая ШЬЕТ.
СсылкаПожаловаться
ПАЦТАЛОМ
Наталья ЮмагуловаВ ответ на зверушка
зверушка
ПАЦТАЛОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПАЦТАЛОМ - что эт значит?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем