Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый руссий десерт

Приглашена на обед к иностранцам. С меня десерт. Хотелось бы порадовать их чем-нибудь национальным - они интересуются Россией, культурой, кухней. Но что-то положила трубку и задумалась - и чем мне их кормить?! Всякие наполеоны ими уже опробованы (французы). Плюс я сама кондитер тот ещё, в лучшем случае печеньки и пирожки из готового теста. Времени на приготовление, правда, много - аж до завтрашнего утра. Можно пробовать, проваливать и пытаться снова

Девушки и дамы, поделитесь, пожалуйста, простым рецептом десерта с национальным колоритом
Наталья Шоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Lilit L
печёные яблоки фаршированные творогом с изюмом. Из яблок вынуть сердцевину, в творог добавить яйцо, сахар или мёд, немного посолить, добавить изюм. Яблоки нафаршировать творогом, поставить в духовку минут на 30. Блюдо хорошо как в горячем, так и в холодном виде.
Наталья ШонеВ ответ на Lilit L
Lilit L
печёные яблоки фаршированные творогом с изюмом. Из яблок вынуть сердцевину, в творог добавить яйцо, сахар или мёд, немного посолить, добавить изюм. Яблоки нафаршировать творогом, поставить в духовку минут на 30. Блюдо хорошо как в горячем, так и в холодном виде.
СсылкаПожаловаться
Некоторое время серьёзно раздумывала, не выбрать ли этот рецепт, но всё же остановилась на булочках (не знала число гостей). Возьму на заметку - действительно необычно для западных людей и вкусненько - для всех:) Спасибо!
Наталья Шоне
Некоторое время серьёзно раздумывала, не выбрать ли этот рецепт, но всё же остановилась на булочках (не знала число гостей). Возьму на заметку - действительно необычно для западных людей и вкусненько - для всех:) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста))) Забыла только написать - добавьте в творог немного ванили, но только не ванилин, ванилин может придать горечи, а у ванили и вкус и запах лучше.
ОНОНИМ тринадцатый
вы в Москве?
если да, ща дам рецепт, французы обалдеют))))
Юлиана
Автор! Просто испеките обычные блины! Без начинки, и возьмите с собой сгущенку. Во многих странах её нет. Вот Вам и десерт. Блины со сгущенкой.
Татьяна Тасенко
Открытый пирог с клюквой.
Наталья Леонова
Блины с брусничным вареньем - любимое блюдо Шаляпина.
Надежда Сорокина
блины со сгущёнкой
Черничка Д
Губадья, эчпочмак, кыстыбы??? Ех, кыстыбышек захотелось.
Наталья ШонеВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Губадья, эчпочмак, кыстыбы??? Ех, кыстыбышек захотелось.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за знакомство с татарской кухней. Одна названия - просто песня:)
Екатерина Мерк
А мне интересно), что все же автор на десерт приготовила
Наталья ШонеВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А мне интересно), что все же автор на десерт приготовила
СсылкаПожаловаться
Я вам ответила, но комментарий пропал.
Дубль два.
Приготовила по рецепту выше тесто, испекла булочки с маком и ватрушки. Съели, обсудили, все остались довольны. Один из гостей увлекается готовкой (бывший кондитер), так даже рецепт ватрушек попросил и описание процесса приготовления твёрдого творога из кефира:)
Вообще, было интересно почитать мнения, какой он - самый русский десерт, и составить списочек на всякий случай.
Екатерина МеркВ ответ на Наталья Шоне
Наталья Шоне
Я вам ответила, но комментарий пропал.
Дубль два.
Приготовила по рецепту выше тесто, испекла булочки с маком и ватрушки. Съели, обсудили, все остались довольны. Один из гостей увлекается готовкой (бывший кондитер), так даже рецепт ватрушек попросил и описание процесса приготовления твёрдого творога из кефира:)
Вообще, было интересно почитать мнения, какой он - самый русский десерт, и составить списочек на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно... мммм.... С маком обожаю выпечку. А я вот рассказала про блинный торт и самой захотелось, так вчера вечером приготовила, а утречком с кофе ммммм....

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем