Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье

Посмотрела вчера фильм "Хотел бы я быть здесь", такой довольно добрый фильм про совершенно обычную семью, с вполне себе обычными проблемами, и про то, как эта семья борется за счастье в довольно неблагоприятных для создания этого самого счастья условиях. Можно сказать, такая типичная семейка неудачников, это если грубо, а так, ничего особенного, многие семьи так живут.
Ну, раз уж это кино, то у них, естественно, к концу фильма все получается. Хотя, в принципе, их материальные условия изменяются не так уж сильно, а изменяется, скорее, отношение к жизни и всему, что в ней происходит.

И вот призадумалась я крепко о том, что неудачник ты или удачник, это субъективное мнение окружающих тебя людей, и что вовсе не обязательно ворочать миллионами, чтобы быть счастивым, и считать, что твоя жизнь удалась. По сути, счастье не зависит от колличества нолей на счете в банке, а зависит от чего-то совсем другого, что денежными знаками, как раз-таки не измеряется, как не измеряется карьерным ростом, и признанием общества. Простое человеческое счастье где-то внутри нас самих, и очень часто мы его просто не замечаем, давим его засовываем куда подальше... В общем, как бы банально ни звучало, а дело не в ситуации, а в нашем к ней отношении...
Не жду особо комментариев, но, если кто смотрел фильм, или просто задумался, милости прошу:)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Nataly
вы помните,как это было в советское время?
молодой город
градообразующее предприятие
одинаковые молодые семьи с одинаковым доходом и даже квартирами! и обстановку в одном месте купили даже)

но при этом одни счастливы, другие-категорически нет)

про "бороться за счастье"-я не понимаю. оно просто есть, ну какая борьба....
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
вы помните,как это было в советское время?
молодой город
градообразующее предприятие
одинаковые молодые семьи с одинаковым доходом и даже квартирами! и обстановку в одном месте купили даже)

но при этом одни счастливы, другие-категорически нет)

про "бороться за счастье"-я не понимаю. оно просто есть, ну какая борьба....
СсылкаПожаловаться
Да, нет... я имела в виду, что за счастье приходится бороться с самим собой, в себе его надо искать, а не окружающей действительности
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Да, нет... я имела в виду, что за счастье приходится бороться с самим собой, в себе его надо искать, а не окружающей действительности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, я чем больше живу, тем больше понимаю, что бороться с собой невозможно.
можно какое-то время играть другую роль, делать вид, что ты иначе относишься к жизни, даже к психологу походить и научиться приемам.

все равно это счастье, если оно не заложено, будет какое-то натянутое и наигранное.... искусственное
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
вы знаете, я чем больше живу, тем больше понимаю, что бороться с собой невозможно.
можно какое-то время играть другую роль, делать вид, что ты иначе относишься к жизни, даже к психологу походить и научиться приемам.

все равно это счастье, если оно не заложено, будет какое-то натянутое и наигранное.... искусственное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь с Вами, просто на собственном примере не соглашусь...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
вы знаете, я чем больше живу, тем больше понимаю, что бороться с собой невозможно.
можно какое-то время играть другую роль, делать вид, что ты иначе относишься к жизни, даже к психологу походить и научиться приемам.

все равно это счастье, если оно не заложено, будет какое-то натянутое и наигранное.... искусственное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не соглашусь. в начале жизни была махровым пессимистом, чем дальеш живу - тем оптимистичнее. А с позитивным мышлением видишь больше хорошего, следовательно в состояниях эйфории пребываешь чаще))))
ЗвездафшокеВ ответ на Nataly
Nataly
вы помните,как это было в советское время?
молодой город
градообразующее предприятие
одинаковые молодые семьи с одинаковым доходом и даже квартирами! и обстановку в одном месте купили даже)

но при этом одни счастливы, другие-категорически нет)

про "бороться за счастье"-я не понимаю. оно просто есть, ну какая борьба....
СсылкаПожаловаться
аха, в Иронии судьбы мы видели эти одниаковые квартиры, улицы, лестничиные клетки и мебель. Только боролись за счстье там тож по разному...
Мила
...деньги это свобода,но счастье на них не купить)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мила
Мила
...деньги это свобода,но счастье на них не купить)
СсылкаПожаловаться
Да какая же свобода, если владелец день ночь думает, как заработать еще больше и повыгоднее вложить? 0_0
Александра Андреева
хороший фильм. А счастье конечно внутри.
Екатерина
Фильм не смотрела, но с вашими рассуждениями согласна
Michelle-MA-bell
Ваш вывод я сделала давным-давно. Хорошо бы, чтоб молодые поняли это как можно раньше.
Александра АндрееваВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ваш вывод я сделала давным-давно. Хорошо бы, чтоб молодые поняли это как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
я в 30 поняла) нормально?
MeteoraВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ваш вывод я сделала давным-давно. Хорошо бы, чтоб молодые поняли это как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
Да, вывод я тоже, в принципе, давно сделала, просто задумалась еще раз нд этим вопросом.
Поручик Ржевский
Это у вас в гейропе "Счастье", а у нас медведи с балалайками по улицам ходят, водку пить мешают и икру чёрную отнимают!
София СинюгинаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Это у вас в гейропе "Счастье", а у нас медведи с балалайками по улицам ходят, водку пить мешают и икру чёрную отнимают!
СсылкаПожаловаться
это мой медведь отнял у тебя
я верну!
malina 1976 malina 1976
Согласна,достойные условия жизни можно и в деревне создать и наслаждаться жизнью.В Москве очень мало счастливых людей,все гонятся за карьерой,машиной покруче,одеждой крутой и все в таком духе.А для счастья человеку много не надо.Всем навязывают модель счастья и несутся люди сломя голову за этой моделью.
Абсолютное Зло
Счастье в гармонии с самим собой. Банально звучит но это правда. А нам вечно то одного хочется, то другого)))
Абсолютное Зло
Счастье в гармонии с самим собой. Банально звучит но это правда. А нам вечно то одного хочется, то другого)))
СсылкаПожаловаться
Ну, конечно, хочется, но счастье глобально не должно от этого зависеть
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, конечно, хочется, но счастье глобально не должно от этого зависеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с тобой. Вот мне чего-то хочется, а когда я это получу, уже не хочется))) Такая вот я беспокойная.
Абсолютное Зло
Согласна с тобой. Вот мне чего-то хочется, а когда я это получу, уже не хочется))) Такая вот я беспокойная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я до рождения ребенка как-то не задумывалась над этими вопросами, а потом после родов такая раздражительная стала, постоянно морда недовольная, все не так, все не те... В общем, как-то я за собой это заметила, и решила менять отношение, т.к. какого рожна мне не хватает, никто не скажет :) Вот теперь как только морда в куриную жопу собирается, спрашиваю себя: "Ты глобально счастлива?", отвечаю себе, что счаслива, и продолжаю жить дальше с улыбкой :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
А я до рождения ребенка как-то не задумывалась над этими вопросами, а потом после родов такая раздражительная стала, постоянно морда недовольная, все не так, все не те... В общем, как-то я за собой это заметила, и решила менять отношение, т.к. какого рожна мне не хватает, никто не скажет :) Вот теперь как только морда в куриную жопу собирается, спрашиваю себя: "Ты глобально счастлива?", отвечаю себе, что счаслива, и продолжаю жить дальше с улыбкой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не долбанет по настоящему, жизни не ценишь. Тюфу три раза.
Абсолютное Зло
Пока не долбанет по настоящему, жизни не ценишь. Тюфу три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и стараюсь ценить, до того, как долбанет...
123 123В ответ на Meteora
Meteora
А я до рождения ребенка как-то не задумывалась над этими вопросами, а потом после родов такая раздражительная стала, постоянно морда недовольная, все не так, все не те... В общем, как-то я за собой это заметила, и решила менять отношение, т.к. какого рожна мне не хватает, никто не скажет :) Вот теперь как только морда в куриную жопу собирается, спрашиваю себя: "Ты глобально счастлива?", отвечаю себе, что счаслива, и продолжаю жить дальше с улыбкой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


София Синюгина
Я с тобой как обычно согласна
Спасибо за идею фильма для "посмотреть"
София Синюгина
Я с тобой как обычно согласна
Спасибо за идею фильма для "посмотреть"
СсылкаПожаловаться
Не за что, наслаждайся :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем