Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый руссий десерт

Приглашена на обед к иностранцам. С меня десерт. Хотелось бы порадовать их чем-нибудь национальным - они интересуются Россией, культурой, кухней. Но что-то положила трубку и задумалась - и чем мне их кормить?! Всякие наполеоны ими уже опробованы (французы). Плюс я сама кондитер тот ещё, в лучшем случае печеньки и пирожки из готового теста. Времени на приготовление, правда, много - аж до завтрашнего утра. Можно пробовать, проваливать и пытаться снова

Девушки и дамы, поделитесь, пожалуйста, простым рецептом десерта с национальным колоритом
Наталья Шоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Мария Ступак
Сибирский цирюльник-блины с красной икрой
Элка
эклерчиков наделайте. или пирожное "картошка";)) мммм... вкус детства
Элка
медок- классика!!
Natalana Natalana
Сырники. Никогда не видела нигде кроме россии.
Natalana Natalana
Сырники. Никогда не видела нигде кроме россии.
СсылкаПожаловаться

только их наверное лучше свежими и горячими подавать...
Наталья ШонеВ ответ на Anna
Anna

только их наверное лучше свежими и горячими подавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, по этой причине отказалась от сырников-блинов и остановилась на ватрушках и маковых рулетиках.
Наталья Шоне
Да, по этой причине отказалась от сырников-блинов и остановилась на ватрушках и маковых рулетиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный выбор! Понравилось?
Лариса В ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Сырники. Никогда не видела нигде кроме россии.
СсылкаПожаловаться
ну да, сырники, блины, печеные с медом яблоки....но больше именно из русского десерта больше и в голову не лезет..
Фрося Бурлакова
морковную коврижку с медом. В нее добавляют орешки и сухофрукты. Полить сметаной , иностранцы называют ее "русские сливки".
Ирина Назарова
творожная запеканка с изюмом или другими фруктами
Anna
Блины, пироги сладкие и не сладкие, пирожки, запеканки и т.д.. Выбор русских десертов огромен.
ELKA
"Картошка", яблоки печеные в разных вариантах, коврижка, запеканка, коврижка наверное самое интересное
Евгения
Русские ананасы в меду.Десерт из кабачков и меда.
ирина костюжева
ватрушки.
Фата Моргана
а вам зачем так напрягаться - готовить на всю ораву пусть даже и французов? личный интерес имеет?)) так вот французы больше всего ценят в женщине не умение готовить десерты, а умение в постели..се ля ви)))
Фата МорганаВ ответ на Фата Моргана
Фата Моргана
а вам зачем так напрягаться - готовить на всю ораву пусть даже и французов? личный интерес имеет?)) так вот французы больше всего ценят в женщине не умение готовить десерты, а умение в постели..се ля ви)))
СсылкаПожаловаться
я бы на вашем месте зашла в национальную кухню и там просто купила что-нибудь, очень надо тратить свое драгоценное время..я им не кухарка..)))
Софи_
Варенье! Чисто русский десерт. Купите яблок и вперед! 45 мин и все готово! ;)
Софи_
Варенье! Чисто русский десерт. Купите яблок и вперед! 45 мин и все готово! ;)
KS
Муравейник?
KS
Ну или манник и к нему купите джем или взбитые сливки
Ирина Ирина
Блины десертные. С творогом, с вареньем, со сгущенкой.
Екатерина Мерк
Блинный творожный торт. Блинчики с творогом - классическое сочетание. Оформим в виде торта, получится просто изысканно. Ингредиенты для начинки: творог (300 грамм), блины (8-12шт), мед ( пол стакана), сметана (жирн. 25-30%,1 стакан), ягоды, фрукты( любые 150-250 грамм). Вместо мёда можно взять сгущенку.Способ приготовления:Начинка: лопаткой смешаем творог, сметану и мед до однородности. Я вообще то в блендере смешиваю, так быстрее и без комочков получается, как крем. Ягоды или фрукты тоже в блендер, но не все, а часть оставить для украшения с верху, их нарезаем на кусочки, ягоды резать не надо)). Затем смешиваю с творожным кремом. Печёте блины, как обычно, но желательно на сковороде большего размера. На блюдо собираем торт: блин-с верху творожный крем и так все блинчики. Верхний блин намазываем и украшаем ягодами или кусочками фруктов. И хорошо чтоб блинный торт постоял не менее 2-х часов , лучше впитает начинку. Правда очень вкусно, приятного аппетита.
Наталья ШонеВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Блинный творожный торт. Блинчики с творогом - классическое сочетание. Оформим в виде торта, получится просто изысканно. Ингредиенты для начинки: творог (300 грамм), блины (8-12шт), мед ( пол стакана), сметана (жирн. 25-30%,1 стакан), ягоды, фрукты( любые 150-250 грамм). Вместо мёда можно взять сгущенку.Способ приготовления:Начинка: лопаткой смешаем творог, сметану и мед до однородности. Я вообще то в блендере смешиваю, так быстрее и без комочков получается, как крем. Ягоды или фрукты тоже в блендер, но не все, а часть оставить для украшения с верху, их нарезаем на кусочки, ягоды резать не надо)). Затем смешиваю с творожным кремом. Печёте блины, как обычно, но желательно на сковороде большего размера. На блюдо собираем торт: блин-с верху творожный крем и так все блинчики. Верхний блин намазываем и украшаем ягодами или кусочками фруктов. И хорошо чтоб блинный торт постоял не менее 2-х часов , лучше впитает начинку. Правда очень вкусно, приятного аппетита.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за рецепт! Его я приберегла на более торжественное событие:)
Матильда Де ла Моль
хороший и легкий десерт с русским колоритом-это клюквенный кисель..и подавать со взбитыми сливками!еще-типично русский десерт-это гурьевская каша,но это калорийный плотный десерт!)блинчики с творогом,изюмом и подать с со сливочным ванильным соусом..это легко сделать!
Мышка
сосиски в тесте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем