Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбежать от мамы подальше

У меня нет тёплых отношений с мамой и никогда не было, я ей не нравлюсь , хотя она заботится обо мне, но мы с ней не можем нормально даже поговорить. Просто совершенно разные и каждый со своими заморочками. Она сосвоими странностями, я со своими. Но после переезда у неё тут кроме отца и нас (я ,ребёнок, ну и муж мой) никого нет. И она растворилась в моем ребёнке. Живет им . Каждый день приходит , после сада, заберёт его и к нам. Ну ей одиноко. Но она когда у нас напряжённая обстановка говорит ,что ходит только ради ребёнка . И я всегда что-то не так делаю и все не то. И общаться со мной она не любит. У неё всегда по очереди со всей родней и раньше на работе  конфликты. Всегда. Отец хорошо зарабатывает , его она перестала доставать, переключилась на меня. Но бывает и им командует , он равнодушно делает что она просит и все он выбрал такую тактику . А я не могу. Мне начинает все это действовать на психику, я рядом с ней не могу расслабиться.
Раньше мы часто ссорились, а когда у неё был климакс (ей 52 сейчас) вообще был атас, она  в ссорах и истериках кидалась на меня, замахивалась. Я отпаивалась валерьянкой. Сейчас поспокойнее. Вообще изаначально я вышла замуж ,уехав на съем в другой город, в моем городе осталась отдельная квартира . Но муж не потянул съем,вообще выбор такой был опрометчивый, зато по любви , я забеременела как раз, у него дела пошли плохо, и мама тоже последовала за мной (она изначально тоже мечтала переехать в этот город), и предложили нам поменять квартиру с того на этот город. Разводиться было поздно- берменная была, поэтому согласились. Но и получилось так, что мама потом тоже поближе купили квартиру и стали наведываться. Папа редко, а вот маме дома делать нечего, она приходит и часто подавленная, разговаривает натянуто со мной, как будто ей что-то не нравится. Она всегда со всеми так в кругу родин (раньше с отцом так было) всем тяжело долго с ней рядом находиться. 
С мужем живём уже 4 года, как-то на квартиру накопить не получалось, он мало зарабатывал для Москвы , потом стал получше , теперь снова увидел перспективы в другом месте ,перешёл туда, пока фирма раскачивается, зарплата так себе , на жизнь хватает, но говорит в будущем лучше будет как раскрутится-год/два . ребёнок пошёл в сад , я тоже стала работать , копим потихоньку на первый взнос. Но. Даже если и купим у нас недалеко  (пригород Москвы ) , то мама все равно к внуку ходить будет. А на другую часть города - ребёнку сад менять, работа далеко, да и забирать вечером после работы не смогу (добираться больше полутора часов ). Сейчас мама забирает .
Хочется уехать вообще в другой город, потому что я заметила, что когда родители уезжают на неделю-две у меня спокойная обстановка, как мама приходит- я напрягаюсь.. хочется жить очень далеко . Но муж привязан к работе тут, да и я тоже неплохо зарабатываю именно здесь. 
Надо было замуж наверно выходить иначе. Чтоб вообще в другой город и подальше от тех мест, на которые метит мама, чтоб общались по праздникам и по скайпу и все были довольны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Солнечный Слон
Комментарии излишни
АННА АНИНА 1
а вопрос-то какой ?
Светлана Калачёва
Вас петух в одно место не клевал дорогая ! Уверена, что половину из написанного ,вы просто преувеличили .Как говорится , родственников не выбирают .Будьте деликатней сами с мамой .
Светлана Калачёва
Вас петух в одно место не клевал дорогая ! Уверена, что половину из написанного ,вы просто преувеличили .Как говорится , родственников не выбирают .Будьте деликатней сами с мамой .
СсылкаПожаловаться
Да я деликатная, просто психологически тяжело , а когда далеко то я расслабляюсь
Светлана КалачёваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я деликатная, просто психологически тяжело , а когда далеко то я расслабляюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тем не менее , мама у вас одна , на многое можно ведь и не обращать внимания .С внуком помогает тем более , не все могут этим даже похвастаться .Так что , не гневите бога

Захария
Сейчас мама забирает.на этом точка.не гневите...
Vitamin SeaВ ответ на Захария
Захария
Сейчас мама забирает.на этом точка.не гневите...
СсылкаПожаловаться
И что, что забирает...это даёт право вампирить?
ЗахарияВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
И что, что забирает...это даёт право вампирить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не дает право автору ныть о необходимости дистанции
Vitamin SeaВ ответ на Захария
Захария
Это не дает право автору ныть о необходимости дистанции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ноет совсем по другой причине
ЗахарияВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Она ноет совсем по другой причине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По этой.хочешь- живи сама,не умеешь - не ной
Vitamin SeaВ ответ на Захария
Захария
По этой.хочешь- живи сама,не умеешь - не ной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она б и рада, да мама проходу не дает
ЗахарияВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Она б и рада, да мама проходу не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не дает..ни мама,ни муж,ни город...
Saille
Ну так если не хотите видеть мать дома, то сами забирайте ребенка.
АнонимВ ответ на Saille
Saille
Ну так если не хотите видеть мать дома, то сами забирайте ребенка.
СсылкаПожаловаться
нет она все равно приходит, будет нас перед садиком ждать
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
нет она все равно приходит, будет нас перед садиком ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама! мы тебя домой проводим! И идёте по дороге к НЕЙ домой!!
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
Мама! мы тебя домой проводим! И идёте по дороге к НЕЙ домой!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она развернётся, пошлёт и через час придёт к нам домой или завтра . Очередная нервотрёпка обеспечена. Ее не так просто заставить сделать то что она не хочет
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Она развернётся, пошлёт и через час придёт к нам домой или завтра . Очередная нервотрёпка обеспечена. Ее не так просто заставить сделать то что она не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, "завтра" -это лучше, чем сегодня. А, если "сегодня" ну, не открывайте дверь, как будто нет Вас дома. Пару раз не откроете, будет звонить, прежде чем прийти.
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
нет она все равно приходит, будет нас перед садиком ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сообщите, что в будни вы ее не ждете. Привозите ей ребенка в выходные.
АнонимВ ответ на Saille
Saille
Ну так сообщите, что в будни вы ее не ждете. Привозите ей ребенка в выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнка она берет только когда она захочет на день максимум раз в три месяца , она приходит только когда она захочет. В будни будет в сад приходить и воспитателям жаловаться , было такое уже
SailleВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнка она берет только когда она захочет на день максимум раз в три месяца , она приходит только когда она захочет. В будни будет в сад приходить и воспитателям жаловаться , было такое уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и поставьте ее на место. Это ваш дом и ваша семье. Вам решать кто когда и куда приходит.
АнонимВ ответ на Saille
Saille
Ну так если не хотите видеть мать дома, то сами забирайте ребенка.
СсылкаПожаловаться
она вперёд меня туда бежит
алекс уу
Позор писать сама плакать будеш
АнонимВ ответ на алекс уу
алекс уу
Позор писать сама плакать будеш
СсылкаПожаловаться
в смысле
ivlana
ну так, освободите маму от обязанности забирать внука. Категорично скажите, что теперь сами всё делать будете. И сведите до минимума её приходы. Только по праздникам, дежурные визиты. Папа не ведётся на её доставания, так ей и не интересно. А Вы реагируете, вот она и присосалась к Вам. Сведите общение до минимума!
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
ну так, освободите маму от обязанности забирать внука. Категорично скажите, что теперь сами всё делать будете. И сведите до минимума её приходы. Только по праздникам, дежурные визиты. Папа не ведётся на её доставания, так ей и не интересно. А Вы реагируете, вот она и присосалась к Вам. Сведите общение до минимума!
СсылкаПожаловаться
Как эТо сделать если она просит забирать, настаивает даже. У неё ключи от квартиры (по факту то это родителей квартира)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем