Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сапоги давят

У новых сапог змейка давит на щиколотку, аж ходить больно. Как вы думаете, это нормально? Есть ли шанс, что они разносятся, или это судит о низком качестве товара? Сапоги из натуральной кожи.
Клубничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Name
вообще это не совсем хорошо.. В обувных мастерских могут немного растянуть(профессионально).
Кожа нелаковая?
КлубничкаВ ответ на Name
Name
вообще это не совсем хорошо.. В обувных мастерских могут немного растянуть(профессионально).
Кожа нелаковая?
СсылкаПожаловаться
Нет
Алиса
Пользовалась средствами растяжки для обуви, но то были туфли или ботильоны, помогало. Насчет сапог не знаю, а что такое змейка?
Дарья КошкаВ ответ на Алиса
Алиса
Пользовалась средствами растяжки для обуви, но то были туфли или ботильоны, помогало. Насчет сапог не знаю, а что такое змейка?
СсылкаПожаловаться
Молния.
АлисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Молния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно я в магазине чувствовала если молния давит.
КлубничкаВ ответ на Алиса
Алиса
Обычно я в магазине чувствовала если молния давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молния давит особенно когда по лестницам хожу, прямо врезается в щиколотку. В магазине не обратила внимание.
Дарья КошкаВ ответ на Алиса
Алиса
Обычно я в магазине чувствовала если молния давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сапог может образовать складку в процессе носки.
Дарья Кошка
Новые сапоги разносятся. Подкладывайте пока под змейку сложенный кусок плотной ткани, потом в этом месте растянется, и перестанет тереть.
КлубничкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Новые сапоги разносятся. Подкладывайте пока под змейку сложенный кусок плотной ткани, потом в этом месте растянется, и перестанет тереть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет.
Кошак ДомашнийВ ответ на Клубничка
Клубничка
Спасибо за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и щиколотку забинтовать, мне так новые высокие ботинки ахилл натирали.
юрий кунцевич
неа не нормально. отнесите в мастерскую, растянут.
Юлия Та самая
Можно расшить по замку, резиночку вставить, полосочку возле замка или сзади.
Светлана Сми.
Не по размеру подобрали, видимо, или с моделью ошиблись. Ещё может быть как вариант, что сама молния очень груба (крупная дорожка), имеются какие-то дефекты строчки: перекос, утолщение ниток, какие-то утолщения внутри шва, которых быть не должно, может быть один сапог из пары уже, чем другой. Осмотрите внимательно сапог один и второй.
С некоторыми дефектами никакая растяжка не поможет, так и будет натирать, если в неположенное месте попал какой-то жёсткий элемент.
Жаба-Мордоед
отдайте в растяжку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем