Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые заметные перемены в жизни

Какие шаги предпринимаемые для улучшения жизни людей вы ощущаете на себе? Что для вас наиболее заметно?

Например для меня самое заметное 1. Дороги, развязки. (За последнее время качество дорог в нашем городе значительно улучшилось!). 2. Для семьи самое полезное увелечение детских пособий с 1,5 до 3лет. (+180тыс. в семью, самая ощутимая помощь! а не эти постыдные 50р в месяц). 3. Медицина. (Не смотря на критику, хочется больше возмущаться, чем положительное перечислить).

Самое важное в нашем городе построили современный Кардиохирургический центр (единственный в крае), где спасли жизнь моему отцу, благодаря передовому комплексу и тем прекрасным специалистам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Спасибо, посмеялась!
Меня примерно за такие слова в одной из тем мадам назвала кремлеботом проплаченным
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Пусть вспомнят 90-е! А теперь российских туристов за границей- больше всех ! А дорогих машин на улицах? Пройти негде ! Сколько центров открыто выхаживать недоношенных деток, центры кардиохирургии ! Страховки есть ! Да, недостатки есть. Но в той же Испании-месяцами ждать талона к узкому специалисту! И Италия, и Испания, и Франция, И Германия-люди платят (Германия) 40 % зарплаты на свою песию-ежемесячно! А у нас зарплату некоторые в конвертах получают, квартиры сдают не хило-налоги платят единицы ! Только 41 % немцев имеет свое жилье! У нас у некоторых по -2, по 3 квартиры-особенно здесь-почти 90 %" миллионэров" с несколькими квартирами! Попробовали бы в Германии сдать без налога-на второй день получили бы "премию!"!Работы некоторым нет-миллионы из стран бывших союзных республик находят работу, и при чем-разную, и для людей с прекрасным образованием -тоже ! А некоторые ищут-ищут, годами,и не находят ! Да,недостатков много. Но мы сами должны меняться-не швырять мусор куда попало, ходить не с пластиковыми пакетами, а матерчатыми-как немцы ходят!Хорошего вам дня и позитива !
Кира _В ответ на Аноним
Аноним

Пусть вспомнят 90-е! А теперь российских туристов за границей- больше всех ! А дорогих машин на улицах? Пройти негде ! Сколько центров открыто выхаживать недоношенных деток, центры кардиохирургии ! Страховки есть ! Да, недостатки есть. Но в той же Испании-месяцами ждать талона к узкому специалисту! И Италия, и Испания, и Франция, И Германия-люди платят (Германия) 40 % зарплаты на свою песию-ежемесячно! А у нас зарплату некоторые в конвертах получают, квартиры сдают не хило-налоги платят единицы ! Только 41 % немцев имеет свое жилье! У нас у некоторых по -2, по 3 квартиры-особенно здесь-почти 90 %" миллионэров" с несколькими квартирами! Попробовали бы в Германии сдать без налога-на второй день получили бы "премию!"!Работы некоторым нет-миллионы из стран бывших союзных республик находят работу, и при чем-разную, и для людей с прекрасным образованием -тоже ! А некоторые ищут-ищут, годами,и не находят ! Да,недостатков много. Но мы сами должны меняться-не швырять мусор куда попало, ходить не с пластиковыми пакетами, а матерчатыми-как немцы ходят!Хорошего вам дня и позитива !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И вам всего наилучшего! Подпишусь под каждым словом!
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Спасибо! И вам всего наилучшего! Подпишусь под каждым словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая, всего доброго! Я убеждена-каков человек изнутри, так он и видит МИР вокруг!
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Спасибо, посмеялась!
Меня примерно за такие слова в одной из тем мадам назвала кремлеботом проплаченным
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Пошли они те мадам в Испанию, Италию и пр. мыть полы и менять памперсы, раз там так шоколадно !
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Спасибо, посмеялась!
Меня примерно за такие слова в одной из тем мадам назвала кремлеботом проплаченным
СсылкаПожаловаться
История переписки2




И те мадам пусть свой мозг и поведение меняют-по отношению к природе, животным, по поводу налогов и "серых " зарплат , по экономии природных ресурсов-а не так, открыть кран, как некоторые тети-моти, и вода бежит....У нее счетчика ведь нет! А эту воду нужно очистить, подать ( т. е электроэнергия и пр., зарлата рабочих,. лаборантов и пр. )--и вода бежит....Да немец НИКОГДА так не сделает даже в отеле!
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Спасибо, посмеялась!
Меня примерно за такие слова в одной из тем мадам назвала кремлеботом проплаченным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»
Бегущая Строка
у нас за последние 3-5 лет все ооочень сильно изменилось в лучшую сторону. много можно перечислять.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
у нас за последние 3-5 лет все ооочень сильно изменилось в лучшую сторону. много можно перечислять.
СсылкаПожаловаться


ЧеПоЧем
1) дороги как были раздолбаные, так и остались
2) развязки как были непутевые, так и остались
3) послаблений в налогах, льготах и простихоспади пособия.... мы этого не получаем, но я проверю

ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
1) дороги как были раздолбаные, так и остались
2) развязки как были непутевые, так и остались
3) послаблений в налогах, льготах и простихоспади пособия.... мы этого не получаем, но я проверю

СсылкаПожаловаться
Зато бордюрные камни меняют нон-стоп и везде плитку кладут - это да
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зато бордюрные камни меняют нон-стоп и везде плитку кладут - это да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и с чем сравнивать? 2019 с 90-ми? Контраст конечно есть, в лучшую сторону. Стало безопасней
kristinaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зато бордюрные камни меняют нон-стоп и везде плитку кладут - это да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О с плиткой согласна, каждый год расковыривают и новую кладут, люди уже просто смеются!!!
ЧеПоЧемВ ответ на kristina
kristina
О с плиткой согласна, каждый год расковыривают и новую кладут, люди уже просто смеются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Современные развязки тоже не решили проблем с пробками. Особенно отвратительная развязка Каширка-МКАД. Ну из тех, по которым я ездила...
ОфицерВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зато бордюрные камни меняют нон-стоп и везде плитку кладут - это да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо-же где-то таджикам работать, а то без работы останутся
Лили Вайт
Поезда Москва-Симферополь,Санкт-Петербург-Севастополь.Муж мечтает побывать в Крыму,но на авто не хочет ехать.Категорически.Ждёт ,когда поезда до Крыма пустят. Его утро начинается с погоды в Севастополе,просмотра видеокамер.Я лично скучаю по Абхазии.Не была ни разу в Крыму,но рассказы дочери,рассказы знакомых не в пользу чистого моря и умеренных цен.Достопримечательности-да.Но цена за осмотр и знакомство с ними не очень разумная.
Кира _В ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
Поезда Москва-Симферополь,Санкт-Петербург-Севастополь.Муж мечтает побывать в Крыму,но на авто не хочет ехать.Категорически.Ждёт ,когда поезда до Крыма пустят. Его утро начинается с погоды в Севастополе,просмотра видеокамер.Я лично скучаю по Абхазии.Не была ни разу в Крыму,но рассказы дочери,рассказы знакомых не в пользу чистого моря и умеренных цен.Достопримечательности-да.Но цена за осмотр и знакомство с ними не очень разумная.
СсылкаПожаловаться
С сегодняшнего дня начали билеты на ж/д в Крым продавать и из Москвы и из СПб. Так что мечта ваша муже близка как никогда
Лили ВайтВ ответ на Кира _
Кира _
С сегодняшнего дня начали билеты на ж/д в Крым продавать и из Москвы и из СПб. Так что мечта ваша муже близка как никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С утра занят хлопотами.Казус с продажей фейковых билетов по Интернету на футбольный матч Локомотив-Ювентус отвратил его от заказа билетов по Интернету.Он не доверяет Интернету навсегда.Если кинули футбольных болельщиков,то кинут всех.Нужно ехать лично на ЖД вокзал,покупать билеты в кассе ,при этом нужно фиксировать на носители процесс покупки билетов,чтобы было видно,кто продал билет.
Кира _В ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
С утра занят хлопотами.Казус с продажей фейковых билетов по Интернету на футбольный матч Локомотив-Ювентус отвратил его от заказа билетов по Интернету.Он не доверяет Интернету навсегда.Если кинули футбольных болельщиков,то кинут всех.Нужно ехать лично на ЖД вокзал,покупать билеты в кассе ,при этом нужно фиксировать на носители процесс покупки билетов,чтобы было видно,кто продал билет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ни разу не брала ж/д билеты по интернету. Боязно... Только в кассе. Когда они в руках, родненькие

при этом нужно фиксировать на носители процесс покупки билетов,чтобы было видно,кто продал билет

В смысле, ы вас на руках бумажные билеты, но вы должны снимать продажу билетов вам непосредственно кассиршей??? Что за фигня нездоровая?
Лили ВайтВ ответ на Кира _
Кира _
Я ни разу не брала ж/д билеты по интернету. Боязно... Только в кассе. Когда они в руках, родненькие

при этом нужно фиксировать на носители процесс покупки билетов,чтобы было видно,кто продал билет

В смысле, ы вас на руках бумажные билеты, но вы должны снимать продажу билетов вам непосредственно кассиршей??? Что за фигня нездоровая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта фигня пройдёт.Под впечатлением кидалова с билетами на матч.Среди тех,кого кинули,те,с кем муж общается на футбольных сайтах. Эмоции кипят(
Бегущая СтрокаВ ответ на Лили Вайт
Лили Вайт
Поезда Москва-Симферополь,Санкт-Петербург-Севастополь.Муж мечтает побывать в Крыму,но на авто не хочет ехать.Категорически.Ждёт ,когда поезда до Крыма пустят. Его утро начинается с погоды в Севастополе,просмотра видеокамер.Я лично скучаю по Абхазии.Не была ни разу в Крыму,но рассказы дочери,рассказы знакомых не в пользу чистого моря и умеренных цен.Достопримечательности-да.Но цена за осмотр и знакомство с ними не очень разумная.
СсылкаПожаловаться
а самолет почему не рассматриваете? я люблю самолеты - несколько часов - и ты на месте...
Ahmedova Munira
у нас сделаны много хороших и позитивных изменений в каждой сфере и в дальнейшем стремимся на развитие.
Ковидия
При Лужкове каждые три года чистили канал. Я из окна наблюдала. Пришел Собянин и теперь дорогу каждый год вместе с парапетами перекладывают-переделывают, про канал забыли.
Кудряшка Сью
У нас в Ярославле никаких улучшений, только ухудшения. Дороги не делают, фонари по вечерам во дворах перестали гореть, зарплату 8 лет не повышали ( в отличие от всего остального), льготы и компенсации региональные убрали, оставили только малоимущим.
LANCH
Очень красиво стало в районе. Многолетние канавы и заболоченные прудики почистили, поставили красивые дорожки, мостики, фонари - стало сказочно красиво в любую погоду. Просто "зависаю". Много магазинов, торговых центров, кинотеатров, кафе. С медициной стало получше: если в районной клинике кромешный хамский ад, то в платных уже не просто берут деньги, а реально лечат.
мария Аккуратова
я почти не ощущаю)
1. машины нет, водить сама точно не буду
2. дите выросло уже (хотя пенсия по потери кормильца на нее была 18 тыс, вполне ощутимая сумма)
3. к медицине редко обращаюсь, удобно, что можно записываться по инету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем