Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сапожник без сапог...А психолог?

Вот почему, не понимаю, психологи такие неустроенные?
За последние пару лет я столкнулась меня с двумя по-жизни и к одной обратилась по-поводу одной проблемы.
Все три объедены одним общим показателем:они одиноки, имеют неуправляемых детей, почти не общаются со своими родителями И испытывают непреодолимое желание учить людей жизни...
Саша Авоськина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Васек ДеловойВ ответ на Валерка
Валерка
Согласна. И не только людей, но и себя. Читала статью про профнагрузку психотерапевтов и психиаторов. Последние исследования показали, что как минимум половина из них склонна к депрессиям, одна пятая имела подобную фазу, 42% обращались за поддержкой к коллегам, 13% регулярно принимают антидепрессиву или успокаивающие. Если посмотреть на контингент, который они лечат, там ведь не только унылые нытики, а серъёзные заболевания. В этой профессии трудно абстрагироваться, многое пропускается через себя. Это хирург порезал, вымыл руки и пошёл домой. А из головы и мыслей выкинуть чужие проблемы труднее.
И я не понимаю, когда смешки. Идиотов в этой области хватает. Но не надо на всех переводить. Это как плевок в лицо тем, кто сам сгорает вытаскивая других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другими словами они сами идиоты и "лечат" нормальных людей.
AfinaВ ответ на Irina
Irina
Да все просто: они же людей насквозь видят! А вы готовы жить в состоянии вечного рентгена?
СсылкаПожаловаться
ерунда!!! ничего они не видят... иногда вообще поражаешься им ((( у нас на работе тоже недавно тренинг был - психолог была ((( ппц...
ей надо было рассказывать про одно, а она все на мужиков свалила, набрала себе дурочек на второе собрание.. промыла мозг... а толку???(((( ..ни хрена они не видят ((( у меня столько психологов знакомых - это все те, кто не хочет работать )))) ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
поделикатнее - можно столько воды налить ) хотя вы, кнчн, правы ))) ...
IrinaВ ответ на Afina
Afina
ерунда!!! ничего они не видят... иногда вообще поражаешься им ((( у нас на работе тоже недавно тренинг был - психолог была ((( ппц...
ей надо было рассказывать про одно, а она все на мужиков свалила, набрала себе дурочек на второе собрание.. промыла мозг... а толку???(((( ..ни хрена они не видят ((( у меня столько психологов знакомых - это все те, кто не хочет работать )))) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде лохов хватает. А вы думаете, врачи все хорошие? Или переводчикии? Или преподы?
Имеющих диплом миллионы, специалистов - единицы
AfinaВ ответ на Irina
Irina
Везде лохов хватает. А вы думаете, врачи все хорошие? Или переводчикии? Или преподы?
Имеющих диплом миллионы, специалистов - единицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да причем тут это??? просто сама по себе профессия психолог - не такая нужная - сколько сейчас институтов и прочее ))))
IrinaВ ответ на Afina
Afina
да причем тут это??? просто сама по себе профессия психолог - не такая нужная - сколько сейчас институтов и прочее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос спорный
AfinaВ ответ на Irina
Irina
вопрос спорный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да ))) от зачем нужны псхологи???.я понимаю в дурке или в школе, и то там ерундой страдают...
а семья???зачем они нужны там???
IrinaВ ответ на Afina
Afina
ну да ))) от зачем нужны псхологи???.я понимаю в дурке или в школе, и то там ерундой страдают...
а семья???зачем они нужны там???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, психологи помогают посмотреть на ситуацию с другой стороны. И реально помогают решить некоторые проблемы во взаимоотношениях.
Во-вторых, они помогают исправить ошибки, которые мы твоим совершенно неосознавая.
И в-третьих, знание психологии помогает лучше понять другого человека. А понимание есть ключ к успеху
AfinaВ ответ на Irina
Irina
Во-первых, психологи помогают посмотреть на ситуацию с другой стороны. И реально помогают решить некоторые проблемы во взаимоотношениях.
Во-вторых, они помогают исправить ошибки, которые мы твоим совершенно неосознавая.
И в-третьих, знание психологии помогает лучше понять другого человека. А понимание есть ключ к успеху
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во-первых, психологию не плохо преподают в институте, как и философию - знаний до фига, а если вы еще и читали классическую литературу, умеете ее раскрывать+ основы религии ))))
во-вторых, жизненный опыт - лучше любого психолога, да и подружка с вином создаст прекрасную обстановку, а если есть сестренка, с которой отличные отношения - так вообще шоколад - посмотреть можно со всех сторон сразу...)))
в-третьих, а кто сказал, что мы совершили ошибку??? а может так оно и должна было быть?...может так было лучше???
ВЫ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАСТОЯЩИМ УСПЕХОМ, если позаботитесь о себе..именно ВЫ, а не какая-то тетка, чьи советы могут навредить - знаю массу случаев, что лучше бы и не ходили ((((
IrinaВ ответ на Afina
Afina
во-первых, психологию не плохо преподают в институте, как и философию - знаний до фига, а если вы еще и читали классическую литературу, умеете ее раскрывать+ основы религии ))))
во-вторых, жизненный опыт - лучше любого психолога, да и подружка с вином создаст прекрасную обстановку, а если есть сестренка, с которой отличные отношения - так вообще шоколад - посмотреть можно со всех сторон сразу...)))
в-третьих, а кто сказал, что мы совершили ошибку??? а может так оно и должна было быть?...может так было лучше???
ВЫ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАСТОЯЩИМ УСПЕХОМ, если позаботитесь о себе..именно ВЫ, а не какая-то тетка, чьи советы могут навредить - знаю массу случаев, что лучше бы и не ходили ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да просто они нарывались на лохов.
Поэтому и такое отрицание.
Incognito ergo sumВ ответ на Irina
Irina
Да все просто: они же людей насквозь видят! А вы готовы жить в состоянии вечного рентгена?
СсылкаПожаловаться
Да все просто: они же людей насквозь видят! А вы готовы жить в состоянии вечного рентгена?
Не видят они людей насквозь. Они мыслят схемами. Поэтому и думают что видят. И все увиденное под схему подгоняют. Можно привести кучу примеров разведчиков-двойников, когда никакие психологи не могли определить, что человек готовится предать или бежать. А уж в таких конторах психологи будь здоров.
АннаВ ответ на Irina
Irina
Да все просто: они же людей насквозь видят! А вы готовы жить в состоянии вечного рентгена?
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.Я так пожил с парой девушек, как ренген.Потом год не хотел ни с кем встречаться, противно было.
Это большая нагрузка на психику, особенно когда ты не хочешь, а все равно видишь на сквозь и думаешь "что ж ты п**ла делаешь то"
Лепота *
Знакома с одной, у которой непреодолимая тяга к самокопанию
и копанию в мозгах других. Пытается оценить и обосновать любой жест,
фразу, поступок. Интересуется травмами душевными в детстве, в подростковом возрасте.
Наверно так и надо, НО! никто её не просит об этом!!! Все её сторонятся, ибо достала.
ЮлияВ ответ на Лепота *
Лепота *
Знакома с одной, у которой непреодолимая тяга к самокопанию
и копанию в мозгах других. Пытается оценить и обосновать любой жест,
фразу, поступок. Интересуется травмами душевными в детстве, в подростковом возрасте.
Наверно так и надо, НО! никто её не просит об этом!!! Все её сторонятся, ибо достала.
СсылкаПожаловаться
жуть.. ужас, по шапке то получает поди часто)) гыгыгы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да ент я не про детство))
обычно нормальным людям не нравится выказывание их проблем))) зачем? если попросят помощи я лично еще подумаю работать ли с человеком)) а елси не просят зачем силы тратить и человека злить... бред какой-то
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
да ент я не про детство))
обычно нормальным людям не нравится выказывание их проблем))) зачем? если попросят помощи я лично еще подумаю работать ли с человеком)) а елси не просят зачем силы тратить и человека злить... бред какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильный подход, я считаю..у меня знакомая в слезах от психолога прибежала.. Ее надо было пожалеть, а он имел наглость высказаться, что думает по её вопросам)))
Светлана
Правильный подход, я считаю..у меня знакомая в слезах от психолога прибежала.. Ее надо было пожалеть, а он имел наглость высказаться, что думает по её вопросам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее не жалеть надо было и не высказывать а привести в состоянии близкое к стабильному для начала а потом помогать прийти к решению
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
ее не жалеть надо было и не высказывать а привести в состоянии близкое к стабильному для начала а потом помогать прийти к решению
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не было у нее кризиса как такового..Как и у всех обычных людей.. рутинная работа и обыденные жизненные проблемы, муж ребенок....Может конечно ей и стоило и отдохнуть, но она себе этого позволить не смогла и пошла к психологу спросить, почему все вокруг такие злые)))
Светлана
Да не было у нее кризиса как такового..Как и у всех обычных людей.. рутинная работа и обыденные жизненные проблемы, муж ребенок....Может конечно ей и стоило и отдохнуть, но она себе этого позволить не смогла и пошла к психологу спросить, почему все вокруг такие злые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если так и пошла. то посыл был у нее не тот))
не могу так заочно сказать что там, а уж проблем бывает вылезают неожиданно в беседе)) ну в любом случае в слезах не должна была уходить
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
ну если так и пошла. то посыл был у нее не тот))
не могу так заочно сказать что там, а уж проблем бывает вылезают неожиданно в беседе)) ну в любом случае в слезах не должна была уходить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна конечно..)) но не все готовы услышать о себе что-то неприятное..
Светлана
Согласна конечно..)) но не все готовы услышать о себе что-то неприятное..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю что там он ей сказал, возможно на была ен готова работать над проблемой)) а поплакаться к подружке надо ходить)) это мое мнение.
Я беру только тех кто работать готов, а лентяев не принимаю
СветланаВ ответ на Юлия
Юлия
не знаю что там он ей сказал, возможно на была ен готова работать над проблемой)) а поплакаться к подружке надо ходить)) это мое мнение.
Я беру только тех кто работать готов, а лентяев не принимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там на счет мотивов похода к психологу еще поразмышлять надо)) У них на работе фишка такая..то они идут толпой на курсы экстремального вождения, все обшиваются в одном "элитном" ателье, то по очереди в Италию едут.. потом все записались на антицеллюлитный массаж.и вот кто-то сходил к психологу - посоветовал..и ВСЕ пошли))) Так что))
Светлана
Там на счет мотивов похода к психологу еще поразмышлять надо)) У них на работе фишка такая..то они идут толпой на курсы экстремального вождения, все обшиваются в одном "элитном" ателье, то по очереди в Италию едут.. потом все записались на антицеллюлитный массаж.и вот кто-то сходил к психологу - посоветовал..и ВСЕ пошли))) Так что))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жуть))) ну тогда пральна психолог сделал)) гыгыгы отбил охоту шастать по психологам и деньги тратить если нет необходимости))) хаахаа
ну и стадо - вот ужас)))) ка онит ам работают то....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем