Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый руссий десерт

Приглашена на обед к иностранцам. С меня десерт. Хотелось бы порадовать их чем-нибудь национальным - они интересуются Россией, культурой, кухней. Но что-то положила трубку и задумалась - и чем мне их кормить?! Всякие наполеоны ими уже опробованы (французы). Плюс я сама кондитер тот ещё, в лучшем случае печеньки и пирожки из готового теста. Времени на приготовление, правда, много - аж до завтрашнего утра. Можно пробовать, проваливать и пытаться снова

Девушки и дамы, поделитесь, пожалуйста, простым рецептом десерта с национальным колоритом
Наталья Шоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Ольга Краснова
За-то прикольно !!!

Наталья ШонеВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
За-то прикольно !!!

СсылкаПожаловаться
Ага, особенно везти к ним в трамвае будет прикольно:)))
Ольга КрасноваВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Ага, особенно везти к ним в трамвае будет прикольно:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот , про трамвай , разговора не было
Наталья ШонеВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вот , про трамвай , разговора не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, правда, что ж это я не уточнила метод транспортировки... Пешочком, на трамвае, и всё в собственных ручках тащить надобно:)
Ольга КрасноваВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Да, правда, что ж это я не уточнила метод транспортировки... Пешочком, на трамвае, и всё в собственных ручках тащить надобно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда приготовьте , что Вам удобно , ну или такси ))
Наталья ШонеВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Тогда приготовьте , что Вам удобно , ну или такси ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше предложение взяла на заметку для стационарных вечеринок:)
Ольга КрасноваВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Ваше предложение взяла на заметку для стационарных вечеринок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Всем Привет
репу с мёдом.. это точно рашенское и не "украденное у кого-то";))
Наталья ШонеВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
репу с мёдом.. это точно рашенское и не "украденное у кого-то";))
СсылкаПожаловаться
пареную))) заодно поговорку проверю))
Лариса Петрова
Блины! И сделать легко, и вроде как Масленица)
Ольга КрасноваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Блины! И сделать легко, и вроде как Масленица)
СсылкаПожаловаться
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красотища какая! Правда, блины можно ли считать десертом?
Наталья ШонеВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Красотища какая! Правда, блины можно ли считать десертом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно:) С этим десертом у меня есть хоть шанс:)
Лариса ПетроваВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Нужно:) С этим десертом у меня есть хоть шанс:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда дерзайте! Удачи и приятного аппетита!
Ольга КрасноваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Красотища какая! Правда, блины можно ли считать десертом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю да ! Ведь не одни блины на столе будут , к ним варенье , ягоды , можно икру - НА что фантазии хватит
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Думаю да ! Ведь не одни блины на столе будут , к ним варенье , ягоды , можно икру - НА что фантазии хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья ШонеВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, такое я не рискну, это всю ночь придётся практиковаться, а вот с какой-нибудь сладкой начинкой...
Таль
Блинчатый пирог,блины,блинчики,оладышки,ватрушка,пирог домашний с вареньем,-такой,с решеточкой,румяный..
Наталья ШонеВ ответ на Таль
Таль
Блинчатый пирог,блины,блинчики,оладышки,ватрушка,пирог домашний с вареньем,-такой,с решеточкой,румяный..
СсылкаПожаловаться
Что-то меня на кухню за вторым завтраком потянуло после такого перечисления...
Наталья Шоне
О, видела где-то в интернете рецепт разноцветного пирога из блинов, надо найти...
Елена Дакур
Мда, французов удивить сложно, только не слушайте, тех, кто блины предлагает, у них у самих блины на каждом углу. Из простого ягодные лукошки, но лучше бы пирожки. Могу рецепт написать не сложный, но вкусный.
Наталья ШонеВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Мда, французов удивить сложно, только не слушайте, тех, кто блины предлагает, у них у самих блины на каждом углу. Из простого ягодные лукошки, но лучше бы пирожки. Могу рецепт написать не сложный, но вкусный.
СсылкаПожаловаться
Да? А мне казалось, всё-таки не на каждом:)
А с чем пирожки?
Напишите, пожалуйста:)
Елена ДакурВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Да? А мне казалось, всё-таки не на каждом:)
А с чем пирожки?
Напишите, пожалуйста:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, одни крепери повсюду)).
Рецепт: 6 стаканов муки
пол литра молока
3 яйца
3 столовых ложки сахара
1 чайная ложка соли
125 грамм масла
дрожжи, посмотрите на упаковке сколько, я кладу вроде столовую ложку, давно не делала.

нагреваете молоко до тем-ры тела, не больше, растворяете сахар, соль, дрожжи. Растапливаете масло, в это время подмешиваете муку и яйца в молоко, когда масло растопится (оно не должно быть горячим), постепенно вмешиваете его в тесто.

Когда тесто перемешаете, кладите в высокую кастрюлю, посыпав дно мукой и накрываете полотенцем, а сверху курткой или чем-то теплым. После того, как тесто поднялось, перемешиваете его еще раз руками, ставите второй раз. И все, когда поднимется налепите пирожков с начинкой, если с вареньем, то туда крахмал нужно добавить, ну или с капустой, грибами, да с чем угодно.
Наталья ШонеВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Не знаю, одни крепери повсюду)).
Рецепт: 6 стаканов муки
пол литра молока
3 яйца
3 столовых ложки сахара
1 чайная ложка соли
125 грамм масла
дрожжи, посмотрите на упаковке сколько, я кладу вроде столовую ложку, давно не делала.

нагреваете молоко до тем-ры тела, не больше, растворяете сахар, соль, дрожжи. Растапливаете масло, в это время подмешиваете муку и яйца в молоко, когда масло растопится (оно не должно быть горячим), постепенно вмешиваете его в тесто.

Когда тесто перемешаете, кладите в высокую кастрюлю, посыпав дно мукой и накрываете полотенцем, а сверху курткой или чем-то теплым. После того, как тесто поднялось, перемешиваете его еще раз руками, ставите второй раз. И все, когда поднимется налепите пирожков с начинкой, если с вареньем, то туда крахмал нужно добавить, ну или с капустой, грибами, да с чем угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, в варенье надо крахмал добавить, чтобы не утекло, да? Спасибо вам огромное!
А булочки с маком можно сделать из такого теста?
Или это у французов тоже в каждой булочной на каждом углу?
Елена ДакурВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
В смысле, в варенье надо крахмал добавить, чтобы не утекло, да? Спасибо вам огромное!
А булочки с маком можно сделать из такого теста?
Или это у французов тоже в каждой булочной на каждом углу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О!, с маком, идея. Вроде не видела с маком, а с вареньем лучше в инете глянуть, я сама готовлю открытый, чтобы точно не утекло)). Не за что)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем