Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сапожники без сапог или опытные?

Представьте, что человек, который пять раз пытался начать бизнес, пять раз прогорел и решил не связываться с бизнесом, даёт вам советы по правильному ведению преуспевающего бизнеса. Будете следовать рекомендациям или посмеетесь и удивитесь его самонадеянности?
И второй вопрос. Готовы ли вы следовать советам в вопросах семьи женщины, которая вышла замуж за мужчину. Тот стал пить и бить ее. Потом второй так же и теперь она на форуме учит молодежь. Чему научит? Или наоборот опытная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Эйве
ну бизнес в России малый и даже средний делается так. берутся кредиты и последующими кредитами гасятся предыдущие. и 1 человек делает все за всех 25 часов в сутки.
Варвара
негативный опыт тоже опыт.. советы по правильному ведению можно послушать ,чтобы быть готовым к подобным проблемам и скрытые нюансы не проморгать.
Дарья Кошка
Человек может делиться негативным опытом. Лучше учиться на чужих ошибках, чем наступать на те же грабли после кого то.
Звездафшоке
для меня бизнесмены ваще не люди- а спекулянты. и место им на колыме!
Звездафшоке
для меня бизнесмены ваще не люди- а спекулянты. и место им на колыме!
СсылкаПожаловаться
??? все хорошо?
ЗвездафшокеВ ответ на Как Туз
Как Туз
??? все хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все отлично. Все должно контролироваться государством. НЭПа нам не надо.
Татьяна Анатольевна
В плане личной жизни вообще никого не слушаю, даже маму. Благодарю этому, в том числе, все хорошо. Ни одна подруга, даже мама не знают моего мужчину лучше меня. Особенно не интересны советы тех, кто сам профан. Да и не люблю обсуждать личную жизнь.
Selena
Век живи,век опыта набирайся. Из всего можно найти что то полезное для себя.
Элина Волкова
можно что-то от них почерпнуть
W
Да, прислушиваться нужно только, к тем, кто сам чего-то стоящего достиг в данной сфере)
Тима ФейВ ответ на W
W
Да, прислушиваться нужно только, к тем, кто сам чего-то стоящего достиг в данной сфере)
СсылкаПожаловаться
не факт.
Тима Фей
все индивидуально
Кто я *
советы, как правильно вести себя с мужем, давала знакомая, от которой муж вскорости ушел.
Margarita
слушать и слушаться разные вещи.
Liz
В обоих случаях покажут "как не надо".
Ведь учимся на ошибках. А на чужих лучше, чем на своих.
Лоуренс Аравийский
Вот Вы пишете, а я вижу Розу Сябитову, которая называет себя свахой, даёт советы на всю Россию, а сама ни свою жизнь не может устроить, ни своей дочери. Да ещё выясняется, что откровенно обдуривает полных надежды женщин. Ну разве можно прислушиваться к её советам? Да никогда! Она только навредит. Вот и делайте выводы.
Бетельгейзе
бизнесменами себя навеличивают купи-продай,платящие производителям копейки за продукт их тяжелого труда и сдирающие с покупателей цену процентов на 300 превышающую закупочную.Паразиты на теле общества.
Наталья Пименова
Опытом они делятся, только и всего. Отрицательным опытом. Чтоб вы знали, куда лучше не наступать. Ровно так же, как детям говорят: "Не суй вилку в розетку, я так сделал в детстве, меня током шандарахнуло".
Валерка
Советы, это как? Делай то и то? Это не советы, а инструкция. Она по делу, если выполняете чей-то заказ, или являетесь учеником или пациентом. Или солдатом. В вашей личной жизни ошибки отхватите вы, на своей собственной шкуре. Поэтому кто бы что ни говорил, воспринимать говорильню любого рода как делёж опытом. А уж как примените или используете, исключительно ваша ответственность. Поэтому, пусть говорят. Люди таким образом этот свой опыт перерабатывают, так что имеют право.
Dietrich
У нас в стране бизнес вести как надо - сложно ) Приходится вести не по норме закона, не видел ни одной норм фирмы, чтобы не было нарушений или чтобы глаза на что-то не закрывали ) С браком так же, идеальных не бывает, или терпишь недостатки или меняешь партнёров, когда всё идёт к чёрту )
Адвокат Дьявола
"Будете следовать рекомендациям или посмеетесь и удивитесь его самонадеянности?"

Просто спрошу: "Можешь лучше? А почему не делаешь?"
Пипец
Есть такое понятие - "учиться на чужих ошибках".
Мне всегда интересно, что такое могло произойти с людьми, что они оказались в той или иной ситуации...
Подумать, сделать вывод..
Алина Александрова
В случае с бизнесом послушала бы про причины и действия, которые привели к краху. Чтобы не совершать аналогичных ошибок хотя бы.
В случае семьи, конкретно в приведённом вами примере, слушать нечего, т.к. глубоко убеждена, что пьют и бьют, потому что любят водку и распускать руки. Никакие советы тут не нужны, кроме "руки в ноги и бежать, роняя тапки".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем