Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые удобные домашние животные!

Меня как то раз уже кто то просил создать тему про моих улиток. Вот пожалуйста! Улитки - ахатины - милейшие и комфортнейшие существа! Я их собственно обрела случайно. Кто то выкинул на помойку коробку из под обуви с двумя улитками в спячке. Я не поняла что это за рога такие, притащила домой и начала гуглить.. В итоге - у меня уже три года обитают Соня и Наполеон. Они не орут, не воняют, не роняют шерсть, не создают проблем в кормлении. Они ласковые и медлительные очаровашки. Не требуют каких то специальных дорогостоящих приблуд. Их можно тискать и им это нравится. Они узнают хозяев. У них абсолютно индивидуальные характеры. Наблюдать за ними - умиротворяет! Они спокойно дождутся, если хозяйка уедет в отпуск на месяцок. Им требуется лишь купание, ласка и внимание по мере возможности. Рекомендую аллергикам и семьям с детьми. Отвечу на любые вопросы)))
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
ЛораВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
откуда ей знать? она живых-то мужчин нечасто видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ога))) они же в Греции типа))
mur-r-r-zikВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
откуда ей знать? она живых-то мужчин нечасто видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она их вообще не видит! Только на форуме!)))
Солнечный слонВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Лучше бы маникюр сделала. Какие руки грязные.
СсылкаПожаловаться
картинка из сети. Свою сейчас загружу
ольга алексееваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Лучше бы маникюр сделала. Какие руки грязные.
СсылкаПожаловаться
мои бы руки увидела - в обморок свалилась бы , а здесь приличные , работящей труженицы.
ольга алексееваВ ответ на Красотка Худшая
Красотка Худшая
Лучше бы маникюр сделала. Какие руки грязные.
СсылкаПожаловаться
мои бы руки увидела - в обморок свалилась бы , а здесь приличные , работящей труженицы.
Красотка Худшая
Лучше бы маникюр сделала. Какие руки грязные.
СсылкаПожаловаться

Красотка Худшая
Лучше бы маникюр сделала. Какие руки грязные.
СсылкаПожаловаться
Сколько же в вас злобы!!!!!!!!!!!!!
Валькирия Рейн
Прикольные,но у меня собака ревновать к ним будет.
Солнечный слонВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Прикольные,но у меня собака ревновать к ним будет.
СсылкаПожаловаться
у меня собака вообще внимания на них не обращает. Они не пахнут и двигаются медленно)
Валькирия РейнВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня собака вообще внимания на них не обращает. Они не пахнут и двигаются медленно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
классные
Солнечный слонВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
классные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как рыбки в аквариуме, только их потискать можно и им это нравится)))
Валькирия РейнВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
это как рыбки в аквариуме, только их потискать можно и им это нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.У меня много лет жили красноухие черепахи,но им не нравилось тискаться и шпорцевые лягушки,которые пели по утрам.
Солнечный слон
это как рыбки в аквариуме, только их потискать можно и им это нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как их тИскать? Можно же ракушку повредить или тельце - они ведь такие нежные...
Это не котяру жмакать, который на каждый жмак тебе урчит, как трактор и щурится от удовольствия. Еще и лыбится!)))
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну как их тИскать? Можно же ракушку повредить или тельце - они ведь такие нежные...
Это не котяру жмакать, который на каждый жмак тебе урчит, как трактор и щурится от удовольствия. Еще и лыбится!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ракушка у них очень прочная, а подошвой они могут по лезвию проползти без вреда) ни любят когда им чешут шейку очень
Солнечный слон
ракушка у них очень прочная, а подошвой они могут по лезвию проползти без вреда) ни любят когда им чешут шейку очень
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть!))
Слушайте, я просто влюбилась в них!)
Нет, конечно я знала, как выглядят ахатины, мне они нравятся, но я даже и подумать не могла, что они что-то соображают и имеют чувства...
Но все равно бы тИскать не стала, страшновато сделать больно.)
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Офигеть!))
Слушайте, я просто влюбилась в них!)
Нет, конечно я знала, как выглядят ахатины, мне они нравятся, но я даже и подумать не могла, что они что-то соображают и имеют чувства...
Но все равно бы тИскать не стала, страшновато сделать больно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, ты чо)) не больно им))) очень любят гладиться)) сначала конечно пугаются, втягиваются... потом любопытные глаза свои по одному достают)) наблюдать за ними уржешься - очень любят молоко. Ставлю блюдечко с молоком - сразу воронки свои окунают, потом им вдруг приходит мысль, что с соседской стороны вкуснее.... и начинается вытягивание шей,чтоб отхлебнуть с другой стороны)) Наполеон знает когда я прихожу с работы. Залезает на край ящика и ждет. Ща попробую фотку загрузить. Блин никак. В ММ Энджой есть фотка
Солнечный слон
не, ты чо)) не больно им))) очень любят гладиться)) сначала конечно пугаются, втягиваются... потом любопытные глаза свои по одному достают)) наблюдать за ними уржешься - очень любят молоко. Ставлю блюдечко с молоком - сразу воронки свои окунают, потом им вдруг приходит мысль, что с соседской стороны вкуснее.... и начинается вытягивание шей,чтоб отхлебнуть с другой стороны)) Наполеон знает когда я прихожу с работы. Залезает на край ящика и ждет. Ща попробую фотку загрузить. Блин никак. В ММ Энджой есть фотка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С ума сойти!))
Вот никогда бы не подумала, что они могут соображать, честно.)
Прямо захотелось такую завести! А у них рожки - это глаза?
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
С ума сойти!))
Вот никогда бы не подумала, что они могут соображать, честно.)
Прямо захотелось такую завести! А у них рожки - это глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да))) они так растопыривают их прикольно когда любопытничают)
Солнечный слон
да))) они так растопыривают их прикольно когда любопытничают)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скажи, а содержать их очень сложно? Наверное, нужна определенная температура в террариуме, пища, подстилка.. Нужна ли им вода - пить и купаться? А если они размножатся, что делать? У них ведь нет самцов и самок, они гермафродиты, насколько я знаю..
Солнечный слонВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Скажи, а содержать их очень сложно? Наверное, нужна определенная температура в террариуме, пища, подстилка.. Нужна ли им вода - пить и купаться? А если они размножатся, что делать? У них ведь нет самцов и самок, они гермафродиты, насколько я знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мои просто в пластиковом ящике живут. Можно кокосовый грунт там держать, но по мне так грязно. Прятаться любят, я им капустные листья кладу, они как голубцы заворачиваются и лежат довольные))) Вода в ванночке всегда
Солнечный слон
мои просто в пластиковом ящике живут. Можно кокосовый грунт там держать, но по мне так грязно. Прятаться любят, я им капустные листья кладу, они как голубцы заворачиваются и лежат довольные))) Вода в ванночке всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прикольно!))
Все! Пошла гуглить про содержание и размножение.
Я ж дотошная!))
Елена Глебова
Честь вам и хвала. Я думала, что мой 8 летний йорк с весом 1,200 самый умилительный.
Екатерина Фролкова
Какая лапуска)))
Солнечный слонВ ответ на Екатерина Фролкова
Екатерина Фролкова
Какая лапуска)))
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только ключ видно-откройте альбом)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем