Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой банк выбрать для ипотеки?

Собственно, в чем вопрос. Какой банк порекомендуете для ипотечного кредитования? Стоит выбор между этими банками, в обоих одобрена ипотека. Разница в процентной ставке минимальная. В Сбербанке дорогое ежегодное страхование (в Дельте кредит обещают чуть ли не в 2 раза дешевле страховку).
Читаю народный рейтинг по этим двум банкам и прихожу в тихий ужас...отзывы лучше не читать наверное))) И там, и там плохо все. Про Дельту пишут, что какие-то комиссии за внесение денег на счет (при погашении ежемесячного платежа). В Сбере таких процентов нет, но часто теряют документы по страхованию и за это начисляют неустойку и повышают ежемесячный процент...Кто сталкивался с ипотекой в перечисленных банках? 
Другие банки прошу не рекомендовать, т.к. сделка на носу, новый банк окучивать не вариант совсем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Night Fury
Дельтакредитбанк? Такой существует?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Дельтакредитбанк? Такой существует?
СсылкаПожаловаться
Да, есть такой банк. Отделения по всей России.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Да, есть такой банк. Отделения по всей России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу, если честно.. Главное, чтобы потом под предлогом кризиса не потребовали досрочно погасить со всеми процентами, а то были в стране прецеденты уже(
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Первый раз слышу, если честно.. Главное, чтобы потом под предлогом кризиса не потребовали досрочно погасить со всеми процентами, а то были в стране прецеденты уже(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас(((
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
ужас(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О тож( я бы выбрала СБ или ВТБ
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
О тож( я бы выбрала СБ или ВТБ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я тоже думаю про Сбер..
А в ВТБ я не подавала на одобрение почему-то(( Хотя там и валюта лежит, и вклады были раньше, и кредитки...
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
О тож( я бы выбрала СБ или ВТБ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, уж если добровольное рабство, то лучше в надежном НАШЕМ банке))))
В Дельтакредитбанке участие принимают французы....(Сосьет Женераль)
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, уж если добровольное рабство, то лучше в надежном НАШЕМ банке))))
В Дельтакредитбанке участие принимают французы....(Сосьет Женераль)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, потом скажут "санкции" и все... мало ли
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ну да, потом скажут "санкции" и все... мало ли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) Я наверное, втайне жду, чтобы мне сказали: кредитуйся в Сбере))) Решение вроде приняла, а Дельта меня с толку сбивает...Не хватает поддержки, что ли...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Я наверное, втайне жду, чтобы мне сказали: кредитуйся в Сбере))) Решение вроде приняла, а Дельта меня с толку сбивает...Не хватает поддержки, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я СБ больше доверяю, чем всем другим, особенно когда каждую неделю по несколько банков лицензии лишают.. Скупой платит дважды. Лучше переплатить за страховку, зато не вляпаетесь..
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я СБ больше доверяю, чем всем другим, особенно когда каждую неделю по несколько банков лицензии лишают.. Скупой платит дважды. Лучше переплатить за страховку, зато не вляпаетесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот не поверите, о том же думаю...скупой платит дважды.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) Я наверное, втайне жду, чтобы мне сказали: кредитуйся в Сбере))) Решение вроде приняла, а Дельта меня с толку сбивает...Не хватает поддержки, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже за сбер, и все же не понимаю, как вы про ВТБ могли забыть. кстати, от страховки потом можно отказаться же, в течение 5 дней.
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
я тоже за сбер, и все же не понимаю, как вы про ВТБ могли забыть. кстати, от страховки потом можно отказаться же, в течение 5 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вот не в курсе(( про отказ от страховки...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
я вот не в курсе(( про отказ от страховки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
имею ввиду страховку, которую они навязывают, жизни там, здоровья...можете согласится, получить кредит и в течение 5 дней написать отказ.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, уж если добровольное рабство, то лучше в надежном НАШЕМ банке))))
В Дельтакредитбанке участие принимают французы....(Сосьет Женераль)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот. Лучше выбирать банк российский , а не всякие дочки из-за границ
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, есть такой банк. Отделения по всей России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите договор. Если есть пункт о повышении процентов в одностороннем порядке, то можете попасть как я. Брала в Сбере и другом банке. Как поднялся доллар, в Сбере процент не стали поднимать, а в другом с 14 до 19 подняли. Учитывая сумму кредита, переплата огромная
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Смотрите договор. Если есть пункт о повышении процентов в одностороннем порядке, то можете попасть как я. Брала в Сбере и другом банке. Как поднялся доллар, в Сбере процент не стали поднимать, а в другом с 14 до 19 подняли. Учитывая сумму кредита, переплата огромная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вчера изучала проект договора со Сбером, там условия о повышении процентов в одностороннем порядке нет. Только о возможности его снижения, если Банк России снизит учетную ставку.
А вот в договоре с Дельтой есть непонятный мне пункт, в нем говорится про возможность изменения ставки...только вот из тескта не могу понять, по каким причинам она может поменяться.
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Вчера изучала проект договора со Сбером, там условия о повышении процентов в одностороннем порядке нет. Только о возможности его снижения, если Банк России снизит учетную ставку.
А вот в договоре с Дельтой есть непонятный мне пункт, в нем говорится про возможность изменения ставки...только вот из тескта не могу понять, по каким причинам она может поменяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поднять могут по любой причине и даже объяснять не будут. У меня или возвращай сразу или смирись с увеличением.
С Дельтой не связывайтесь тогда. Мне пришлось 350 тыс переплатить за год из-за поднятия ставки. Это очень рискованно.
Ivolga
ипотека это вообще плохо. в любом банке!
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
ипотека это вообще плохо. в любом банке!
СсылкаПожаловаться
Да понятно, что это кабала. Но другого варианта нет. Жить на съемном с чужими людьми достало уже.
ZaraZa
Сбербанк - зверье.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сбербанк - зверье.
СсылкаПожаловаться
обоснуйте пожалуйста
Марина Jovanovic
Насчет ипотеки не знаю, но в Сбере очень плохо относятся к клиентам, особенно пожилым.Моя мать столкнулась с тем, что Сбер загнал ее деньги не туда.Сотрудники долго пытались вешать лапшу, что они сделали все првильно.Пришлось звонить на горячую линию и хорошенько отматерить данную организацию, только после этого ошибка была исправлена.
Лично у меня нет никакого желания иметь дела с этим банком.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Насчет ипотеки не знаю, но в Сбере очень плохо относятся к клиентам, особенно пожилым.Моя мать столкнулась с тем, что Сбер загнал ее деньги не туда.Сотрудники долго пытались вешать лапшу, что они сделали все првильно.Пришлось звонить на горячую линию и хорошенько отматерить данную организацию, только после этого ошибка была исправлена.
Лично у меня нет никакого желания иметь дела с этим банком.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Да, похожие отзывы я тоже читала, про перевод денег не тем людям.
Любовь Пяткова
Кто теряет документы по страховке? Банк? Тогда его посылаем в пень. А если должник, то самдурак.
Про внесение денег надо пойти и узнать в самом банке. Вам лень пятую точку оторвать? Можно, наверно, даже на сайте почитать. Как правило, там все тарифы опубликованы.
Вы когда отзывы читаете, не забывайте, что их большей частью пишут не сильно умные люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем