Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбросить лишний вес - это просто!

Ожирение - проблема третьего тысячелетия. Сейчас лишний вес имеют 43% мужчин и 55 % женщин. Какие только средства не предлагают фармацевты для похудения. А, оказывается, нужно только сбалансироватьсвое питание. Я "потеряла" 25 килограммов и этот результат удерживаю.



На обеих фотографиях одна и та же юбка
Svetlana Aristova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
shameless
И каким образом удалось так похудеть?
Насчет питания - абсолютно согласна. Сейчас лето, и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можно есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и в ней содержится тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Это лишь первый, но далеко не единственный пример.
Рациональное питание (сбалансированное), кстати, углеводы тоже в себя включает, поэтому никому еще не шел на пользу жесткий отказ от многих продуктов.
А современные методики голодание исключают, например, те психологические методики, которые используют в работе в центрах снижения веса.
Кстати, специалисты из "Борменталя"сейчас проводят консультацию на сайте медкруга, она сравнительно недавно началась (несколько дней назад) -
http://medkrug.ru/question/display_exclu...
Посмотрите, если хотите.
Елена ПодколзинаВ ответ на shameless
shameless
И каким образом удалось так похудеть?
Насчет питания - абсолютно согласна. Сейчас лето, и в основном лучше есть овощи в сыром виде: капусту можно есть, сколько хочешь, она полезна, низкокалорийная и в ней содержится тартроновая кислота, которая способствует тому, чтобы углеводы не откладывались в организме, а выводились. Это лишь первый, но далеко не единственный пример.
Рациональное питание (сбалансированное), кстати, углеводы тоже в себя включает, поэтому никому еще не шел на пользу жесткий отказ от многих продуктов.
А современные методики голодание исключают, например, те психологические методики, которые используют в работе в центрах снижения веса.
Кстати, специалисты из "Борменталя"сейчас проводят консультацию на сайте медкруга, она сравнительно недавно началась (несколько дней назад) -
http://medkrug.ru/question/display_exclu...
Посмотрите, если хотите.
СсылкаПожаловаться
Да, период для похудения благоприятный, на салатиках и травке-зелени посидеть - и вес уйдет, но главное не переусердствовать, я с вами согласна. Лучше проконсультироваться, спасибо за ссылку - я про методику Борменталя слышала не раз, интересно было и самой поспрашивать, как их специалисты мои проблемы оценивают, ответили толково, для меня самое сложное ограничить аппетит, бывает аж до дрожи в коленках доходит, если не поем хорошо.
Елена Подколзина
Да, период для похудения благоприятный, на салатиках и травке-зелени посидеть - и вес уйдет, но главное не переусердствовать, я с вами согласна. Лучше проконсультироваться, спасибо за ссылку - я про методику Борменталя слышала не раз, интересно было и самой поспрашивать, как их специалисты мои проблемы оценивают, ответили толково, для меня самое сложное ограничить аппетит, бывает аж до дрожи в коленках доходит, если не поем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Леночка! все ограничивающие диеты рано или поздно приводят к очередному срыву и вес снова возвращается. Наш организм обмануть очень трудно, практически невозможно. Единственное решение - правильно его накормить. И тогда он откликнется благодарностью.
Юлия
Поздравляю вас! В таком возрасте скинуть лишний вес не так-то просто. Вы просто молодец!

И действительно, поделитесь секретом - как худели? Я вот думаю про грейпфрутовую диету думаю: http://istarted.ru/grejpfrutovaya-dieta/ , благо она не совсем "быстрая", 12 дней все-таки... Но все равно смутно кажется, что худеть надо не только на диетах. Потом же все возвращается. :(
Елена Подколзина
Svetlana, отличный результат, прям завидую, по-доброму конечно))). А за сколько времени удалось так сбросить?
Елена Подколзина
Svetlana, отличный результат, прям завидую, по-доброму конечно))). А за сколько времени удалось так сбросить?
СсылкаПожаловаться
Для этого понадобилось 5 месяцев. Причем ДО ТОГО каких только диет и средств для похудения не использовала. Результат был, но временный. А с диет все время спрыгивала. Организм ведь н обманешь: когда его в чем-нибудь ограничиваешь, он потом начинает мстить. И килограммы возвращаютя с "друзьями". Результатом всего этого явились 101 килограмм веса и куча болячек. Сбалансировав свое питание, похудела ОЧЕНЬ легко, причем избавилась практически от всех болячек. Организм помолодел на 15 лет, чувствую себя великолепно. Девчонки, присоединяйтесь!
татьяна ивановаВ ответ на Svetlana Aristova
Svetlana Aristova
Для этого понадобилось 5 месяцев. Причем ДО ТОГО каких только диет и средств для похудения не использовала. Результат был, но временный. А с диет все время спрыгивала. Организм ведь н обманешь: когда его в чем-нибудь ограничиваешь, он потом начинает мстить. И килограммы возвращаютя с "друзьями". Результатом всего этого явились 101 килограмм веса и куча болячек. Сбалансировав свое питание, похудела ОЧЕНЬ легко, причем избавилась практически от всех болячек. Организм помолодел на 15 лет, чувствую себя великолепно. Девчонки, присоединяйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мчусь присоединиться! но растерянно оглядываюсь по сторонам-куда,чего,с чего начинать?!!дайте вектор,ибо желание ,энергия ,стимул есть..А на Вас посмотрю (с восторгом)-так тем более,намерение усиливается..
Светка Ник
А я расскажу, как похудела на 7 кг. за месяц и даже не поняла когда успела. Дело было прошлым летом. Работала я в офисе (работа, конечно, сидячая), с подружками на ланч по чаю с конфеткой, на полдник по кофе с пряничком, в обед законная ссобоечка (макарошки, котлетка - это же святое!). А дома перед сном ванильная сушка с мечтами об идеальной фигуре и клятва с утра начать правильную жизнь....
Но, в одно прекрасное утро директор объявил: "В связи с кризисом мы сокращаем штат, первые на выбывание те, кто работал в компании меньше года (огласил пофамильно, в т.ч. и Я!)". Ну что ж, ничего не попишешь. Вот тут и началась трансформация. Перед тем, как начать поиски новой работы, я решила устроить себе законный отпуск. Все таки лето на дворе, да и муж зарабатывает, есть возможность расслабиться... Правда лежать на диване мне было не в кайф. Я повадилась к тетке на дачу ездить на велике (10 км в одну сторону). С утра привозила ей продукты и всякое такое по хозяйству. Бросала в рот кусок омлета и свежий салатик из овощей (или что-нибудь в этом духе) и уходила в лес за грибами (часов этак на 5-6), По возвращении тетка обязательно мне тарелочку свежего супчика-борщика и чашечку парного козьего молочка. Потом бегом на реку поплавать и позагорать (еще на пару-тройку часов). А там и вечереет. Поужинаем целой молодой картошечкой со свежими жареными грибочками и домой (еще 10 км на велике)... Ребенка из сада забрать, мужа с работы встретить (попить с ним чайку без сахара), еще домашние дела поделать и баиньки. Так месяц и прошел... так лишний вес и ушел... ушел-ушел... когда только успел??? Теперь я конечно работаю на новой работе (в офисе). Работа, конечно, сидячая... Утром три остановки пешком; с подружками на ланч чаек с черносливом; на полдник кофеек с финиками; в обед конечно же ссобоечка (300гр. любого свежего салата и 50 гр. темного шоколада (да-да, это же святое!). С работы домой еще 6 остановок пешком (обувь соответствующая). На ужин уха из горбуши, баночка оливок (или грейпфрут). И вроде ничего, на том и держимся...
Svetlana AristovaВ ответ на Светка Ник
Светка Ник
А я расскажу, как похудела на 7 кг. за месяц и даже не поняла когда успела. Дело было прошлым летом. Работала я в офисе (работа, конечно, сидячая), с подружками на ланч по чаю с конфеткой, на полдник по кофе с пряничком, в обед законная ссобоечка (макарошки, котлетка - это же святое!). А дома перед сном ванильная сушка с мечтами об идеальной фигуре и клятва с утра начать правильную жизнь....
Но, в одно прекрасное утро директор объявил: "В связи с кризисом мы сокращаем штат, первые на выбывание те, кто работал в компании меньше года (огласил пофамильно, в т.ч. и Я!)". Ну что ж, ничего не попишешь. Вот тут и началась трансформация. Перед тем, как начать поиски новой работы, я решила устроить себе законный отпуск. Все таки лето на дворе, да и муж зарабатывает, есть возможность расслабиться... Правда лежать на диване мне было не в кайф. Я повадилась к тетке на дачу ездить на велике (10 км в одну сторону). С утра привозила ей продукты и всякое такое по хозяйству. Бросала в рот кусок омлета и свежий салатик из овощей (или что-нибудь в этом духе) и уходила в лес за грибами (часов этак на 5-6), По возвращении тетка обязательно мне тарелочку свежего супчика-борщика и чашечку парного козьего молочка. Потом бегом на реку поплавать и позагорать (еще на пару-тройку часов). А там и вечереет. Поужинаем целой молодой картошечкой со свежими жареными грибочками и домой (еще 10 км на велике)... Ребенка из сада забрать, мужа с работы встретить (попить с ним чайку без сахара), еще домашние дела поделать и баиньки. Так месяц и прошел... так лишний вес и ушел... ушел-ушел... когда только успел??? Теперь я конечно работаю на новой работе (в офисе). Работа, конечно, сидячая... Утром три остановки пешком; с подружками на ланч чаек с черносливом; на полдник кофеек с финиками; в обед конечно же ссобоечка (300гр. любого свежего салата и 50 гр. темного шоколада (да-да, это же святое!). С работы домой еще 6 остановок пешком (обувь соответствующая). На ужин уха из горбуши, баночка оливок (или грейпфрут). И вроде ничего, на том и держимся...
СсылкаПожаловаться
Молодец, солнце мое! Вот эт и есть сбалансированное питание и активный образ жизни. Главное, никогда не сворачивать с этого пути!
Татьяна Филиппович
После рождения второго ребенка набрала 20 лишних кг, перепробовала кучу диет, ничего не помогает. ПОМОГИТЕ...
Татьяна Филиппович
После рождения второго ребенка набрала 20 лишних кг, перепробовала кучу диет, ничего не помогает. ПОМОГИТЕ...
СсылкаПожаловаться
Дорогая Танечка! Очень легко можно сбросить вес. Только приложить к этому немного усилий. Я сначала похудела сама на 20 килограммов, потом "похудила" своих дочерей, а сейчас под моим присмотром худеют около сорока женщин различных возрастов - от 17 до 62 лет. Результаты есть у ВСЕХ!
Аня Та
На мой взгляд, голод, диеты, клизмы и рвота - это против природы человека. Надо искать другие способы, от этих только нервишки шалят.
К сожалению, я очень люблю есть, особенно на ночь, благо хоть особо не толстею от этого, но и не худышка. Щас сижу по совету подруги на скипидарных ваннах и фитосборах Скипофит и худею. Прикольная тема - после каждой процедуры уходит грамм 300 жира))
simoronВ ответ на Аня Та
Аня Та
На мой взгляд, голод, диеты, клизмы и рвота - это против природы человека. Надо искать другие способы, от этих только нервишки шалят.
К сожалению, я очень люблю есть, особенно на ночь, благо хоть особо не толстею от этого, но и не худышка. Щас сижу по совету подруги на скипидарных ваннах и фитосборах Скипофит и худею. Прикольная тема - после каждой процедуры уходит грамм 300 жира))
СсылкаПожаловаться
у меня чото нифига от этого скипофита не уходит... зря купила!
Елена Пручкина
Молодец! Что еще добавить. Главное, найти свою сбалансированную систему питания. Диеты это тупик.
Anna5 FrolovaВ ответ на Елена Пручкина
Елена Пручкина
Молодец! Что еще добавить. Главное, найти свою сбалансированную систему питания. Диеты это тупик.
СсылкаПожаловаться
Могу порекомендовать хорошие американские таблетки для похудения Phen375 - http://track.moreniche.com/hit.php?w=168... Принимала около 2 месяцев и похудела на 12 кг, очень рекомендую.
Svetlana Aristova
Считать калорийность - это верный вариант. Все дело в том, что мы поправляемся лишь потому, что поглощаем калорий больше, чем тратим. Поэтому для похудения три пути: либо получать меньше, чем тратить, либо татить больше, чем получаешь, а оптимальнейший вариант, когда И меньше получаешь, И больше тратишь. Поэтому сбалансированное питание вместе с хорошей нагрузкой на мышцы ведут к потере веса. Но есть одно НО: ОБЯЗАТЕЛЬНО в рационе должно бытьнеобходимое количество белка. Ведь похудеть нужно ТОЛЬКО за счет жира. Мышцы нужно сохранить и приумножить. И обязательно пейте пбольше воды.
Марина Копылова
Вы молодцы! Завидую таким людям! Удачи, всем!
lelik
Купи здоровье в подарок! Стильные массажные кресла iRest сделают массаж наиболее эффективным, а Ваш отдых максимально комфортным! Действуют новогодние скидки и новая уникальная услуга кредитования.
http://www.ru-irest.ru/
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем