Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые сложные предметы...

по мнению российских студентов (раз уж мы про школу)
"Самые сложные предметы (список составлен согласно результатам опроса студентов различных специальностей):
1) Теоретическая физика (для многих даже обычная физика была тяжелым предметом, например, в школе).
2) Сопромат (для некоторых известно только название предмета, а в чем суть – ну не так уж и важно).
3) Начертательная геометрия (следует обладать настоящим талантом, чтобы справиться с этим предметом).
4) Высшая (слово «высшая» говорит само за себя).
5) Практика письменной и устной речи."
Высшая - это математика. Кто согласен? Кто чё добавит?
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
Екатерина ЯрцеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в физике тоже любила больше всего оптику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я электричество.
Mюмзик
у меня была фотографическая память, поэтому всю теорию всегда сдавала на 5, а вот задачки решать не любила )))
Елена КрыловаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня была фотографическая память, поэтому всю теорию всегда сдавала на 5, а вот задачки решать не любила )))
СсылкаПожаловаться
Точнее, не умела.
MюмзикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Точнее, не умела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее,не хотела ))
Елена КрыловаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
точнее,не хотела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вызубрить теорию по физике (а отменная зрительная память - это ни что иное, как зубрежка) и навык решения задач - совершенно разные вещи. Вызубрив теорию задачи решать не научишься.
MюмзикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вызубрить теорию по физике (а отменная зрительная память - это ни что иное, как зубрежка) и навык решения задач - совершенно разные вещи. Вызубрив теорию задачи решать не научишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не спорю ) вот когда сын учился, тут уж пришлось за него порешать )) сразу научилась )
Елена КрыловаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да я не спорю ) вот когда сын учился, тут уж пришлось за него порешать )) сразу научилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Физика такой специфический предмет, что автоматического выучивание страниц учебника - это так, введение в предмет. Вы немного изменили начальные условия - и вот вроде уже выученный закон записывается совсем по другому. И владение и понимание всех этих нюансов достигается только практикой. А это - решение задач. Никуда не денешься.
MюмзикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Совершенно верно. Физика такой специфический предмет, что автоматического выучивание страниц учебника - это так, введение в предмет. Вы немного изменили начальные условия - и вот вроде уже выученный закон записывается совсем по другому. И владение и понимание всех этих нюансов достигается только практикой. А это - решение задач. Никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пришлось начать с азов )) зато весь класс вытянула сразу )) вместе легче оказалось, а то у классного руководителя уже руки опустились наших дуболомов учить ))) посидели после уроков, ткнула носом в учебники, почитали формулы, подумали и пошло....правда, никому не пригодилось (((
Елена КрыловаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
пришлось начать с азов )) зато весь класс вытянула сразу )) вместе легче оказалось, а то у классного руководителя уже руки опустились наших дуболомов учить ))) посидели после уроков, ткнула носом в учебники, почитали формулы, подумали и пошло....правда, никому не пригодилось (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете"не пригодилось" - это на первый взгляд. Физика и математика прекрасно развивают логику. недаром выпускников физического факультета МГУ с " руками" берут в разные банки аналитиками.
MюмзикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете"не пригодилось" - это на первый взгляд. Физика и математика прекрасно развивают логику. недаром выпускников физического факультета МГУ с " руками" берут в разные банки аналитиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас из класса почти никто учиться дальше не захотел (((
Екатерина ЯрцеваВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня была фотографическая память, поэтому всю теорию всегда сдавала на 5, а вот задачки решать не любила )))
СсылкаПожаловаться
У меня наоборот- дай только задачи порешать.
Щастье
Анатомия.. Патанатомия, патфизиология
мисс Безешка В ответ на Щастье
Щастье
Анатомия.. Патанатомия, патфизиология
СсылкаПожаловаться
ты доктор что ли?
ЩастьеВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
ты доктор что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ченитаг?)))
мисс Безешка В ответ на Щастье
Щастье
Ченитаг?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нене... ничо ...удивилась слехка )))
ЩастьеВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
нене... ничо ...удивилась слехка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думала , што я бух?))))) как тут большинство?)))))
мисс Безешка В ответ на Щастье
Щастье
Думала , што я бух?))))) как тут большинство?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ваще думала ты лодырь )))
ЩастьеВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
я ваще думала ты лодырь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это основное)))))
мисс Безешка В ответ на Щастье
Щастье
Это основное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не. так то я лодырь, это понятно. потому на юридический и пошла. но лодырь на меде... это выше моего понимания )))
ЩастьеВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
не. так то я лодырь, это понятно. потому на юридический и пошла. но лодырь на меде... это выше моего понимания )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ггг....были и покрасивше....ой, ..и поленивее чем я)))))
Фрёкен БокВ ответ на Щастье
Щастье
Анатомия.. Патанатомия, патфизиология
СсылкаПожаловаться
У Вас, поди, и в морге занятия были?
ЩастьеВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
У Вас, поди, и в морге занятия были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естессно....
Дежа вЮВ ответ на Щастье
Щастье
Естессно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой тоже в морге на разделке бывал. Меня иногда пугает ))) Привет, пропащая )
ЩастьеВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
мой тоже в морге на разделке бывал. Меня иногда пугает ))) Привет, пропащая )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет)))
Дежа вЮВ ответ на Щастье
Щастье
Привет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не узнала... ))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем