Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сани - летом, телегу - зимой.

В январе, начале февраля откроется бронирование на 2015 год.
Есть время выбрать направление для самостоятельного путешествия, читая отзывы и знакомясь с ценами на проживание.
Смотрю фото путешественников и хочется все и сразу.
Необыкновенная Италия (маленькие курортные местечки у моря, не охваченные российскими туроператорами), немецкие Альпы, неизвестная Словения - глаза разбегаются. но невозможно оказаться одновременно в разных частях Света.
Отчаянные люди добираются до сладких заповедных мест буквально на перекладных после приземления в аэропорту.
Самое ценное, что подарила ПЕРЕСТРОЙКА - это СВОБОДА передвижения.
Это счастье - смотреть своими глазами, а не через окно телевизора.
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Наточка
Уже собираемся, выбрали направление, копим деньги на билеты
НинаВ ответ на Наточка
Наточка
Уже собираемся, выбрали направление, копим деньги на билеты
СсылкаПожаловаться
Уже собираемся, выбрали направление, копим деньги на билеты

Какое, если не секрет?
НаточкаВ ответ на Нина
Нина
Уже собираемся, выбрали направление, копим деньги на билеты

Какое, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не секрет, в этот раз Россия озеро Байкал
НинаВ ответ на Наточка
Наточка
Не секрет, в этот раз Россия озеро Байкал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не секрет, в этот раз Россия озеро Байкал

Не могу по России. Я путешествую одна, а в России это не безопасно.(((
НаточкаВ ответ на Нина
Нина
Не секрет, в этот раз Россия озеро Байкал

Не могу по России. Я путешествую одна, а в России это не безопасно.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну одна, может быть и я бы не рискнула
НинаВ ответ на Наточка
Наточка
Ну одна, может быть и я бы не рискнула
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне очень понравилось ваше фотопутешествие.
В Исландию я бы не поехала самостоятельно. Там все-таки через тур-агентство можно больше посмотреть.
Так что ваш выбор считаю правильным.
НаточкаВ ответ на Нина
Нина
Мне очень понравилось ваше фотопутешествие.
В Исландию я бы не поехала самостоятельно. Там все-таки через тур-агентство можно больше посмотреть.
Так что ваш выбор считаю правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть еще вариант самостоятельно найти индивидуального гида в инете (сама не пробовала, но сестра с мужем в восторге, брали гида в Париже и в Риме), только, конечно, это будет дороже чем групповой тур.
Дейнерис (бурей рожденная)
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
...При этом всенепременно стоит подтянуть разговорный английский, и иметь под рукой несколько жизненноважных фраз на языке принимающей страны (на случай отсутствия интернета). Кстати, наше увлечение игрой "Активити" очень помогает в путешествиях - язык тела понятен даже папуасам )))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
...При этом всенепременно стоит подтянуть разговорный английский, и иметь под рукой несколько жизненноважных фраз на языке принимающей страны (на случай отсутствия интернета). Кстати, наше увлечение игрой "Активити" очень помогает в путешествиях - язык тела понятен даже папуасам )))))
СсылкаПожаловаться
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
...При этом всенепременно стоит подтянуть разговорный английский, и иметь под рукой несколько жизненноважных фраз на языке принимающей страны (на случай отсутствия интернета). Кстати, наше увлечение игрой "Активити" очень помогает в путешествиях - язык тела понятен даже папуасам )))))


Я и без знания языка спокойно перемещаюсь. А интернет есть везде, даже в самых отдаленных уголках.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
Всем желаю попробовать на вкус самостоятельный туризм.
...При этом всенепременно стоит подтянуть разговорный английский, и иметь под рукой несколько жизненноважных фраз на языке принимающей страны (на случай отсутствия интернета). Кстати, наше увлечение игрой "Активити" очень помогает в путешествиях - язык тела понятен даже папуасам )))))


Я и без знания языка спокойно перемещаюсь. А интернет есть везде, даже в самых отдаленных уголках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствуется, не во всех отдаленных уголках вы были. Но все еще впереди!
Дейнерис (бурей рожденная)
Чувствуется, не во всех отдаленных уголках вы были. Но все еще впереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувствуется, не во всех отдаленных уголках вы были. Но все еще впереди!

Назовите место, где нет интернета (кроме медвежьих уголков России)
SVAN В ответ на Нина
Нина
Чувствуется, не во всех отдаленных уголках вы были. Но все еще впереди!

Назовите место, где нет интернета (кроме медвежьих уголков России)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медвежьи уголки Австрии, Германии, Италии...
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Медвежьи уголки Австрии, Германии, Италии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Медвежьи уголки Австрии, Германии, Италии...

В этих странах ВЕЗДЕ есть интернет. А вот медвежьих уголков там нет.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Медвежьи уголки Австрии, Германии, Италии...

В этих странах ВЕЗДЕ есть интернет. А вот медвежьих уголков там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй убедить нас что ты была в этих странах ВЕЗДЕ...
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Попробуй убедить нас что ты была в этих странах ВЕЗДЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуй убедить нас что ты была в этих странах ВЕЗДЕ...

Глупое предложение.
На сайтах бронирования подробно описаны предоставляемые услуги.
Для этого не надо бывать ВЕЗДЕ - достаточно выбрать направление и почитать отзывы.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Попробуй убедить нас что ты была в этих странах ВЕЗДЕ...

Глупое предложение.
На сайтах бронирования подробно описаны предоставляемые услуги.
Для этого не надо бывать ВЕЗДЕ - достаточно выбрать направление и почитать отзывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупое заявление. В голову не приходило что на сайтах предлагают только те направления где связь как раз есть? А туда где её нет не предлагают.
НинаВ ответ на SVAN
SVAN
Глупое заявление. В голову не приходило что на сайтах предлагают только те направления где связь как раз есть? А туда где её нет не предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Глупое заявление. В голову не приходило что на сайтах предлагают только те направления где связь как раз есть? А туда где её нет не предлагают.

Ну, если в пастушьих домиках... да и то только потому, что пастухам не с руки оплачивать вай-фай. А там, где живут люди, которые кормятся гостевым бизнесом, интернет есть всегда. Кстати, дороги - тоже.
SVAN В ответ на Нина
Нина
Глупое заявление. В голову не приходило что на сайтах предлагают только те направления где связь как раз есть? А туда где её нет не предлагают.

Ну, если в пастушьих домиках... да и то только потому, что пастухам не с руки оплачивать вай-фай. А там, где живут люди, которые кормятся гостевым бизнесом, интернет есть всегда. Кстати, дороги - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так значит интернет есть всего лишь "где живут люди, которые кормятся гостевым бизнесом", а не "везде".
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
Чувствуется, не во всех отдаленных уголках вы были. Но все еще впереди!

Назовите место, где нет интернета (кроме медвежьих уголков России)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да где угодно, где горы-скалы
НинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
да где угодно, где горы-скалы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да где угодно, где горы-скалы

Горы-скалы не помеха для интернета. (Я все-таки писала про обитаемые места, а не альпинистское восхождение)
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Нина
Нина
да где угодно, где горы-скалы

Горы-скалы не помеха для интернета. (Я все-таки писала про обитаемые места, а не альпинистское восхождение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто мы походники. И пару раз (в Швеции и в Монголии), когда срочно нужно было объясниться с местным населением, инет подкачал. Понимание было достигнуто только благодаря моему артистизму ))))))))))))))
А как же вы народ агитируете путешествовать дикарями по обитаемым местам, уважаемая Нина? Смысл тогда в самостятельном отдыхе? именно возможность лазить не по попсовым маршрутам, а изнутри познавать страну и бродить там где хочется.
Дейнерис (бурей рожденная)
Просто мы походники. И пару раз (в Швеции и в Монголии), когда срочно нужно было объясниться с местным населением, инет подкачал. Понимание было достигнуто только благодаря моему артистизму ))))))))))))))
А как же вы народ агитируете путешествовать дикарями по обитаемым местам, уважаемая Нина? Смысл тогда в самостятельном отдыхе? именно возможность лазить не по попсовым маршрутам, а изнутри познавать страну и бродить там где хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто мы походники. И пару раз (в Швеции и в Монголии), когда срочно нужно было объясниться с местным населением, инет подкачал. Понимание было достигнуто только благодаря моему артистизму ))))))))))))))
А как же вы народ агитируете путешествовать дикарями по обитаемым местам, уважаемая Нина? Смысл тогда в самостятельном отдыхе? именно возможность лазить не по попсовым маршрутам, а изнутри познавать страну и бродить там где хочется.

Самостоятельное путешествие отличается от путешествий "дикарями" (я их не имела ввиду).
Просто заказываете так называемую базу, то есть комфортное проживание в том месте, которое вы хотите посмотреть. Далее арендуете машину и вперед. Если не хочется возвращаться на базу, то бронируете жилье на маршруте - день-другой и далее.
Не поняла вашего вопроса, как это связано с попсовыми маршрутами, если свой маршрут вы определяете сами.
МаргошаВ ответ на Нина
Нина
да где угодно, где горы-скалы

Горы-скалы не помеха для интернета. (Я все-таки писала про обитаемые места, а не альпинистское восхождение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я про курорты. На Майорке например там где мы были - отель в скале на самом берегу - ни фига вай-фай не фурыкал.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Маргоша
Маргоша
я про курорты. На Майорке например там где мы были - отель в скале на самом берегу - ни фига вай-фай не фурыкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это еще от управления отелем зависит, увы. Иногда приходится прогнуть персонал, чтобы зашуршали и обеспечили связь. Нам в Дубае (вот от кого не ожидала!) 2 администратора после безуспешных попыток доступа заявили "вы отдыхать приехали, или глаза портить?". забавная такая подмена лени якобы заботой о здоровье туристов )))))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Это еще от управления отелем зависит, увы. Иногда приходится прогнуть персонал, чтобы зашуршали и обеспечили связь. Нам в Дубае (вот от кого не ожидала!) 2 администратора после безуспешных попыток доступа заявили "вы отдыхать приехали, или глаза портить?". забавная такая подмена лени якобы заботой о здоровье туристов )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это еще от управления отелем зависит, увы. Иногда приходится прогнуть персонал, чтобы зашуршали и обеспечили связь. Нам в Дубае (вот от кого не ожидала!) 2 администратора после безуспешных попыток доступа заявили "вы отдыхать приехали, или глаза портить?". забавная такая подмена лени якобы заботой о здоровье туристов )))))))

Бронируйте через Букинг. Там есть русскоязычная поддержка и разговаривать с администрацией отеля будут представители Бука.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем