Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый лучший человек для вас что это значит

Каким он(а) видится - самый лучший человек для Вас лично? Что он из себя представляет?
Критерии?
Чем отличается от остальных?
(не совсем опрос, скорее обсуждение и сравнение вариантов)
=========================================================
Всё-таки не соглашусь с синтетическим подходом большинства, - стремление отождествить "лучший"="любимый" это всё-таки идеализация, принятие желаемого за действительное.
Слова - разные. Смысл у них - РАЗНЫЙ, независимо от наших мечт о всеобщей "правильности жизни и людей". И это прекрасно: человек без недостатков - кошмарен, если подумать.

Итак, мой ответ на вопрос топика, максимально общеприменимый:
"Самый лучший человек" - тот, кто затрачивает наибольшие усилия чтобы добиться благосклонности, благорасположения от "оценщика" (того, ДЛЯ КОГО этот чел самый лучший).

Какие будут возражения/уточнения?
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
1456789
Мюмзик
мама
непогода
Вы вчера в одной теме об условиях задачи сказали. А сами здесь ещё размывчатее поставили. Самый лучший человек. В чём? В какой области, в каких отношениях? Разные критерии оценки для разных областей применения. Не существует ведь абсолютной универсальности. Тем более, если взять личные отношения, половина лежит на мне.
АнонимноВ ответ на непогода
непогода
Вы вчера в одной теме об условиях задачи сказали. А сами здесь ещё размывчатее поставили. Самый лучший человек. В чём? В какой области, в каких отношениях? Разные критерии оценки для разных областей применения. Не существует ведь абсолютной универсальности. Тем более, если взять личные отношения, половина лежит на мне.
СсылкаПожаловаться
А вот безусловненько так.
Смотрите Вы на своего ребёнка - он(а) самый любимый человечек для Вас (ну, скорее всего так). И не так важно, насколько любимый человек хорош/плох - он УЖЕ безусловно любимый.
Смотрите на своего папочку (дядю, мужа, соседа, сотрудника, начальника, маму ...) - и умом понимаете, что лучшего человека не существует - пусть он вам и не нужен даже, но сам по себе - самый-самый лучший.
непогодаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А вот безусловненько так.
Смотрите Вы на своего ребёнка - он(а) самый любимый человечек для Вас (ну, скорее всего так). И не так важно, насколько любимый человек хорош/плох - он УЖЕ безусловно любимый.
Смотрите на своего папочку (дядю, мужа, соседа, сотрудника, начальника, маму ...) - и умом понимаете, что лучшего человека не существует - пусть он вам и не нужен даже, но сам по себе - самый-самый лучший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас второй абзац противоречит первому. Не нужный человек не может быть самым лучшим. Нет личной заинтересованности, значит и нет того уровня симпатии, делающего кого-то лучшим. Объективная оценка, не затрагивающая эмоциональную составляющую в отношении к человеку, глубокого следа в сознании не оставляет.
АнонимноВ ответ на непогода
непогода
У вас второй абзац противоречит первому. Не нужный человек не может быть самым лучшим. Нет личной заинтересованности, значит и нет того уровня симпатии, делающего кого-то лучшим. Объективная оценка, не затрагивающая эмоциональную составляющую в отношении к человеку, глубокого следа в сознании не оставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Не нужный человек не может быть самым лучшим...
Подумайте сначала, прежде чем писать.
anna_mariya_1986@mail.ru
дети
Елена Севостьянова
Самым лучшим человеком должен быть каждый для себя сам.
Прекрасная Сесиль
Ну что за вопрос? СЛЧ - это всегда абстракция. Это набор доведенных до абсолюта качеств, которые соответствуют врожденному нравстенному чувству (я, вслед за Кантом, настаиваю, что нравственное чувство именно врожденное). Космический идеал. У верующих это Христос, у атеистов... тоже есть довольно близкий к тому идеал, на который надо быть похожим, чтобы внутреннего цензора пройти))
А вот реальных людей, пригодных для жизни/общения надо не только на соответствие космическому идеалу смотреть, но и на совместимость с собой лично)) Здесь уже подходящий лучше лучшего)
Прекрасная Сесиль
Ну что за вопрос? СЛЧ - это всегда абстракция. Это набор доведенных до абсолюта качеств, которые соответствуют врожденному нравстенному чувству (я, вслед за Кантом, настаиваю, что нравственное чувство именно врожденное). Космический идеал. У верующих это Христос, у атеистов... тоже есть довольно близкий к тому идеал, на который надо быть похожим, чтобы внутреннего цензора пройти))
А вот реальных людей, пригодных для жизни/общения надо не только на соответствие космическому идеалу смотреть, но и на совместимость с собой лично)) Здесь уже подходящий лучше лучшего)
СсылкаПожаловаться
С атеистами ты погорячилась...))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
С атеистами ты погорячилась...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего это? Самый махровый атеист в глубине души знает, что воровать, предавать, обманывать это хреново-хреново))
Прекрасная Сесиль
Чего это? Самый махровый атеист в глубине души знает, что воровать, предавать, обманывать это хреново-хреново))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но он это знает, не оглядываясь на пророков..)))
Прекрасная СесильВ ответ на Valery L.
Valery L.
Но он это знает, не оглядываясь на пророков..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я именно об этом)
Яблочко от яблони.
Дети мои,конечно,особенно младший.Он как солнышко для всех окружающих его людей.
Яблочко от яблони.
Дети мои,конечно,особенно младший.Он как солнышко для всех окружающих его людей.
СсылкаПожаловаться
а почему особенно младший? как-то несправедливо((((
Яблочко от яблони.В ответ на Термит
Термит
а почему особенно младший? как-то несправедливо((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшего любим семьёй,а от младшего вообще все пищат.
Яблочко от яблони.
Старшего любим семьёй,а от младшего вообще все пищат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо от обоих пищать!
Яблочко от яблони.В ответ на Термит
Термит
надо от обоих пищать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толпа сама выбирает своих кумиров!
Яблочко от яблони.
Толпа сама выбирает своих кумиров!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
((( с коллективом надо работать. старший же может чувствовать разницу(
Яблочко от яблони.В ответ на Термит
Термит
((( с коллективом надо работать. старший же может чувствовать разницу(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них разные коллективы,а дома не даём чувствовать.
Natalis Domini
Я не знаю... люблю своих родных... но прекрасно знаю,что они не идеальны, так и я не подарок... а идеал... прям сижу и думаю... это скорее в роУманах и книгах... и как говаривала Люба Антипова в Военно полевом романе. ..У мужчин бывает только один недостаток, на остальные я смотрю сквозь ...хотя я с ней в корне не согласна)))))
Радость
Моя сестра, для меня она самый лучший человек , в ней очень много любви и в ее дом всегда хочется прийти. Она молчалива, не умеет показать свои чувства, но какая - то необычайная сила любви от нее исходит и с ней всегда спокойно.И еще мои детки .
HELGA *
Самая лучшая для меня....наверное я- сама. Нравится что я умею делать, горжусь тем, что имею, хвастаться и доказывать самой себе ничего не нужно,обманывать себя смысла нет.. ))) уважаю себя)))), покусать, побить не могу сама себя, а когда сама себя ругаю, то не . ))) Очень приятная компания самой для себюя - Я ! ))))
HELGA *В ответ на HELGA *
HELGA *
Самая лучшая для меня....наверное я- сама. Нравится что я умею делать, горжусь тем, что имею, хвастаться и доказывать самой себе ничего не нужно,обманывать себя смысла нет.. ))) уважаю себя)))), покусать, побить не могу сама себя, а когда сама себя ругаю, то не . ))) Очень приятная компания самой для себюя - Я ! ))))
СсылкаПожаловаться
опечатка - а когда сама себя ругаю, то не обидно )))
Пуля ДураВ ответ на HELGA *
HELGA *
Самая лучшая для меня....наверное я- сама. Нравится что я умею делать, горжусь тем, что имею, хвастаться и доказывать самой себе ничего не нужно,обманывать себя смысла нет.. ))) уважаю себя)))), покусать, побить не могу сама себя, а когда сама себя ругаю, то не . ))) Очень приятная компания самой для себюя - Я ! ))))
СсылкаПожаловаться
а я не лучшая, но....единственная и неповторимая, люблю и свои недостатки и достоинства.
HELGA *В ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
а я не лучшая, но....единственная и неповторимая, люблю и свои недостатки и достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Вы неправильно поняли что именно я написала
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем