Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сапожник без сапог...А психолог?

Вот почему, не понимаю, психологи такие неустроенные?
За последние пару лет я столкнулась меня с двумя по-жизни и к одной обратилась по-поводу одной проблемы.
Все три объедены одним общим показателем:они одиноки, имеют неуправляемых детей, почти не общаются со своими родителями И испытывают непреодолимое желание учить людей жизни...
Саша Авоськина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
110111213
Глафира МЫШкинаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Просто нужно учить людей лучше, в том числе и переживать горе. Не зря же обычно в такой ситуации человек хочет остаться один. Обычно способны переживать достаточно сильные личности и переживания делают их сильнее и мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отведи Господь, чтоб кто-то УЧИЛ ...переживать горе... А к суицидам, как показала моя практика, довести ЛЮБОГО - сильного, слабого может Особая ситуация, в которой человек никак не должен быть один...
Галина ДубовецВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Отведи Господь, чтоб кто-то УЧИЛ ...переживать горе... А к суицидам, как показала моя практика, довести ЛЮБОГО - сильного, слабого может Особая ситуация, в которой человек никак не должен быть один...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все же я склонна думать, что как вести себя в данной ситуации зависит от личности человека, некоторые мои знакомые узнав о смертельной болезни переставали общаться с миром и я тоже предпочитаю переживать в одиночестве. А по поводу суицида- я могу понять этих людей, но все же это сиюминутное проявление слабости.
Глафира МЫШкинаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Все же я склонна думать, что как вести себя в данной ситуации зависит от личности человека, некоторые мои знакомые узнав о смертельной болезни переставали общаться с миром и я тоже предпочитаю переживать в одиночестве. А по поводу суицида- я могу понять этих людей, но все же это сиюминутное проявление слабости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не буду Вас утомлять, скажу только, что гораздо чаще в нашу службу обращаются родственники людей, которые "ушли в себя", с просьбой помочь наладить общение с близкими людьми. Иногда именно переживания в одиночестве приводит людей к непоправимому. Стоит только им поверить в то, что горе делимо, как они потихоньку начинают верить в то, что его можно преодолеть.
Галина ДубовецВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Я не буду Вас утомлять, скажу только, что гораздо чаще в нашу службу обращаются родственники людей, которые "ушли в себя", с просьбой помочь наладить общение с близкими людьми. Иногда именно переживания в одиночестве приводит людей к непоправимому. Стоит только им поверить в то, что горе делимо, как они потихоньку начинают верить в то, что его можно преодолеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам, конечно, и надо защищать честь мундира, но я считаю, что посторонний психолог может помочь понять другого человека и мотивы его поступков, но уменьшить страдания не может, да и не надо это делать. Надо просто культивировать в людях правильный подход к жизни, к радости и горю.
Лиза Ветта
... я вот работаю в фирме по ремонту и отделке, продаже красок и снабжению
А в квартире уже 2 года не могу ремонт закончить)
Александра Вертгейм
ИМХО, психологами имеют право называть себя очень и очень немногие специалисты. Те, которым приходится иметь дело с НАСТОЯЩИМ человеческим горем. Когда "на месте трагедии работают психологи". Мне самой доводилось видеть работу такого специалиста с родственниками погибших в страшной авиакатастрофе. Понятно, как после этого воспринимаются психологические откровения вроде вот этого: "Некоторые психологи, мнение который разделяю и я, считают, что в семье не всегда супруги стоят одинаково. Тогда тот, кто стоит дешевле, должен подчиняться тому, кто стоит дороже. В общем, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Определить, кто стоит дороже, можно по материальному вкладу, который вносить человек в семью.". Реальная цитата, из реально раскрученного-распиаренного автора. Причем, не какого-нибудь там альтернативного, а вполне себе официального, при званиях и регалиях. Впрочем. от других его книжек вообще оторопь берет.
Miss Independence
У меня бывшая коллега с психологическим образованием, самомнения выше крыши, в реальности - глуповатая тетка, учащая всех жить, притом лицемерная (говорила гадости за спиной каждого из коллег, не опасаясь того, что эти коллеги общаются друг с другом). на работе надолго не задержалась...
У бывшего жена - психолог, неадекват та еще... ей собственный сын говорит - я тебя ненавижу.
А вообще психолог психологу рознь. С по-настоящему серьезными проблемами мне сталкиваться не приходилось (тьфу-тьфу бог миловал), а с другими я в состоянии справиться сама, посидев один вечер наедине сама с собой и разложив в своей голове все по полочкам...
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем