Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые родные и близкие

Когда мы выходим замуж или женимся, бонусом к нашему "выбору" добавляется его или ее семья. И ладно если только чужие родители, требующие называть их мамой и папой, так еще братья-сестры, считающие вашего мужа или жену своей собственностью, который им должен помогать в ущерб своей собственной семье. Лично я проблем с расстановкой приоритетов в жизни никогда не имела. На первом месте для меня моя семья-ребенок, муж, потом моя вторая семья-родители и уже после все остальные родственники. Мой муж согласен с таким раскладом, а вот его семья иначе смотрит на все это. Сестра мужа уверенна, что я приходящая и уходящая, а она пуп земли, и с братом они самые родные и близкие, родители естественно поддерживают дочь. В итоге мой муж с сестрой не общается, ведь она не уважает его выбор, оскорбляя меня-оскорбляет его семью. Хуже всего, что до нее даже не доходит, что она своим поведением сама отталкивает от себя. Смотрю на это все и не понимаю как можно требовать брата любить себя на одном только основании того, что кровь одна... Что думаете по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
alexeyR
Согласен с Вами
Любовь Лисовская
Да и ни у вас одной такое- сплошь и рядом. Как это кормушка перестаёт деньги выдавать?!' Ниче! Построже с ними! Им хоть кожу с себя сними- все равно мало будет. Живите соей жизнью .
Любовь Лисовская
Да и ни у вас одной такое- сплошь и рядом. Как это кормушка перестаёт деньги выдавать?!' Ниче! Построже с ними! Им хоть кожу с себя сними- все равно мало будет. Живите соей жизнью .
СсылкаПожаловаться
Мы и живем, но есть родители мужа, которых расстраивает, что брат с сестрой не общаются. Просят помириться...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы и живем, но есть родители мужа, которых расстраивает, что брат с сестрой не общаются. Просят помириться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои тоже просили, но он и им устроил показательные выступления! Было очень обидно сознавать, как с возрастом выявляются гадкие черты характера, которых в помине не было! Брат всю жизнь привык свесив ножки жить, не думая откуда деньги. А как пришлось самому обеспечивать семью, так ничего не выходит. Сначала орал на родителей- откуда у сестры все- денег ей дали, а не мне?! Почему у меня с мужем получается зарабатывать, а у него нет?! Вообщем, деньги развели нас.(((
Надежда Александрова
А у Вашего мужа вторая семья его родители.Свой своему поневоле брат.Что Вы хотите?Чтобы когда Ваш сын вырос, то Вас тоже забыли?
Надежда Александрова
А у Вашего мужа вторая семья его родители.Свой своему поневоле брат.Что Вы хотите?Чтобы когда Ваш сын вырос, то Вас тоже забыли?
СсылкаПожаловаться
Да у мужа такая же позиция. Не имеет значения, что я хочу, такова жизнь. Дети вырастут и будут свою жизнь устраивать, свою семью создавать.
Камелия К
Вы будьте построже с ними и не позволяйте им манипулировать вашей добротой и терпением) Желаю вам стальной выдержки и самурайского терпения) Без этих качеств невесткам действительно никак не выжить
наталья серебренникова
полностью согласна,у меня более менее,но тоже иногда напрягают
Надежда Московцева
Хорошее дело - стальная выдержка и самурайского терпения.

Наталья Леонова
Залог удачного брака - нормальные отношения с семьей мужа/жены. Иначе, со временем вылезут иголки, как из головы Страшилы. Не зря в народе говорят: "Худой мир лучше доброй ссоры!"
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Залог удачного брака - нормальные отношения с семьей мужа/жены. Иначе, со временем вылезут иголки, как из головы Страшилы. Не зря в народе говорят: "Худой мир лучше доброй ссоры!"
СсылкаПожаловаться
Худой мир на нервную систему плохо влияет. А нервы наше все! Хотите болеть, терпите себе нервы, я вот не хочу...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Худой мир на нервную систему плохо влияет. А нервы наше все! Хотите болеть, терпите себе нервы, я вот не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трепите
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир, даже худой, не может навредить. Ваши нервы угнетает нахождение в зоне противостояния и конфликта. Вам только кажется, что вы над ситуацией, на самом деле - под.
Наталья Леонова
Мир, даже худой, не может навредить. Ваши нервы угнетает нахождение в зоне противостояния и конфликта. Вам только кажется, что вы над ситуацией, на самом деле - под.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои нервы угнетает только пресловутое стремление не обострять и терпеть. А конфликты и противостояния, напротив, приносят удовлетворение, особенно когда есть что сказать и куда послать. Я уже давно отошла от всего этого, просто включив игнорировать. А вот муж так поступить не может. Но и худой мир его не устроит. Это лицемерие.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мои нервы угнетает только пресловутое стремление не обострять и терпеть. А конфликты и противостояния, напротив, приносят удовлетворение, особенно когда есть что сказать и куда послать. Я уже давно отошла от всего этого, просто включив игнорировать. А вот муж так поступить не может. Но и худой мир его не устроит. Это лицемерие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лицемерием вы называете этику поведения, которая, в конечном итоге, вам же облегчит жизнь, а то, что вы пропагандируете - обычное плебейство - шаг назад в развитии. Воля ваша.
Наталья Леонова
Лицемерием вы называете этику поведения, которая, в конечном итоге, вам же облегчит жизнь, а то, что вы пропагандируете - обычное плебейство - шаг назад в развитии. Воля ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, лицемерием я называю двуличие и ханжество. Многим легче живется под маской лжи и псевдотерпимости, только не мне, иначе воспитана. Если для вас искренность и прямолинейность-шаг назад в развитии, я вам сочувствую, у меня другие ценности.
Бензий
ничего не думаю
White Cat
Я тоже этого не понимаю. И Вас поддерживаю
Людмила Викторовна Александрова
Все отношения с сестрой мужа всегда строились со слова дай! Пока был молод, помогал,потом ему надоело, понял, что используют и не уважают нашу с ним семью. Он старший брат и вроде как был обязан. Но ответного тепла от своей сестры не получал. Стали чужыми. Это называется - родственные связи утрачены. Она не дала ему даже фото из родительского альбома взять. Ни одной вещи, книги там или что еще, забрать на память о детстве из родительского дома. Ну и зачем такие сестры нужны? 7 лет разница у них. Уже ей 55, и всю жизнь слышали только ей дай. Берегите свою с мужем семью.
Людмила Викторовна Александрова
Все отношения с сестрой мужа всегда строились со слова дай! Пока был молод, помогал,потом ему надоело, понял, что используют и не уважают нашу с ним семью. Он старший брат и вроде как был обязан. Но ответного тепла от своей сестры не получал. Стали чужыми. Это называется - родственные связи утрачены. Она не дала ему даже фото из родительского альбома взять. Ни одной вещи, книги там или что еще, забрать на память о детстве из родительского дома. Ну и зачем такие сестры нужны? 7 лет разница у них. Уже ей 55, и всю жизнь слышали только ей дай. Берегите свою с мужем семью.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и у мужа сестра уже показала свое истинное лицо, благо не долго ждать пришлось.
Эйве
нет не добавляются
Ольга А
скажу с позиции сестры... как только появилась жена у моего брата отношения с ним почему-то стали резко ухудшаться, а сейчас практически сведены к нулю. Пришла жена и теперь она будет решать с кем ему общаться, а с кем нет. Мне было дико услышать, когда брат назвала маму и меня Родственниками) сейчас они пытаются наладить отношения, но мне уже оно не надо, не смогу простить.
РадостьВ ответ на Ольга А
Ольга А
скажу с позиции сестры... как только появилась жена у моего брата отношения с ним почему-то стали резко ухудшаться, а сейчас практически сведены к нулю. Пришла жена и теперь она будет решать с кем ему общаться, а с кем нет. Мне было дико услышать, когда брат назвала маму и меня Родственниками) сейчас они пытаются наладить отношения, но мне уже оно не надо, не смогу простить.
СсылкаПожаловаться
А кто вы, не родственники? Как бы Вы хотели, чтобы вас называли?
Ольга АВ ответ на Радость
Радость
А кто вы, не родственники? Как бы Вы хотели, чтобы вас называли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники - это двоюродные и троюродные братья и сестры, ну никак не родная мать и сестра.
РадостьВ ответ на Ольга А
Ольга А
Родственники - это двоюродные и троюродные братья и сестры, ну никак не родная мать и сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону - вы родственники. А по-человечески..наличие схожего ДНК не делает вас близкими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем