Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбалансированное питание

Собираю коллекцию диетических рецептов для сбалансированного питания. Типа фаршированных перцев, овощного рагу, бигоса, ленивых голубцов - т.е. когда в составе есть и белки и углеводы и клетчатка. И не сухое. Подскажите еще рецепты, плизз
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Англичанка
Ешьте, что хотите, но по чуть-чуть:-)
Глафира С
Ешьте крупу киноа в сочетании с вашими любимыми овощами. Просто отвариваете киноа. Отдельно запекаете овощи (какие любите) . Солите, перчите. Перемешиваете. И наслаждайтесь! Киноа богата растительным диетическим белком и углеводами.
kabaleyВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ешьте крупу киноа в сочетании с вашими любимыми овощами. Просто отвариваете киноа. Отдельно запекаете овощи (какие любите) . Солите, перчите. Перемешиваете. И наслаждайтесь! Киноа богата растительным диетическим белком и углеводами.
СсылкаПожаловаться
Солить не нужно)
Глафира СВ ответ на kabaley
kabaley
Солить не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я лично немножко солю. Совсем немножко)
kabaleyВ ответ на Глафира С
Глафира С
А я лично немножко солю. Совсем немножко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, прощщяю)
Глафира СВ ответ на kabaley
kabaley
Ладно, прощщяю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Seva
Сбалансированное питание - это когда в обеих руках по шоколадке..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
Я нежирный вариант делаю, вполне ок
Лис Патрикеевич
Бургеры из макдака) там вам и мяса накидают, и помидорок с булкой
Солнечный слон
я сторонник раздельного питания, ничем помочь не смогу
Ирина Русь
Мы тоже часто это делаем. Баклажаны, грецкий орех, филе курочки, завернуть в лист винограда. Рыбу обожаем. Часто сами пельмени, котлеты. Салаты, винегрет. Утром кашу геркулесовую или манную. печёные яблоки с мёдом в духовке. Творог, йогурты. Много ягод и фрукты. Орехи обожаем. Про зелень не забываем.
Любовь Пяткова
Да легко. Пожарили/потушили/отварили мясо. На гарнир на сковородку накидали овощей и добавили к ним рис. Можно макароны.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да легко. Пожарили/потушили/отварили мясо. На гарнир на сковородку накидали овощей и добавили к ним рис. Можно макароны.
СсылкаПожаловаться
Ну я все-таки хотела бы рецепты, хотя вы меня натолкнули на идею попробоать готовить паэлью, только не так много масла, как в оригинальном рецепте, конечно)) еще можно ризотто))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я все-таки хотела бы рецепты, хотя вы меня натолкнули на идею попробоать готовить паэлью, только не так много масла, как в оригинальном рецепте, конечно)) еще можно ризотто))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам рассказать, как обрабатывать мясо? Или как жарить овощи?)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вам рассказать, как обрабатывать мясо? Или как жарить овощи?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трудитесь, с вами все ясно
Go Sve
никаких йогуртов в зоже
любые каши овощи мясо рыба как угодно .. чтоб не сухое все заливать сметаной проверенной 10 15 процетов
менее калорийно чем манонез
а пачку сахара можно и без стаканчиковой упаковки купить.
самый овенный продукт по задранной цене в дурацкой мини упаковке.
Ирина Л
Котлеты из индейки на пару. Овсяные хлопья залить кипятком для набухания. Индейку прокрутить на мясорубке, посолить, оставить в тёплом месте на час. Лук репч, помидор, чеснок и зелень измельчить на блендере с растит.маслом, лучше оливковым. Все добросовестно перемешать, добавить немного очень холодной воды и опять перемешивать, пока фарш не перестанет прилипать к рукам. Затем сформировать котлеты и в пароварку на 25-30 мин.
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Котлеты из индейки на пару. Овсяные хлопья залить кипятком для набухания. Индейку прокрутить на мясорубке, посолить, оставить в тёплом месте на час. Лук репч, помидор, чеснок и зелень измельчить на блендере с растит.маслом, лучше оливковым. Все добросовестно перемешать, добавить немного очень холодной воды и опять перемешивать, пока фарш не перестанет прилипать к рукам. Затем сформировать котлеты и в пароварку на 25-30 мин.
СсылкаПожаловаться
Интересный рецепт
majorowa
А еще супы- особенно пюрированные! Это можно из тыквы-любой капусты. Готовка занимает 30минут а польза явная. Любые орехи-семечки(клетчатка)- кисели или морсы из любой ягоды(свежей или замороженной). Ну а про каши и их пользу можно легенды слагать ( овсянка-гречка-пшенка и проч) Не забывайте про кисломолочные которые в России надежней самому делать. Здоровья!
Bella Bella
Белки с углеводами нельзя есть(пельмени и пр.)
Белки с крахмалистыми овощами и бобовыми тоже(мясо с картошкой или курица с фасолью).
Белки только с овощами свежими или слегка тушеными.
Bella Bella
Будете одни супы есть тоже нехорошо.
Ешьте через раз супы а вечером сухое как говорите.
Но сухое в смысле ложку масла оливкого добавить можно.
Врачи рекомендуют 2 стол.ложки растит.масла и 1 чайная слив.масла в день!
Не будет сухим по любому.
Bella Bella
Все стаоаются много пить воды.Да пить надо 1,5 литра примерно(сюда входят и супы,кофе и чаи и компоты и бульоны)
Потому как вода может отложиться в виде жира.
Оно и видно
Если делаете котлеты или подобное, то в фарш можно добавить мелко потертую морковку или кабачок. И никакого белого батона или сухарей для панировки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем