Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбежала с детьми от мужа...

Добрый день! Решила поделиться тем, что у меня произошло в семье. Сейчас я в полной растерянности и не знаю, что дальше делать. 
Вчера сбежала от мужа на такси к маме, с двумя детьми. Опять при ссоре начал толкать, выкручивать руки, старший сын встал между нами (ему 13 лет) и ему чуть не попало. Побросала в сумку вещи и вызвала такси. Не пускал, вырывал сумку, не давал одеваться, убежали бегом. Устала...

Нет, не могу сказать, что мой муж совсем отрицательный. Выпивает в меру, деньги зарабатывает не большие, но на жизнь хватает, работает сам на себя. С детьми, конечно, не очень помогает, но что касается домашних дел, особенно готовки, тут ему нет равных. Но вот такая агрессия меня очень пугает... Становится просто страшно панически и хочется куда-нибудь забиться.

Я абсолютно домашняя, люблю заниматься  домом и детьми, особо никуда не хожу. Дом-детский сад-школа-работа, вот мой обычный маршрут. Живём с мужем 16 лет, двое сыновей- 13 и 3 года. Стараюсь с мужем не конфликтовать, но бывает, что ссора возникает на пустом месте, ни о чём.

Он обычно, когда разойдётся не на шутку, уходит с собакой гулять на улицу, и всё сходит на нет. Но последнее время вдарился в ревность жутко, полностью меня контролирует, постоянно звонит, сто раз в день прибегает меня проверить на работе (по роду деятельности я продаю стройматериалы, а у него строительная фирма, поэтому часто пересекаемся по работе и без этого). Проверяет с кем переписываюсь в соц. сетях, я уж удалила все свои странички, так надоел этот контроль.

Месяц тому назад выкрал у меня телефон, взял распечатку, проверил все мои телефонные звонки, поставил программу, которая контролирует мою переписку в Вайбере. При этом при детях обзывал меня последними словами, унижал, плевал в лицо, толкал, на руках остались синяки... У малого была страшная истерика.

Собрала детей и уехала к свекрови, через день приехал и просил прощения, увёз нас домой. Мы живём в другом городе от родителей, ребёнку надо было в школу, сдалась тогда и поверила, что всё будет хорошо. И вот опять... Раньше, ещё до рождения второго ребёнка, лет семь том назад, тоже был подобный случай агрессии. Моя сотрудница неудачно пошутила про меня по поводу корпоратив, и он больше никогда меня не отпускал одну ни на одно мероприятие.

Не хочу возвращаться... Он позвонил и сказал, что если переступила порог, то обратно возврата не будет. Закрыл дверь квартиры (квартира его, приобретена до брака) на верхний замок, от  которого у меня ключа нет, вчера отобрал силком ключи от машины, чтобы не могла ребёнка возить в садик. Сегодня с утра ( в такой холод) поехала сама на работу и ребёнка повезла в садик на двух автобусах с пересадками. 

Скоро старшему в школу, не знаю что и делать. Пока приютила мама, она живёт в другом городе, правда в 20 минутах езды на машине, которой у меня нет. Вот думаю пока снимать квартиру, а дальше видно будет. Понимаю, что финансово будет очень тяжело, но наверное морально спокойнее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Майя
А где ваша квартира? Сдаете?
АнонимВ ответ на Майя
Майя
А где ваша квартира? Сдаете?
СсылкаПожаловаться
Нет, своей квартиры, к сожалению нет и не предвидится. Городок небольшой, з\пл максимальная-30 000 руб., не потяну.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, своей квартиры, к сожалению нет и не предвидится. Городок небольшой, з\пл максимальная-30 000 руб., не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так живите у мамы. У вас есть доля в её квартире ? Переводите старшего ребёнка в другую школу , поближе к дому, пока лето.
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Так живите у мамы. У вас есть доля в её квартире ? Переводите старшего ребёнка в другую школу , поближе к дому, пока лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, доли нет, но я у неё одна и папа 10 лет тому назад, как умер. Вот вчера сидели и думали, как быть. Есть материнский капитал, скорее всего буду однушку или комнату брать в ипотеку, мама сказала, что туда уйдёт жить, а нам свою квартиру оставит.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, доли нет, но я у неё одна и папа 10 лет тому назад, как умер. Вот вчера сидели и думали, как быть. Есть материнский капитал, скорее всего буду однушку или комнату брать в ипотеку, мама сказала, что туда уйдёт жить, а нам свою квартиру оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупайте квартиру только после развода и берегите маму,она приютила Вас с 2 детьми,не каждая так поступит и со свекровью не портите отношения,может поможет когда,да и не виновата она в его дурости
TomichВ ответ на Ляля
Ляля
Покупайте квартиру только после развода и берегите маму,она приютила Вас с 2 детьми,не каждая так поступит и со свекровью не портите отношения,может поможет когда,да и не виновата она в его дурости
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Екатерина ЗубковаВ ответ на Ляля
Ляля
Покупайте квартиру только после развода и берегите маму,она приютила Вас с 2 детьми,не каждая так поступит и со свекровью не портите отношения,может поможет когда,да и не виновата она в его дурости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не каждая мама приютит дочь, которую бьет муж, и внуков??
Екатерина Зубкова
Не каждая мама приютит дочь, которую бьет муж, и внуков??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверьте ,случается и не редко, к сожалению
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, доли нет, но я у неё одна и папа 10 лет тому назад, как умер. Вот вчера сидели и думали, как быть. Есть материнский капитал, скорее всего буду однушку или комнату брать в ипотеку, мама сказала, что туда уйдёт жить, а нам свою квартиру оставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему нельзя вместе жить???
Я, например, живу с мамой и ребёнком. И речи нет что-то разменивать, брать в ипотеку.
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
А почему нельзя вместе жить???
Я, например, живу с мамой и ребёнком. И речи нет что-то разменивать, брать в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маме 63 года, а у меня маленький ребёнок и квартира двухкомнатная, наверное ей будет тяжело. Пока не знаю, может быть и так справимся.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Маме 63 года, а у меня маленький ребёнок и квартира двухкомнатная, наверное ей будет тяжело. Пока не знаю, может быть и так справимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моей тоже тяжело, а что делать? А так сидела бы одна и поговорить не с кем. Своя ноша не тянет.
Соколёнок
Не совсем отрицательный.. Вы серьезно?
И-ва
переведите в школу поближе
Маша с Медведем
Правильно поступили, дальше было бы все хуже и страшнее, справитесь, все справляются
MarFa
какой кошмар((
Юлия Л
скажите спасибо, что здоровой остались и вы и дети
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
lelyВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какая вы добрая!!!Будете скидываться?
lelyВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы скидывались что ли когда нибудь?
NickeáВ ответ на lely
lely
Вы скидывались что ли когда нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, сарказм это. Просто не понятно, с какой целью тема написана и что от нас хотел автор. Вот и предположила, где мог быть зарыт намек.
lelyВ ответ на Nickeá
Nickeá
Да нет, сарказм это. Просто не понятно, с какой целью тема написана и что от нас хотел автор. Вот и предположила, где мог быть зарыт намек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человеку и так хреново,а вы почему то решили именно в её топике своим сарказмом "блеснуть"?Или вас тоже мужик прессует,но вы боитесь свалить от него,а она смогла - типа зависть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем