Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый лучший человек для вас что это значит

Каким он(а) видится - самый лучший человек для Вас лично? Что он из себя представляет?
Критерии?
Чем отличается от остальных?
(не совсем опрос, скорее обсуждение и сравнение вариантов)
=========================================================
Всё-таки не соглашусь с синтетическим подходом большинства, - стремление отождествить "лучший"="любимый" это всё-таки идеализация, принятие желаемого за действительное.
Слова - разные. Смысл у них - РАЗНЫЙ, независимо от наших мечт о всеобщей "правильности жизни и людей". И это прекрасно: человек без недостатков - кошмарен, если подумать.

Итак, мой ответ на вопрос топика, максимально общеприменимый:
"Самый лучший человек" - тот, кто затрачивает наибольшие усилия чтобы добиться благосклонности, благорасположения от "оценщика" (того, ДЛЯ КОГО этот чел самый лучший).

Какие будут возражения/уточнения?
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
ГАЛИСВ ответ на Анонимно
Анонимно
Уйти от ответа, тоже самое что ответить вопросом на вопрос))
Рассмешили :-))
Хочу - отвечаю, не хочу - шлюнах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, это понятно!))
Вы же не дворянин- интеллигент, и не дипломат, что бы тактично разъяснить, вам проще послать))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Визави
Визави
лучший? - это который соответствует личным ожиданиям на момент ожидананий_
Всё)
В других случаях - это идеальный образ, а ещё сравнение присутствует, а там где сравнение, там оценка и следущий вопрос "лучший? а по сравнению с кем и среди кого?"
Так что злоупотреблять этим словом не стоит) Может и хорошо для возраста максималистов - лучший из лучших, первый из первых и т.д.
И опять же - это всего лишь слово. А кто говорит, что люди всегда и по назначению используют слова, которые произносят?))
СсылкаПожаловаться
"лучший из лучших" еще ничего.. Вот когда " лучший из худших", то это грустно...
Безешка
как познакомлюсь, сразу отчитаюсь.
Тара
Самый лучший не существует. Потому что и мне нужно быть самой-самой. Соответствовать нужно.
ГАЛИСВ ответ на Тара
Тара
Самый лучший не существует. Потому что и мне нужно быть самой-самой. Соответствовать нужно.
СсылкаПожаловаться
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))
АнонимноВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))

Вот наконец-то.
"Исполнитель прихотей" - так можно переформулировать Ваш ответ?
ГАЛИСВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))

Вот наконец-то.
"Исполнитель прихотей" - так можно переформулировать Ваш ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же тут прихоть?
Когда горит дом, или плохо с сердцем у матери, врач или пожарный - это прихоть? Это жизненная необходимость!))
ТараВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))


Век живи, век учись. Вы правы.
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лучшее, это то что нужно в данный момент!
Например для роженицы, во время схваток, самый лучший человек - это врач акушер. Для человека у которого болит зуб - стоматолог.
Для человека у которого горит дом, самый лучший человек в этот момент, не любимый рядом, а пожарный ( и лучше не один, а команда)!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))
АнонимноВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))
Не пытайтесь понять слова демагога - гораздо полезней и информативней усечь его мотивы.
Изя ШтольцманВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))
Не пытайтесь понять слова демагога - гораздо полезней и информативней усечь его мотивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мотивация тут, ничем не прикрыта ))))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так стоматолог, даже очень плохой, например, на необитаемом острова, был бы полезнее Робинзону Крузо ( при условии что у него болели зубы)чем Пятница))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так стоматолог, даже очень плохой, например, на необитаемом острова, был бы полезнее Робинзону Крузо ( при условии что у него болели зубы)чем Пятница))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улыбнуло ))))) Лучшим там был бы шаман, который мог бы снимать болевые ощущения любого происхождения, а стоматолог без лекарств и оборудования, пустое место по сути )))))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Улыбнуло ))))) Лучшим там был бы шаман, который мог бы снимать болевые ощущения любого происхождения, а стоматолог без лекарств и оборудования, пустое место по сути )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плотник в лесу, даже без топора и пилы всегда полезней чем системный администратор))))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Плотник в лесу, даже без топора и пилы всегда полезней чем системный администратор))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу поспорить, зависит от увлечений плотника и сисадмина, у моего брата есть однокурсник, они программисты, вместе ходят в походы, много где были, так вот этот Ваня, и рыбу руками ловит и утку палкой сбивает и мясо в походы сушит так, что консервы рядом не стояли, не говоря о том, что все грибы и ягоды знает где найти и как приготовить, в ситуации потеряться в лесу, я бы лучше потерялась с программистом Ваней, чем фиг знает с каким плотником ))))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Могу поспорить, зависит от увлечений плотника и сисадмина, у моего брата есть однокурсник, они программисты, вместе ходят в походы, много где были, так вот этот Ваня, и рыбу руками ловит и утку палкой сбивает и мясо в походы сушит так, что консервы рядом не стояли, не говоря о том, что все грибы и ягоды знает где найти и как приготовить, в ситуации потеряться в лесу, я бы лучше потерялась с программистом Ваней, чем фиг знает с каким плотником ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изольда, вы же понимаете что я хочу сказать? Зачем эта демагогия?))))
Мary TigrВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Могу поспорить, зависит от увлечений плотника и сисадмина, у моего брата есть однокурсник, они программисты, вместе ходят в походы, много где были, так вот этот Ваня, и рыбу руками ловит и утку палкой сбивает и мясо в походы сушит так, что консервы рядом не стояли, не говоря о том, что все грибы и ягоды знает где найти и как приготовить, в ситуации потеряться в лесу, я бы лучше потерялась с программистом Ваней, чем фиг знает с каким плотником ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изяяя ))) и чувство противоречия)))))))
ТараВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший? Скорее нужный....А если это плохой стоматолог? ))))))

Лучший-нужный. Задумалась я.
Изя Штольцман
Самый лучший, это тот который меня принимает такой какая я есть ))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Самый лучший, это тот который меня принимает такой какая я есть ))))))
СсылкаПожаловаться
Точно! И не пытается переделать.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Точно! И не пытается переделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И не пытается переделать.

А если пытается, то он уже не самый лучший)))))
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Самый лучший, это тот который меня принимает такой какая я есть ))))))
СсылкаПожаловаться
Самый лучший, это тот который меня принимает такой какая я есть ))))))

Вот я вас принимаю такой как вы есть! Я для вас лучшая?))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Самый лучший, это тот который меня принимает такой какая я есть ))))))

Вот я вас принимаю такой как вы есть! Я для вас лучшая?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы для меня малознакомый, но весьма приятный человек. На данном ресурсе, Вы для меня, одна из лучших )
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы для меня малознакомый, но весьма приятный человек. На данном ресурсе, Вы для меня, одна из лучших )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите как просто! лучшим может быть и совсем не любимый, и вообще малознакомый человек)))))
Даже из корзины гнилых яблок, можно выбрать одно, которое можно съесть))))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот видите как просто! лучшим может быть и совсем не любимый, и вообще малознакомый человек)))))
Даже из корзины гнилых яблок, можно выбрать одно, которое можно съесть))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вопрос был о самом лучшем, а не об одном из....))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем