Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые важные книги

Надо пересмотреть систему школьного образования. Изучать в обязательном порядке конституцию, уголовный кодекс, гражданский, трудовой и семейный. Только тогда наши граждане будут образованными.
Конкретно, кто-то совершил правонарушение. А откуда он знал, что так нельзя? В школе не рассказывают ни о статьях, ни о видах наказания.
Кстати, за измену в семье наказания нет, а все, что не запрещено законом, разрешено.
Вот этому надо учить детей, а не глупостям всяким. Вдалбливать в подростков статьи и поправки также как зазубривают теорию в автошколе. Вот тогда будет порядок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ана Эль
пральна -вместо среднего образования - юридическое. и начинать с рождения - вместо сказок-читать конституцию -вместо мультиков -УК
Пуш
классное предложение, юридическая грамотность гражданина страны
МарусяВ ответ на Пуш
Пуш
классное предложение, юридическая грамотность гражданина страны
СсылкаПожаловаться
Она уже давно есть, в старших классах, только детки их этих уроков берут то, что выгодно им, то есть свои права и качают их направо и налево, а вот про обязанности забывают
ПушВ ответ на Маруся
Маруся
Она уже давно есть, в старших классах, только детки их этих уроков берут то, что выгодно им, то есть свои права и качают их направо и налево, а вот про обязанности забывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит так подают учителя, неправильно объясняют
Дарья Кошка
Еще бы ввести предмет в старших классах - как воспитывать детей. Никто не учит быть родителями.
Маруся
Не будет порядка пока детям не прививают правила поведения в обществе, сейчас яжемамки все позволяют своим деткам и вместо того, чтобы одернуть своё чадо, готовы в глотку вцепиться, если им сделают замечание на улице или в общественном месте за непотребное поведение
Рокси
образованные граждане не нужны
Виктория Кирик
Я считаю, что этика и психология семейной и личной жизни - должен быть обязательный предмет с 1го класса.
Раз родители сетуют на школу.... пускай в школе и читают лекции на тему - как помогать маме и папе, бабушке и дедушке... как учиться быть аккуратным, ответственным... как учиться общаться с другими людьми... как вести сеья в социуме.... ну и далее по списку... так до 11го класса .
olga donskaya
Мы все это проходили на обществознание с 9 по 11 класс: налогообложение, социальные вопросы, этика, права и обязанности граждан, права и обязанности государства по отношению к гражданам, трудовой, уголовный кодексы. 1 раз в неделю были уроки. Мне очень нравились. И классный учитель был.
Тамара
После прочтения перечисленного - результатом будет не образованность,а подкованность.
Образованность - это другое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем