Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый главный праздник для нас, ленинградцев.

Просто вспомним тех, кто выстоял и тех ,кто не дожил...
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Мюмзик
Саша Петров
а я и не забываю,а вот навязываний и показушности-не терплю...её и так повсюду полно
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а я и не забываю,а вот навязываний и показушности-не терплю...её и так повсюду полно
СсылкаПожаловаться
а я вот знаю не так много о блокаде и каждый год узнаю что-то новое о людях , спасших мой город и поздравить здесь хочу всех, кто знает и помнит
Zet*В ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я вот знаю не так много о блокаде и каждый год узнаю что-то новое о людях , спасших мой город и поздравить здесь хочу всех, кто знает и помнит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это замечательно!
МюмзикВ ответ на Zet*
Zet*
Это замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечусь в НИИ гематологии, там целый этаж увешан фотографиями медиков ,всю блокаду спасавших людей, сдававших кровь, многие проработали по 30-40 лет в этом институте... там по-настоящему память хранят...слишком цена велика победы...
Zet*В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лечусь в НИИ гематологии, там целый этаж увешан фотографиями медиков ,всю блокаду спасавших людей, сдававших кровь, многие проработали по 30-40 лет в этом институте... там по-настоящему память хранят...слишком цена велика победы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Низкий поклон этим людям..
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я вот знаю не так много о блокаде и каждый год узнаю что-то новое о людях , спасших мой город и поздравить здесь хочу всех, кто знает и помнит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здря..кто хочет знать,тот знает
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
здря..кто хочет знать,тот знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те, кто это пережил, старались не вспоминать ,слишком тяжело...мои дед и бабушка всего один раз напились водки в день победы и рассказали немного ((( думаешь так уж пафосно рассказывать, как умирали три дочери 2,4 и 6 лет одна за другой от голода и холода? а ты просто заледенел и ничего не чувствовал...как сидел в окопе или лежал в госпитале с ранением? я просто нашла коробочку из-под сигарет, мне было лет 8, а там оказался орден и 4 медали..только год назад благодаря форуму я отыскала наградной лист деда. ... а второго деда видимо не найдут на невском пятачке. их там 22 человека на 1 квадратный метр и почти все без медальона...
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
те, кто это пережил, старались не вспоминать ,слишком тяжело...мои дед и бабушка всего один раз напились водки в день победы и рассказали немного ((( думаешь так уж пафосно рассказывать, как умирали три дочери 2,4 и 6 лет одна за другой от голода и холода? а ты просто заледенел и ничего не чувствовал...как сидел в окопе или лежал в госпитале с ранением? я просто нашла коробочку из-под сигарет, мне было лет 8, а там оказался орден и 4 медали..только год назад благодаря форуму я отыскала наградной лист деда. ... а второго деда видимо не найдут на невском пятачке. их там 22 человека на 1 квадратный метр и почти все без медальона...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой де прошел с финской с 39 -го по время конвоирования пленных японцев и пришел в 1946-одно легкое ранение за всю вону,но он не мог рассказывать про войну-еле выпросил один раз...
помнить-да,просто свистеть-нет....
а про 22 чел.на кв.метр-сказка
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
мой де прошел с финской с 39 -го по время конвоирования пленных японцев и пришел в 1946-одно легкое ранение за всю вону,но он не мог рассказывать про войну-еле выпросил один раз...
помнить-да,просто свистеть-нет....
а про 22 чел.на кв.метр-сказка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаешь, музейные работники на Невском Пятачке врут? для антуража придумали?
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
думаешь, музейные работники на Невском Пятачке врут? для антуража придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на ТЫ с вами не переходил,а мнение своё высказал
МюмзикВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
на ТЫ с вами не переходил,а мнение своё высказал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жаль, мне здесь робот не даёт сказать, что хочу, даже имена нерусские не пропускает, а то бы я тебе документы показала.. а ни ссыль, ни копирование не идут .. а на ты или на вы с левым ником без разницы..
Александр В ответ на Мюмзик
Мюмзик
жаль, мне здесь робот не даёт сказать, что хочу, даже имена нерусские не пропускает, а то бы я тебе документы показала.. а ни ссыль, ни копирование не идут .. а на ты или на вы с левым ником без разницы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут роботы,если вы про Питер и блокаду???
вам нет разницы-как с человеком говорить,а по мне-велика
МюмзикВ ответ на Александр
Александр
а при чем тут роботы,если вы про Питер и блокаду???
вам нет разницы-как с человеком говорить,а по мне-велика
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я и хотела показать документы, чтобы тут про сказки никто не говорил.... мне небезразлично как общаться только с теми, кто по настоящему интересен, добр,отзывчив,реален.. остальные всего лишь многоликие анусы, про них быстро забываешь и уж тем более не переживаешь, какую ахинею они там несут и за что переживают..
Светлана АндрусишинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а я и не забываю,а вот навязываний и показушности-не терплю...её и так повсюду полно
СсылкаПожаловаться
Солидарна.
Мюмзик
Охотник Семен Номоконов объявил фашистам «дайн-тулугуй» — беспощадную войну. Он выиграл все снайперские дуэли и выжил под ураганным артиллерийским и минометным огнем, направленным исключительно против него.О его подвигах публиковали статьи в газетах и даже в книгах. Писали ему и простые люди с чувством благодарности. Однажды к нему пришло письмо из Гамбурга. В нем писали о немецкой женщине, которая задавалась вопросом: «Может, на его трубке была отметка и о смерти моего сына Густава Эрлиха? Молился ли человек со столь большими заслугами о своих жертвах». Когда Номоконову прочитали это, он продиктовал своему сыну ответ: «Вполне возможно, уважаемая женщина, что на трубке, которую я курил на фронте, была отметка и о вашем сыне – не запомнил всех грабителей и убийц, которые пришли с войной и которые оказались на мушке моей винтовки. И под Ленинградом уничтожал противника. Если бы своими глазами увидели вы, немецкие женщины, что натворили ваши сыновья в Ленинграде…».Источник Красная Армия
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Охотник Семен Номоконов объявил фашистам «дайн-тулугуй» — беспощадную войну. Он выиграл все снайперские дуэли и выжил под ураганным артиллерийским и минометным огнем, направленным исключительно против него.О его подвигах публиковали статьи в газетах и даже в книгах. Писали ему и простые люди с чувством благодарности. Однажды к нему пришло письмо из Гамбурга. В нем писали о немецкой женщине, которая задавалась вопросом: «Может, на его трубке была отметка и о смерти моего сына Густава Эрлиха? Молился ли человек со столь большими заслугами о своих жертвах». Когда Номоконову прочитали это, он продиктовал своему сыну ответ: «Вполне возможно, уважаемая женщина, что на трубке, которую я курил на фронте, была отметка и о вашем сыне – не запомнил всех грабителей и убийц, которые пришли с войной и которые оказались на мушке моей винтовки. И под Ленинградом уничтожал противника. Если бы своими глазами увидели вы, немецкие женщины, что натворили ваши сыновья в Ленинграде…».Источник Красная Армия
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Мюмзик
Zet*
Светлая память..
Viper
после просмотра док.фильма о блокадниках я была потрясена. после этого я стала меньше покупать продуктов, готовить на раз, чтобы не выбрасывать остатки и вообще еще меньше есть. люди которые выжили в блокаду и остались людьми достойны уважения.
МюмзикВ ответ на Viper
Viper
после просмотра док.фильма о блокадниках я была потрясена. после этого я стала меньше покупать продуктов, готовить на раз, чтобы не выбрасывать остатки и вообще еще меньше есть. люди которые выжили в блокаду и остались людьми достойны уважения.
СсылкаПожаловаться
с каждым годом поздравлять всё страшней...живых всё меньше...(
ViperВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с каждым годом поздравлять всё страшней...живых всё меньше...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже несколько лет задумываюсь: кто присутствует на параде, если участников ВОВ по всей стране по пальцам пересчитать можно, не говоря уже о блокадниках. и то все уже ходить не могут...светлая память всем.
МюмзикВ ответ на Viper
Viper
я уже несколько лет задумываюсь: кто присутствует на параде, если участников ВОВ по всей стране по пальцам пересчитать можно, не говоря уже о блокадниках. и то все уже ходить не могут...светлая память всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда недавно в инете сообщили, что умер последний солдат ,штурмовавший Рейхстаг, сразу же откликнулись несколько человек, что ещё живы! так что наши люди стойкие и живучие.. дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!
М.А.В ответ на Viper
Viper
после просмотра док.фильма о блокадниках я была потрясена. после этого я стала меньше покупать продуктов, готовить на раз, чтобы не выбрасывать остатки и вообще еще меньше есть. люди которые выжили в блокаду и остались людьми достойны уважения.
СсылкаПожаловаться
Тоже. Как люди боролись за только что умершую птичку. Можно есть совсем мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем