Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый родной человек.

Я считаю, что самыми родными людьми являются муж (жена) и дети. Дети до 18 лет, а потом они разлетаются, заводят свои семьи и живут своей жизнью. Даже в официальных документах в графе о близких родственниках указываются ни мама, папа, братья, сестры, а именно муж (жена) и дети до 18 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Катя
хорошо, и что дальше?
Ольга Самойлова
Муж - не родственник.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Муж - не родственник.
СсылкаПожаловаться
Небось брошенка, или не живешь, а мучаешься.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Небось брошенка, или не живешь, а мучаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вывод. Родство предполагает кровную связь.
MademoiselleВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Странный вывод. Родство предполагает кровную связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родство предполагает душевную связь
Ольга СамойловаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Родство предполагает душевную связь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы юристу при получении наследства расскажете.
MademoiselleВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Это вы юристу при получении наследства расскажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так женатые люди первые в списке и как правильно тут написали на пмж заграницу с собой можно взять мужа/жену и несовершеннолетних детей, взрослые дети и родители могут жить отдельно
Ольга СамойловаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Так женатые люди первые в списке и как правильно тут написали на пмж заграницу с собой можно взять мужа/жену и несовершеннолетних детей, взрослые дети и родители могут жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и при чем тут родство душ?
MademoiselleВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Ну и при чем тут родство душ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы со всеми родственниками в дружеских отношениях и все Ваши друзья родственники? Причем тут кровная связь?
Ольга СамойловаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Вы со всеми родственниками в дружеских отношениях и все Ваши друзья родственники? Причем тут кровная связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы о чем сейчас? Я говорила, что муж и жена не являются родственниками, поскольку у них нет кровного родства. Друзей-то вы сюда каким боком приплели7
MademoiselleВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Вы о чем сейчас? Я говорила, что муж и жена не являются родственниками, поскольку у них нет кровного родства. Друзей-то вы сюда каким боком приплели7
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы о кровных узах говорите, поэтому привела пример. У мужа и жены нет кровной связи, но есть нечто большее - это любовь и желание посвятить этому человеку свою жизнь. Не каждому родственнику такое под силу.
Ольга СамойловаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Вы о кровных узах говорите, поэтому привела пример. У мужа и жены нет кровной связи, но есть нечто большее - это любовь и желание посвятить этому человеку свою жизнь. Не каждому родственнику такое под силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"но есть нечто большее - это любовь и желание посвятить этому человеку свою жизнь" - вы сильно идеализируете брачные узы )) В идеале, навероное так и должно быть, но по жизни большая редкость.
Сноу Уайт
самые родные это дети, мужья редко становятся по настоящему родными (почти никогда)
MademoiselleВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
самые родные это дети, мужья редко становятся по настоящему родными (почти никогда)
СсылкаПожаловаться
Потому что Вы таких выбираете
Сноу УайтВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Потому что Вы таких выбираете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а каких надо выбирать?
MademoiselleВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
а каких надо выбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей взрослых отпускать надо, а то самые родные мучаются в одиночестве живя с родителями. Мужья становятся родными не редко, именно таких и надо выбирать, с которыми всю жизнь прожить можно
Сноу УайтВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Детей взрослых отпускать надо, а то самые родные мучаются в одиночестве живя с родителями. Мужья становятся родными не редко, именно таких и надо выбирать, с которыми всю жизнь прожить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких нет.
MademoiselleВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно, куча примеров и у моих родственников, у родственников мужа и наших общих друзей.
AnnaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
самые родные это дети, мужья редко становятся по настоящему родными (почти никогда)
СсылкаПожаловаться
Мужей надо выбирать с умом, а не абы за кого выскакивать. Тогда проживете душа в душу всю оставшуюся жизнь. Для этого люди, в общем-то, и женятся. Что бы идти плечо к плечу по жизни с любимым человеком вместе.
А дети временные члены семьи. Выросли и упорхнули из отчего гнезда свои семьи строить.
Родители, которые положили всю жизнь в жертву перед детьми, очень несчастны к старости. Обижаются и постоянно попрекают детей, что "они им больше не нужны", и что "уходят". Тем самым делая несчастными еще и детей. Потому что дети и должны уходить и строить свои семьи. Цель материнства - родить, подготовить ребенка к самостоятельной жизни и отпустить в нее.
Сноу УайтВ ответ на Anna
Anna
Мужей надо выбирать с умом, а не абы за кого выскакивать. Тогда проживете душа в душу всю оставшуюся жизнь. Для этого люди, в общем-то, и женятся. Что бы идти плечо к плечу по жизни с любимым человеком вместе.
А дети временные члены семьи. Выросли и упорхнули из отчего гнезда свои семьи строить.
Родители, которые положили всю жизнь в жертву перед детьми, очень несчастны к старости. Обижаются и постоянно попрекают детей, что "они им больше не нужны", и что "уходят". Тем самым делая несчастными еще и детей. Потому что дети и должны уходить и строить свои семьи. Цель материнства - родить, подготовить ребенка к самостоятельной жизни и отпустить в нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мать такого "мужа" посоветовала! и не учите меня жить! я к детям не присасываюсь, я их просто люблю и воспитываю, поддерживаю, они меня то же, как могут, я ни за мужиков ни за детей не держусь. У вас какие то странные представления о близости и родстве. Муж-чужой по крови человек. Это сын другой женщины и никогда я интересы моих детей не задвину на второй план, в приоритете их жизнь, потому что я ее им дала. А мужчины были есть и будут просто защитниками, добытчиками и отдушиной, но не чем то более. Дети главные всегда и точка.
AnnaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
мне мать такого "мужа" посоветовала! и не учите меня жить! я к детям не присасываюсь, я их просто люблю и воспитываю, поддерживаю, они меня то же, как могут, я ни за мужиков ни за детей не держусь. У вас какие то странные представления о близости и родстве. Муж-чужой по крови человек. Это сын другой женщины и никогда я интересы моих детей не задвину на второй план, в приоритете их жизнь, потому что я ее им дала. А мужчины были есть и будут просто защитниками, добытчиками и отдушиной, но не чем то более. Дети главные всегда и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши взгляды - ваши проблемы. Бедный ваш вечно задвинутый на второй план муж((
Сноу УайтВ ответ на Anna
Anna
Ваши взгляды - ваши проблемы. Бедный ваш вечно задвинутый на второй план муж((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я замуж не собираюсь пока дочки замуж не выйдут... а там посмотрим, кого попало мне не надо, но и держаться за штаны не буду, встретить старость хочется с достойным человеком, на клоунов насмотрелась за жизнь, хватило уже) спасибо)
AnnaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я замуж не собираюсь пока дочки замуж не выйдут... а там посмотрим, кого попало мне не надо, но и держаться за штаны не буду, встретить старость хочется с достойным человеком, на клоунов насмотрелась за жизнь, хватило уже) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все с вами ясно) Тут даже комментировать не надо
VP VP
Не знала, что официальные документы определяют близость людей! То-то тут на форуме столько нытья, о том что муж не поддерживает, не понимает и вообще чужой человек.
Юлия
А когда,например, муж разлетается быстрее,чем дети 18 летия достигнут?! Он всё равно родной?! Для меня родители и сестра с её семьёй тоже родные......и мне плевать,что там в официальных документах говорится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем