Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбежала с детьми от мужа...

Добрый день! Решила поделиться тем, что у меня произошло в семье. Сейчас я в полной растерянности и не знаю, что дальше делать. 
Вчера сбежала от мужа на такси к маме, с двумя детьми. Опять при ссоре начал толкать, выкручивать руки, старший сын встал между нами (ему 13 лет) и ему чуть не попало. Побросала в сумку вещи и вызвала такси. Не пускал, вырывал сумку, не давал одеваться, убежали бегом. Устала...

Нет, не могу сказать, что мой муж совсем отрицательный. Выпивает в меру, деньги зарабатывает не большие, но на жизнь хватает, работает сам на себя. С детьми, конечно, не очень помогает, но что касается домашних дел, особенно готовки, тут ему нет равных. Но вот такая агрессия меня очень пугает... Становится просто страшно панически и хочется куда-нибудь забиться.

Я абсолютно домашняя, люблю заниматься  домом и детьми, особо никуда не хожу. Дом-детский сад-школа-работа, вот мой обычный маршрут. Живём с мужем 16 лет, двое сыновей- 13 и 3 года. Стараюсь с мужем не конфликтовать, но бывает, что ссора возникает на пустом месте, ни о чём.

Он обычно, когда разойдётся не на шутку, уходит с собакой гулять на улицу, и всё сходит на нет. Но последнее время вдарился в ревность жутко, полностью меня контролирует, постоянно звонит, сто раз в день прибегает меня проверить на работе (по роду деятельности я продаю стройматериалы, а у него строительная фирма, поэтому часто пересекаемся по работе и без этого). Проверяет с кем переписываюсь в соц. сетях, я уж удалила все свои странички, так надоел этот контроль.

Месяц тому назад выкрал у меня телефон, взял распечатку, проверил все мои телефонные звонки, поставил программу, которая контролирует мою переписку в Вайбере. При этом при детях обзывал меня последними словами, унижал, плевал в лицо, толкал, на руках остались синяки... У малого была страшная истерика.

Собрала детей и уехала к свекрови, через день приехал и просил прощения, увёз нас домой. Мы живём в другом городе от родителей, ребёнку надо было в школу, сдалась тогда и поверила, что всё будет хорошо. И вот опять... Раньше, ещё до рождения второго ребёнка, лет семь том назад, тоже был подобный случай агрессии. Моя сотрудница неудачно пошутила про меня по поводу корпоратив, и он больше никогда меня не отпускал одну ни на одно мероприятие.

Не хочу возвращаться... Он позвонил и сказал, что если переступила порог, то обратно возврата не будет. Закрыл дверь квартиры (квартира его, приобретена до брака) на верхний замок, от  которого у меня ключа нет, вчера отобрал силком ключи от машины, чтобы не могла ребёнка возить в садик. Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками. 

Скоро старшему в школу, не знаю что и делать. Пока приютила мама, она живёт в другом городе, правда в 20 минутах езды на машине, которой у меня нет. Вот думаю пока снимать квартиру, а дальше видно будет. Понимаю, что финансово будет очень тяжело, но наверное морально спокойнее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Зачем второго рожали, если семь лет уже живете не очень хорошо, снимайте жилье, переводите детей в другой сад или школу, а вообще странно что так долго прожив с мужем у вас не ключей от квартиры, а если он их забрал, то рассчитывает что вы больше не вернетесь
СсылкаПожаловаться
Нет, такой приступ агрессии был 7 лет назад и за 7 лет, до сего момента, не повторялся. Мы просто обычно не пользуемся верхним замком, я даже не помню, где ключи лежат от него. Всегда закрывали на нижний замок, ребёнку открывать проще.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, такой приступ агрессии был 7 лет назад и за 7 лет, до сего момента, не повторялся. Мы просто обычно не пользуемся верхним замком, я даже не помню, где ключи лежат от него. Всегда закрывали на нижний замок, ребёнку открывать проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растить одной двоих детей непросто даже если муж будет платить алименты, не факт что мама сильно рада что теперь вы с детьми будете жить у нее, поэтому прежде чем что то решать посчитайте что вы можете себе позволить: снимать жилье, дополнительные занятия детям, отдых, кто будет сидеть с младшим на больничном и т.д., а потом принимайте решение о разводе, но если поведение мужа изменилось неожиданно и недавно, то вполне возможно он просто искал случай с вами развестись. В любом случае терпения вам и удачного разрешения этой ситуации
АнонимВ ответ на Наташка
Наташка
Растить одной двоих детей непросто даже если муж будет платить алименты, не факт что мама сильно рада что теперь вы с детьми будете жить у нее, поэтому прежде чем что то решать посчитайте что вы можете себе позволить: снимать жилье, дополнительные занятия детям, отдых, кто будет сидеть с младшим на больничном и т.д., а потом принимайте решение о разводе, но если поведение мужа изменилось неожиданно и недавно, то вполне возможно он просто искал случай с вами развестись. В любом случае терпения вам и удачного разрешения этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Понимаю, что будет не просто. Мама говорит, что нужно уходить и готова нас принять. Конечно я не смогу дать детям то, что смогла бы живя с мужем, но только материально. Я их очень сильно люблю.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Понимаю, что будет не просто. Мама говорит, что нужно уходить и готова нас принять. Конечно я не смогу дать детям то, что смогла бы живя с мужем, но только материально. Я их очень сильно люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть работа и мама поддерживает а это уже немало, действуйте, а денег их всегда не хватает
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Понимаю, что будет не просто. Мама говорит, что нужно уходить и готова нас принять. Конечно я не смогу дать детям то, что смогла бы живя с мужем, но только материально. Я их очень сильно люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше без дополнительных занятий и жить в спокойной обстановке, чем водить детей на секции и трепать нервы себе и детям
lelyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, такой приступ агрессии был 7 лет назад и за 7 лет, до сего момента, не повторялся. Мы просто обычно не пользуемся верхним замком, я даже не помню, где ключи лежат от него. Всегда закрывали на нижний замок, ребёнку открывать проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,погуглите,что такое "бред ревности".Ему необходимо лечение психиатра.Без всяких шуток пишу,на полном серьёзе.И держитесь сами и детей от него подальше.Всё что угодно выкинуть может,вплоть до серьёзного преступления.
Iron Butterfly
Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками.
Неужели? Август месяц во дворе. А что будет в январе?
МанюняВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками.
Неужели? Август месяц во дворе. А что будет в январе?
СсылкаПожаловаться
Вот и я прифигела.. В августе на автобусе првезла ребенка в сад. Ну ужас же., то что муж придурок-не важно, он не совсем плохой, а в сад на автобусе в холод( явно -40) прям трагедия...
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками.
Неужели? Август месяц во дворе. А что будет в январе?
СсылкаПожаловаться
У нас с утра в Нижегородской области 12 градусов, у вас тепло? Я так рада за вас!
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с утра в Нижегородской области 12 градусов, у вас тепло? Я так рада за вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Мороз,что ли?
ОЙКАВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками.
Неужели? Август месяц во дворе. А что будет в январе?
СсылкаПожаловаться
вооот самая главная беда)))-
на машине ребенка в садик не может отвезти.
привыкли ж... свою возить и отсутствие машины в холодрыгу +12 - это уже пипец какие проблемы доставляет)))
АнонимВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
вооот самая главная беда)))-
на машине ребенка в садик не может отвезти.
привыкли ж... свою возить и отсутствие машины в холодрыгу +12 - это уже пипец какие проблемы доставляет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, а вы чего такая злая? Да, привыкли, к хорошему быстро привыкаешь. Ну вы наверное не пожалели бы своего трёхлетку, который весь скукожился на остановке от холода. Маленький ребёнок, которого только что вытащили из тёплой постели. У вас дети есть?
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, а вы чего такая злая? Да, привыкли, к хорошему быстро привыкаешь. Ну вы наверное не пожалели бы своего трёхлетку, который весь скукожился на остановке от холода. Маленький ребёнок, которого только что вытащили из тёплой постели. У вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, есть!
Ну привыкли- отвыкайте..
..или живите и дальше и по морде получайте)
Вы, видимо, сама лезете на рожон, его заводите, вот и результат.
Помиритесь, без машины Вы куда? никуда(((
Jenja
Вот поэтому такое и происходит и всегда есть и будут такие: он меня издит, но все же в целом очень даже не плохой. Меняйте свою жизнь
Виола
чтоб он с д о х
Iron ButterflyВ ответ на Виола
Виола
чтоб он с д о х
СсылкаПожаловаться
Нее,так не сдохнет от слов-то. Надо помочь делом)
ВиолаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нее,так не сдохнет от слов-то. Надо помочь делом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от моих сд о х нет
Iron ButterflyВ ответ на Виола
Виола
от моих сд о х нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что используем? Пламя обычное или напалм импортный?
ВиолаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что используем? Пламя обычное или напалм импортный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
силу мысли и помощь потусторонних сил
Не самая веселая Ангелина
господи! вы ушли! начните жизнь с чистого листа! ни в коем случае не возвращайтесь. подайте на алименты
Не самая веселая Ангелина
господи! вы ушли! начните жизнь с чистого листа! ни в коем случае не возвращайтесь. подайте на алименты
СсылкаПожаловаться
начните жизнь с чистого листа!

детей папаше отдать!)))
Олька.
А у вашего мужа есть псих.заболевания?
АнонимВ ответ на Олька.
Олька.
А у вашего мужа есть псих.заболевания?
СсылкаПожаловаться
Нет, по крайней мере на учёте никогда не стоял, а так уже сомневаюсь...
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, по крайней мере на учёте никогда не стоял, а так уже сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно ,что сомневаетесь,по-вашему описанию очень смахивает на заболевание. Не возвращайтесь,пусть его родные воюют с ним. А вам о детях надо думать. И подавайте на алименты
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем