Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сближаться или держаться на отдалении?

Мой сын несколько лет тому назад развелся, сейчас живёт с нами. В той семье осталась внучка. Естественно, что при наличии матери невестки до внучки меня особенно не допускали, да я собственно иного и не ожидала.После развода контакты с бывшей невесткой и внучкой совсем сошли на нет, так как мне дали понять, что встречаться с внучкой я могу только в присутствии сватьи и бывшей невестки . Но недавно в семье бывшей невестки произошло несчастье - умерла ее мама. Невестка недавно снова вышла замуж и теперь активно пытается уговорить меня брать внучку два раза в неделю. Но девочке уже 8 лет и я ее практически не знаю. Стоит ли сближаться или все оставить как есть?
Не будет ли потом невестка шантажировать меня ребенком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Друг
Естественно, что при наличии матери невестки до внучки меня особенно не допускали, да я собственно иного и не ожидала.

ужо муть-про естественность сего
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Естественно, что при наличии матери невестки до внучки меня особенно не допускали, да я собственно иного и не ожидала.

ужо муть-про естественность сего
СсылкаПожаловаться
Это так по жизни.
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Это так по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашей? возможно) все ж от людей зависит.
Куколка
т.е. Ваш сын ребенком совсем не занимается?
АнонимВ ответ на Куколка
Куколка
т.е. Ваш сын ребенком совсем не занимается?
СсылкаПожаловаться
Платит алименты, а общаться с дочерью до недавнего времени было сложно, так как мать дочери была против.
Друг
сближаться?
сама тема-просто глупота
ghost ghost
Понятно... "снова вышла замуж" ...ребенок отнимает время от нового мужа...
Как вам сердце подсказывает...никогда ничего не поздно...
Лариса БатмановаВ ответ на ghost ghost
ghost ghost
Понятно... "снова вышла замуж" ...ребенок отнимает время от нового мужа...
Как вам сердце подсказывает...никогда ничего не поздно...
СсылкаПожаловаться

Wake Up Neo
Бедный ребёнок. Черт его знает как быть. Если та девочка клевый реьенок, почему бы и нет. На отношения с невесткой забить. Если вам самой это надо. Вот моя свекровь у них там с мужем бизнес все дела. Хотя официально она домохозяйка. Она за 2 года один раз увидела внучку на пару часов, ей достаточно))) я не думаю. Что она бы хотела с ней время проводить, если бы мы жили рядом.
тыковка я
Не надо обиды на бывшую родню переносить на ребенка. Берите и общайтесь. Пусть новый муж знает, что девочка не сирота казанская, а имеет тыл в виде родни отца.
Iron ButterflyВ ответ на тыковка я
тыковка я
Не надо обиды на бывшую родню переносить на ребенка. Берите и общайтесь. Пусть новый муж знает, что девочка не сирота казанская, а имеет тыл в виде родни отца.
СсылкаПожаловаться
А внучка жаждет общаться с бабушкой,с которой не общалась столько лет?
тыковка яВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А внучка жаждет общаться с бабушкой,с которой не общалась столько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ на этот вопрос не получить, не предприняв никаких действий.
Кононец Элина
Чувствую, вы изначально не особо то до внучки рвались, что значит не пускала? В моей семье так же жена брата уже и во второй раз замуж вышла, а все моя мама ей мама
и внучка каждый выходной к нам приезжает, а живут они за 200 км от города. Было бы желание.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Чувствую, вы изначально не особо то до внучки рвались, что значит не пускала? В моей семье так же жена брата уже и во второй раз замуж вышла, а все моя мама ей мама
и внучка каждый выходной к нам приезжает, а живут они за 200 км от города. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Как надо было рваться? Ночевать на коврике в квартиры невестки?
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как надо было рваться? Ночевать на коврике в квартиры невестки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пока сыночек женат был надо было внучкой заниматься.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
так пока сыночек женат был надо было внучкой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там основная бабушка правила бал.
Кононец ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Там основная бабушка правила бал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Основных бабушек нет, обе бабушки равны в правах. Это все отговорки.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Основных бабушек нет, обе бабушки равны в правах. Это все отговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда. Естественно, что невестка больше доверяла родной маме.
Оксана ***В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
так пока сыночек женат был надо было внучкой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Пусть занимаются родители! А бабушки и дедушки - только время от времени могут побаловать...
Кононец ЭлинаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Зачем? Пусть занимаются родители! А бабушки и дедушки - только время от времени могут побаловать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она и в том не участвовала. Я не говорила что она должна все время там быть. пусть и не плачется теперь.
Оксана ***В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
так она и в том не участвовала. Я не говорила что она должна все время там быть. пусть и не плачется теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она не плачется, просто думает - начинать ли общаться уже сейчас или не стоит?
Кононец ЭлинаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
так она не плачется, просто думает - начинать ли общаться уже сейчас или не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне фиолетово)
Iron ButterflyВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
так пока сыночек женат был надо было внучкой заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внучкой заниматься должны прежде всего родители. А ходить на цыпочках с просьбой видеться с ребенком-это с точки зреия невестки есть гут-хочу даю общаться,хочу-ниц падете.
Кононец ЭлинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Внучкой заниматься должны прежде всего родители. А ходить на цыпочках с просьбой видеться с ребенком-это с точки зреия невестки есть гут-хочу даю общаться,хочу-ниц падете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у бабули глаза через столько лет прозрели, а до того та ей не особо то нужна была, так получается.
Оксана ***В ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Это у бабули глаза через столько лет прозрели, а до того та ей не особо то нужна была, так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так внучка и теперь не особо нужна, теперь невестка хочет, чтобы бабушка общалась, а вернее бывшая сноха просто не знает куда деть ребенка, пока она устраивает личную жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем