Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

самый бессмысленный, на мой взгляд, вопрос: вы бы хотели прожить жизнь сначала?

во-первых: что это даст вопрошающему? 
во-вторых: а разве такое возможно?
 
и в главных: желать что-то поменять в своём прошлом - значит не принимать своё настоящее заслуженным вознаграждением и испытывать страх перед грядущим! мне лично с каждым годом всё интереснее жить. так приятно иметь возможность с высоты своих лет переоценивать собственные поступки и осознавать мудрость тех непреодолимых судьбоносных препятствий, которые не только лишали и разбивали в прах незаслуженные притязания, но и тонкой тропинкой выводили из самых запутанных лабиринтов в самой беспросветной тьме. жизнь не для того, чтобы постоянно возвращаться назад, а для того, чтобы пройти свой путь до конца. и при этом: чем дальше пройдёшь - тем больше узнаешь и испытаешь.
~ dаpаtаmushta ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Marina Lindholm
Как всегда гениально! Марвик, вот меня тут не было неделю, может за это время как-то открылось - мальчик ты или девочка? Я ведь до сих пор занята этим еще более бессмысленным вопросом... А насчет - жизнь сначала - я бы не рискнула. Все мое - со мной. Даже килограммы.))))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Как всегда гениально! Марвик, вот меня тут не было неделю, может за это время как-то открылось - мальчик ты или девочка? Я ведь до сих пор занята этим еще более бессмысленным вопросом... А насчет - жизнь сначала - я бы не рискнула. Все мое - со мной. Даже килограммы.))))
СсылкаПожаловаться
всё тут уже открывалось)))
выяснили: я уже не мальчик...
Marina Lindholm
А...Не мальчик - значит девочка. (((( Прожить сначала - это такая хитрая ловушка, это всегда в зрелые годы приходит, почти все этим парятся... Ничего, есть хороший способ с этим справиться - просто начать сначала.
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А...Не мальчик - значит девочка. (((( Прожить сначала - это такая хитрая ловушка, это всегда в зрелые годы приходит, почти все этим парятся... Ничего, есть хороший способ с этим справиться - просто начать сначала.
СсылкаПожаловаться
в чём-то аллегорическом - это совершеннейшая правда! )))
Комментарий удален.Почему?
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всё придётся начинать заново.
обстоятельства всегда меняются...
МетискаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А...Не мальчик - значит девочка. (((( Прожить сначала - это такая хитрая ловушка, это всегда в зрелые годы приходит, почти все этим парятся... Ничего, есть хороший способ с этим справиться - просто начать сначала.
СсылкаПожаловаться
Марин, если мне не изменяет память, он даже фотку выставлял на некоторое время. Или это я фантазирую?)) *мечтательно прикрыла глаза*
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Метиска
Метиска
Марин, если мне не изменяет память, он даже фотку выставлял на некоторое время. Или это я фантазирую?)) *мечтательно прикрыла глаза*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было дело...
Кудряшка Сью
Но ведь часто так бывает, что если не усвоишь урок - жизнь тебя будет возвращать к нему снова и снова, но в уже иных жизненных обстоятельствах, пока не сделаешь всё правильно...

И ещё, у англикосов есть такая поговорка, живёшь лишь однажды, но если жить правильно - одного раза достаточно... как нарочно, забыла, как точно звучит, но там так красиво в оригинале - ванс, твайс...
Marina Lindholm
Говорят, каждое утро мы начинаем новую жизнь. Вчера говорили про любовь - так то вчера. Вчера что-то хорошее сделали - так то вчера. Вчера кино смотрели - опять же вчера. А сегодня - новая жизнь!
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Говорят, каждое утро мы начинаем новую жизнь. Вчера говорили про любовь - так то вчера. Вчера что-то хорошее сделали - так то вчера. Вчера кино смотрели - опять же вчера. А сегодня - новая жизнь!
СсылкаПожаловаться
ещё по теме:
наша внутренняя сущность - она вообще вечная.
разве интересно зафиксироваться на одном возрасте?
я хочу увидеть себя разным и сдать тело использованным)))
ирина нижельскаяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Говорят, каждое утро мы начинаем новую жизнь. Вчера говорили про любовь - так то вчера. Вчера что-то хорошее сделали - так то вчера. Вчера кино смотрели - опять же вчера. А сегодня - новая жизнь!
СсылкаПожаловаться
Кодекс самурая предписывает ему быть готовым к смерти каждую минуту. Это придает особую остроту и глубиную ощцщений проживанию жизни.
Befana
Да ни за что))) это было бы безумно утомительно. опять пришлось бы сдавать экзамен по биохимии профессору Пикулеву)))))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Befana
Befana
Да ни за что))) это было бы безумно утомительно. опять пришлось бы сдавать экзамен по биохимии профессору Пикулеву)))))
СсылкаПожаловаться
что прожито и пережито - то мило и пусть остаётся неизменно))
Marina LindholmВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
что прожито и пережито - то мило и пусть остаётся неизменно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты, Марвик, философ... Похвально! Очень приятно. Веет покоем и тишиной)))
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ты, Марвик, философ... Похвально! Очень приятно. Веет покоем и тишиной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы, значит, на море собрались... )))
Marina LindholmВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
а вы, значит, на море собрались... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы разве не на ты? Да, собралась. Заказывайте, что вам - тебе привезти? Только не верблюда!
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
А мы разве не на ты? Да, собралась. Заказывайте, что вам - тебе привезти? Только не верблюда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как что привезти?
совсем невесомое и не декларируемое на границах:
1. хорошее настроение!
2. приятные впечатления!
3. состояние бодрости и вдохновения!)))
Ирина Овчинникова V
Я бы ХОТЕЛА заново. Но при таких обязательных условиях :
1. обязательно родиться НЕ в России - а Европе. Можно - Америке. (примеч.: сама чтоб - такая же как есть)
2. не стала бы зря заканчивать филологический ( не пригодился, работаю не по специальности)
Пожалуй и всё. дальше уже знала бы, куда себя направить. Кое-что я всё же упустила в жизни, теперь уже лень догонять. :)
Инна Ромашат
Интересно,а при рождении заново,будут учитываться пожелания" родящегосязаново"?((((((Если нет.Я не согласна...родишся где нибудь....
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Инна Ромашат
Инна Ромашат
Интересно,а при рождении заново,будут учитываться пожелания" родящегосязаново"?((((((Если нет.Я не согласна...родишся где нибудь....
СсылкаПожаловаться
мы, что самое интересное, сами выбираем где и у кого нам родиться))
Инна РомашатВ ответ на ~ dаpаtаmushta ~
~ dаpаtаmushta ~
мы, что самое интересное, сами выбираем где и у кого нам родиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ообщем да...и еще одна фраза из этой серии,за которую меня обычно грызут мамаши заключаеться в том, что НАШИ ДЕТИ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ....тоесть это они нас выбирают в свои родители...
~ dаpаtаmushta ~В ответ на Инна Ромашат
Инна Ромашат
в ообщем да...и еще одна фраза из этой серии,за которую меня обычно грызут мамаши заключаеться в том, что НАШИ ДЕТИ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ....тоесть это они нас выбирают в свои родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они нам посланы в дар, но мы всё делаем так, что сами воспитываем из них наказание...
Инна Ромашат
в ообщем да...и еще одна фраза из этой серии,за которую меня обычно грызут мамаши заключаеться в том, что НАШИ ДЕТИ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ....тоесть это они нас выбирают в свои родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НАШИ ДЕТИ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ....тоесть это они нас выбирают в свои родители...

значит, если они меня выбрали, я не в ответе за все свои воспитательные ошибки - так было НАДО?
Им нужна была такая мама как я?
Инна РомашатВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
НАШИ ДЕТИ НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ....тоесть это они нас выбирают в свои родители...

значит, если они меня выбрали, я не в ответе за все свои воспитательные ошибки - так было НАДО?
Им нужна была такая мама как я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воспитательные ошибки....кто возмется судить ,ошибка или нет...все не однозначно...время даст оценку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем