Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбережения

Доброе утро)
Говорят,что доллар до осени сильно вырастет,как думаете,стоит ли сейчас обменять сбережения в рублях на доллары?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ми
конечно , и евро тоже
Злые Коты
Держите в рублях, вас же никогда не кидали с рублями))))
Пупкин-Табуреткин
меняй! разрешаю
Катя
УльянаВ ответ на Катя
Катя
СсылкаПожаловаться
богатей
Эйве
каждый год это говорят
мои родители каждый месяц с 1991 года покупают 100-300 долларов. полные мартасы их уже.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эйве
Эйве
каждый год это говорят
мои родители каждый месяц с 1991 года покупают 100-300 долларов. полные мартасы их уже.
СсылкаПожаловаться
Мож недвижку уже приобресть? )))
Лагерта Лодброк
Мож недвижку уже приобресть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ты. сидят как кроты, в оборванном ходят, едят одну картошку с капустой 25 лет. говорят что нищие. не ездят никуда, какая квартира, их же сразу ОБМАНУТ
Valeria KharchevaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мож недвижку уже приобресть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недвижка - самое глупое вложение денег (именно вложение), даже за границей, даже в Калифорнии, где недвижимость растёт в среднем на 10% в год.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Недвижка - самое глупое вложение денег (именно вложение), даже за границей, даже в Калифорнии, где недвижимость растёт в среднем на 10% в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказала бы. Быть рантье очень удобно и ненапряжно. Хорошая подстраховка, даже если работаешь.
Знакомый программист 10 лет зарабатывал себе на 3 квартиры. Сейчас живет в Тайланде с семьей, работает в удовольствие (игры пишет), живет на доход от сдачи квартир. Самые счастливые люди из моих знакомых )))
Valeria KharchevaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не сказала бы. Быть рантье очень удобно и ненапряжно. Хорошая подстраховка, даже если работаешь.
Знакомый программист 10 лет зарабатывал себе на 3 квартиры. Сейчас живет в Тайланде с семьей, работает в удовольствие (игры пишет), живет на доход от сдачи квартир. Самые счастливые люди из моих знакомых )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вложение в квартиры - это всё равно что хранить наличку под матрасом.
Пример - московский рынок недвижимости. До 2014 года динамично развивающийся, перспективный. После - убыточный. Так, к примеру, средняя московская квартира 50 квм в районе ТТК, в среднем доме стоила до 2014 года примерно 500-600к USD, в 2015 уже 300к USD, сейчас - ещё ниже, так как вторичное жильё не пользуется спросом, когда рынок перенасыщен недорогой первичкой, которую застройщики вынуждены сбывать за очень низкие цены. Такая же ситуация и по аренде жилья в Москве. Если ранее минимум в пределах МКАД был 35-40к руб/мес (бабушкин вариант), то сейчас за 40-50к реально арендовать что-то более или менее приличное даже в районе Садового. При этом, не забываем, что в 2014 1 доллар=35-40 рублям, сейчас 50-70 рублей.
Выгодно вкладываться в недвижимость, которая выведена из жилого фонда. Возможно, выгодно вкладываться в первичное строительство в Москве сейчас, когда стоимость жилья практически равняется реальной, а не является раздутым мыльным пузырём, как до 14 года, но я бы не стала, так как профит будет только лет через 20-30, копейки от аренды - это не прибыль. Куда лучше вложить эти деньги в акции. Вот те умные люди, кто в начале нулевых гонялся за акциями Сбербанка, вместо квартир вкладывали свои миллионы туда, сейчас умножили свой капитал раз в 100, и это я молчу про дивиденды.
Valeria KharchevaВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Вложение в квартиры - это всё равно что хранить наличку под матрасом.
Пример - московский рынок недвижимости. До 2014 года динамично развивающийся, перспективный. После - убыточный. Так, к примеру, средняя московская квартира 50 квм в районе ТТК, в среднем доме стоила до 2014 года примерно 500-600к USD, в 2015 уже 300к USD, сейчас - ещё ниже, так как вторичное жильё не пользуется спросом, когда рынок перенасыщен недорогой первичкой, которую застройщики вынуждены сбывать за очень низкие цены. Такая же ситуация и по аренде жилья в Москве. Если ранее минимум в пределах МКАД был 35-40к руб/мес (бабушкин вариант), то сейчас за 40-50к реально арендовать что-то более или менее приличное даже в районе Садового. При этом, не забываем, что в 2014 1 доллар=35-40 рублям, сейчас 50-70 рублей.
Выгодно вкладываться в недвижимость, которая выведена из жилого фонда. Возможно, выгодно вкладываться в первичное строительство в Москве сейчас, когда стоимость жилья практически равняется реальной, а не является раздутым мыльным пузырём, как до 14 года, но я бы не стала, так как профит будет только лет через 20-30, копейки от аренды - это не прибыль. Куда лучше вложить эти деньги в акции. Вот те умные люди, кто в начале нулевых гонялся за акциями Сбербанка, вместо квартир вкладывали свои миллионы туда, сейчас умножили свой капитал раз в 100, и это я молчу про дивиденды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если что, Сбербанк приведён лишь как пример. Сейчас туда уж точно не нужно, вкладываться =)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Вложение в квартиры - это всё равно что хранить наличку под матрасом.
Пример - московский рынок недвижимости. До 2014 года динамично развивающийся, перспективный. После - убыточный. Так, к примеру, средняя московская квартира 50 квм в районе ТТК, в среднем доме стоила до 2014 года примерно 500-600к USD, в 2015 уже 300к USD, сейчас - ещё ниже, так как вторичное жильё не пользуется спросом, когда рынок перенасыщен недорогой первичкой, которую застройщики вынуждены сбывать за очень низкие цены. Такая же ситуация и по аренде жилья в Москве. Если ранее минимум в пределах МКАД был 35-40к руб/мес (бабушкин вариант), то сейчас за 40-50к реально арендовать что-то более или менее приличное даже в районе Садового. При этом, не забываем, что в 2014 1 доллар=35-40 рублям, сейчас 50-70 рублей.
Выгодно вкладываться в недвижимость, которая выведена из жилого фонда. Возможно, выгодно вкладываться в первичное строительство в Москве сейчас, когда стоимость жилья практически равняется реальной, а не является раздутым мыльным пузырём, как до 14 года, но я бы не стала, так как профит будет только лет через 20-30, копейки от аренды - это не прибыль. Куда лучше вложить эти деньги в акции. Вот те умные люди, кто в начале нулевых гонялся за акциями Сбербанка, вместо квартир вкладывали свои миллионы туда, сейчас умножили свой капитал раз в 100, и это я молчу про дивиденды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, очень исчерпывающе.
Но я говорила о простых смертных, которые за миллионами не гоняются, перепродавать ничего не собираются. О тех, кому недорогая вторичка нужна либо чтоб детям помочь с жильем, либо чтоб была неплохая прибавка к пенсии/ возможность накопить на отпуск )))
ghost ghost
Смотря какие сбережения и где они хранятся. Если под матрасом, то стоит, а если на счету - смотрите и считайте сами свою выгоду от курс.
Камила Беседина
Не храню валюту и вам не советую
АнонимВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Не храню валюту и вам не советую
СсылкаПожаловаться
Почему,если не секрет?
НАДЕЖДА
и зачем вам доллары ?
Екатерина Степнова
А кто говорит? Где прогноз курса смотрели? Я на Апэконе обычно слежу.
Valeria Kharcheva
Лучше в паи вложиться, хотя доллар тоже лучше, чем деревянный.
Татьяна Рогачкова
Помнится мне, год назад обещали к осени доллар по 100-150... Ну и?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем