Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта-барбара или: как бы вы поступили?

Не поверите, но история более чем реальная и персонажи не вымышленные.
Мужчина в 32 года находит документы о том, что он был усыновлен. Его мачеха (на секундочку: он считал ее всю жизнь мамой) умерла буквально за пару месяцев до этого. Родственники на вопросы не отвечают, и вообще "слились". Мужчина долго не мог прийти в себя, придумывал себе всякие истории мол мама родила и по каким-то фантастическим причинам усыновила. Интересно, что в свидетельстве о рождении и об усыновлении разные даты (17 и 29 число одного месяца), дело было в 70-х. Есть ли смысл искать настоящих родителей, как считаете? Зачем дату поменяли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Валькирия Рейн
Зачем?
Вестерн Вестерн
опять эта императрица всея...ща попрет муть тоннами
АнонимВ ответ на Вестерн Вестерн
Вестерн Вестерн
опять эта императрица всея...ща попрет муть тоннами
СсылкаПожаловаться
Люблю когда меня за императрицу принимают, но это не та о которой вы думаете))
елена катаеваВ ответ на Вестерн Вестерн
Вестерн Вестерн
опять эта императрица всея...ща попрет муть тоннами
СсылкаПожаловаться
Для императрицы слишком складно изложено, у нее вообще поток сознания )))
Ольга Алексеева
дату поменяли чтоб не нашли мальчика биологические родители . дело то в 70 х было. а тогда усыновление очень тщательно скрывалось. считалось позором. этож ссср был. сейчас дети это счастье и неважно откуда они берутся а тогда... детей приемных дразнили унижали не дай бог кто то ненароком узнает. неоднократно меняли такие семьи место жительства и фио. чтоб тихо тихо было чтоб ребенка не обидел никто. скрывалось все очень тщательно.
АнонимВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
дату поменяли чтоб не нашли мальчика биологические родители . дело то в 70 х было. а тогда усыновление очень тщательно скрывалось. считалось позором. этож ссср был. сейчас дети это счастье и неважно откуда они берутся а тогда... детей приемных дразнили унижали не дай бог кто то ненароком узнает. неоднократно меняли такие семьи место жительства и фио. чтоб тихо тихо было чтоб ребенка не обидел никто. скрывалось все очень тщательно.
СсылкаПожаловаться
Ольга, спасибо за подробный ответ! Мама и правда которая воспитала, но бывают всякие ситуации, например вот мама умерла не дожив и до 60.
Ольга Алексеева
дату поменяли чтоб не нашли мальчика биологические родители . дело то в 70 х было. а тогда усыновление очень тщательно скрывалось. считалось позором. этож ссср был. сейчас дети это счастье и неважно откуда они берутся а тогда... детей приемных дразнили унижали не дай бог кто то ненароком узнает. неоднократно меняли такие семьи место жительства и фио. чтоб тихо тихо было чтоб ребенка не обидел никто. скрывалось все очень тщательно.
СсылкаПожаловаться
Чушь какая! Никогда усыновление позором не считалось. Другое дело, что многие не считали нужным детям об этом рассказывать,чтобы не ранить.
Ольга Алексеева
искать никого не советую. мама не та которая родила а та которая воспитала.
АнонимВ ответ на Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
искать никого не советую. мама не та которая родила а та которая воспитала.
СсылкаПожаловаться
В приемной семье детство - грех жаловаться (по крайней мере так он рассказывает), но вот что многочисленные родственнички самоликвидировались - обидно и непонятно. Хочется разобраться что за история, ведь не мыльная же опера, вот с датой оказывается все просто. Наверно и вся история вполне простая и понятная
Ирина Шмидт
Я бы не стала родителей искать. если за столько лет они не объявились, то и сейчас не нужно.
Татьяна Тасенко
Вообще то при усыновлении дают новое свидетельство о рождении,где все новые данные.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вообще то при усыновлении дают новое свидетельство о рождении,где все новые данные.
СсылкаПожаловаться
Естественно у него новое св-во о рождении, я написала о том что уже будучи взрослым нашел свидетельство об усыновлении со старыми данными
МарТa
печать там какая стоит? может туда обратится за вопросом?
С другой стороны может уже и биологическая мать умерла.
Росдтcвеники, что слились, могут и они не знать, если он родной или нет.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
печать там какая стоит? может туда обратится за вопросом?
С другой стороны может уже и биологическая мать умерла.
Росдтcвеники, что слились, могут и они не знать, если он родной или нет.
СсылкаПожаловаться
Теперь это другая не особо дружественная страна.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь это другая не особо дружественная страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это дело молодого человека искать ли ему родитей, и больше ничье.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
это дело молодого человека искать ли ему родитей, и больше ничье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его жена и переживаю за него. Не спорю что это его дело, но когда он начинает придумывать какие-то несусветные истории со шпионскими страстями , я еще и переживаю за нашего ребенка, который в это все верит
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Я его жена и переживаю за него. Не спорю что это его дело, но когда он начинает придумывать какие-то несусветные истории со шпионскими страстями , я еще и переживаю за нашего ребенка, который в это все верит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я считаю его не надо отговаривать, если хочет искать, можно написать запрос или смотанутся туда

У меня было дело у знакомой, ее парень всю ночь плакал , когда ему родители сообщили, что он им неродной и его из детдома взяли.
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
я считаю его не надо отговаривать, если хочет искать, можно написать запрос или смотанутся туда

У меня было дело у знакомой, ее парень всю ночь плакал , когда ему родители сообщили, что он им неродной и его из детдома взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот они ему имя и поменяли
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
вот они ему имя и поменяли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Епрст тема да, болезненная. Я прям стараюсь быть мега-деликатной,того решила на форуме пообщаться чтоб не лопнуть мужу чего-то с горяча
МарТa
дату поменяли, и имя меняют, что бы судьба изменилась у ребенка
Василена
А отец или усыновитель тоже умер? Вообще не стоит копаться в прошлом. Мужчине этому сейчас уже под сорок, раз родился в 70-х. Узнал получается несколько лет назад. Вряд ли он найдёт биологических родителей, а если и найдёт, то вряд ли это его обрадует. От детей отказываются только маргиналы.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А отец или усыновитель тоже умер? Вообще не стоит копаться в прошлом. Мужчине этому сейчас уже под сорок, раз родился в 70-х. Узнал получается несколько лет назад. Вряд ли он найдёт биологических родителей, а если и найдёт, то вряд ли это его обрадует. От детей отказываются только маргиналы.
СсылкаПожаловаться
Дело темное - приемная мама была дочкой очень уважаемого по тем временам человека. Похожа что вышла замуж "поздно" по ссср-ским меркам для галочки. Приемный папа жив, но очень запил последние годы. По его словам его за человека не считали и не поставили в известность во всей этой истории. Поэтому информатор из него никакой
Алина Александрова
Ему виднее, есть ли смысл искать. По печатям на документах можно узнать, где выдавались, начать оттуда.
Не в тему, но всё же: почему "мачеха"? Это не мачеха, это приёмная мать, которая, я понимаю, была хорошей матерью.
Алина Александрова
Ему виднее, есть ли смысл искать. По печатям на документах можно узнать, где выдавались, начать оттуда.
Не в тему, но всё же: почему "мачеха"? Это не мачеха, это приёмная мать, которая, я понимаю, была хорошей матерью.
СсылкаПожаловаться
Это да, я с терминологией напутала - приемная мама все же правильнее! Может у меня на нее скрытая агрессия но уже за дела более поздние. Но это тема для другой ветки)
спасибо что обратили внимание на ошибку))
Коробкова Анна
Всегда удивляло! Зачем,зачем искать ЧУЖИХ людей! Которые один раз уже выкинули ,тебя на помойку,своей жизни! К чему придумывать оправдания!Благодарите,тех людей,что вырастили! Это святые люди!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем