Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье

Всех поздравляю с Новым Годом! Желаю огромного счастья. А что такое счастье?
Мужа преобрели, а он загулял. Машину купили, а у соседки оказалась лучше. И т.д. и т.п.
Все друг другу желаем счастье. Так что именно мы желаем???
Любовь Ткаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
АлексаВ ответ на Не сахар
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
СсылкаПожаловаться
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...

++++))))))))))
Pink LoveВ ответ на Не сахар
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
СсылкаПожаловаться
Точнее и не сказать!
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
СсылкаПожаловаться
Неее! Надь, сказали же - счастье - это муж, который не загулял и машина круче, чем у соседа! Короче - нет в жизни счастья по мнению красной розы.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Неее! Надь, сказали же - счастье - это муж, который не загулял и машина круче, чем у соседа! Короче - нет в жизни счастья по мнению красной розы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) а я ниже так и написала: нет его ваапще)) после вина))
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
)) а я ниже так и написала: нет его ваапще)) после вина))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вина в смысле вино или в смысле вины? В вине кстати - истина. А счастье? Счастье - нетеговапще - это близко к истине.
А ещё мне нравится -" Счастье - это не цель пути, это и есть путь." Вот так вот каждая секунда, каждое достижение, каждая победа и каждое умение проиграть - и есть путь.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вина в смысле вино или в смысле вины? В вине кстати - истина. А счастье? Счастье - нетеговапще - это близко к истине.
А ещё мне нравится -" Счастье - это не цель пути, это и есть путь." Вот так вот каждая секунда, каждое достижение, каждая победа и каждое умение проиграть - и есть путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*Вино...только вино*)) А вообще, счастье - это очень корткий миг... сиюминутное состояние... Если брать долгий период, то имеет смысл говорить о чем-то менее эмоцонально насыщенном - хорошее время, спокойное, радостное, удачливое и т.д. В общем, когда возможности совпадают с желаниями, и не важно с какой стороны, лишь бы не испытывать внутренний дискомфорт (если вдруг пришлось желания подстраивать под возможности)...
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
*Вино...только вино*)) А вообще, счастье - это очень корткий миг... сиюминутное состояние... Если брать долгий период, то имеет смысл говорить о чем-то менее эмоцонально насыщенном - хорошее время, спокойное, радостное, удачливое и т.д. В общем, когда возможности совпадают с желаниями, и не важно с какой стороны, лишь бы не испытывать внутренний дискомфорт (если вдруг пришлось желания подстраивать под возможности)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты хорошо сказала - про подстраивание желаний под возможности. Знаю одного такого человека, он умеет это делать - и очень счастлив.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Это ты хорошо сказала - про подстраивание желаний под возможности. Знаю одного такого человека, он умеет это делать - и очень счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если умеешь поднимать возможности до уровня желаний, тоже неплохо))
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
а если умеешь поднимать возможности до уровня желаний, тоже неплохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Надь, не умею ни того, ни другого!
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я Надь, не умею ни того, ни другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да немногие умеют на самом деле. потому счастье - не такой частый гость...
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
да немногие умеют на самом деле. потому счастье - не такой частый гость...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже на счастье не надеюсь. Я прошу хотя бы отсутствие несчастья. Хочу просто засыпать и просыпаться без слез.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я уже на счастье не надеюсь. Я прошу хотя бы отсутствие несчастья. Хочу просто засыпать и просыпаться без слез.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаешь, Оксан, а ведь отсутствие несчастья - это тоже очень важно... счастье ведь миг, а спокойствие - это наше здоровье, наша нормальная жизнь...
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
знаешь, Оксан, а ведь отсутствие несчастья - это тоже очень важно... счастье ведь миг, а спокойствие - это наше здоровье, наша нормальная жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты права, но отсутствия несчастий пока тоже нет. Может будет когда-то такое время. Не знаю.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ты права, но отсутствия несчастий пока тоже нет. Может будет когда-то такое время. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
будет, обязательно будет. так устроена жизнь...
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
будет, обязательно будет. так устроена жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жизнь устроена не так, как мы хотим. И за несчастьем к сожалению, не всегда наступает счастье. Справедливости не существует в том понятии, которое мы вкладываем в это слово.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Жизнь устроена не так, как мы хотим. И за несчастьем к сожалению, не всегда наступает счастье. Справедливости не существует в том понятии, которое мы вкладываем в это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, ты права: счастье не всегда идет следом за несчастьем. но лучше не настраивать себя на предстоящее негативное... я сама грешна иногда излишним пессимизмом, но ей-богу, плохие мысли если и не притягивают несчастья впрямую, то отравляют жизнь изрядно. тебе сейчас тяжело, очень. и вряд ли какие слова тебе помогут, только раздражать будут. но ты сама себя не загоняй мыслями в плохое будущее...пожалуйста...
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
да, ты права: счастье не всегда идет следом за несчастьем. но лучше не настраивать себя на предстоящее негативное... я сама грешна иногда излишним пессимизмом, но ей-богу, плохие мысли если и не притягивают несчастья впрямую, то отравляют жизнь изрядно. тебе сейчас тяжело, очень. и вряд ли какие слова тебе помогут, только раздражать будут. но ты сама себя не загоняй мыслями в плохое будущее...пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Надь, был период в жизни, когда я ПРОСТО поверила, что все будет хорошо. И жизнь тут же сыграла со мной очередную шутку - нифига хорошо не будет. А вот чего она хочет, эта жизнь, я уже не знаю. Хоть бы не отнимала то, что есть. Так отнимает же.
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Надь, был период в жизни, когда я ПРОСТО поверила, что все будет хорошо. И жизнь тут же сыграла со мной очередную шутку - нифига хорошо не будет. А вот чего она хочет, эта жизнь, я уже не знаю. Хоть бы не отнимала то, что есть. Так отнимает же.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а ты не настраивай себя ни на плохое, ни на прекрасное. просто живи, пусть даже это будет состояние как бы застоя... оно само пройдет... я тоже очень не люблю, когда говорят: все будет хорошо, когда тебе очень хреново. хочется в ответ наорать: да откуда вы знаете? но... двигайся маленькими шажками, пусть по инерции... жить же как-то надо, есть для кого...да и для себя в конце концов.
ЛеонардаВ ответ на Не сахар
Не сахар
а ты не настраивай себя ни на плохое, ни на прекрасное. просто живи, пусть даже это будет состояние как бы застоя... оно само пройдет... я тоже очень не люблю, когда говорят: все будет хорошо, когда тебе очень хреново. хочется в ответ наорать: да откуда вы знаете? но... двигайся маленькими шажками, пусть по инерции... жить же как-то надо, есть для кого...да и для себя в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я и живу так уже три года. И фраза - Все будет хорошо - не стимул, а просто раздражитель лишний. Жить как-то приходится....
Все, что ни делается, все делается к лучшему - это вообще кто сказал?
Не сахарВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я и живу так уже три года. И фраза - Все будет хорошо - не стимул, а просто раздражитель лишний. Жить как-то приходится....
Все, что ни делается, все делается к лучшему - это вообще кто сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
черт его знает, кто сказал, но явно это не однозначно... вспомнила про Проклову. Она в каком-то из браков забеременела и родила близнецов. они оба не выжили. тогдшний муж ей сказал тоже: все что ни делатся - к лучшему... после этих слов она не смогла с ним жить...
Юлия В ответ на Не сахар
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
СсылкаПожаловаться
респект!!! счастье может быть только внутри и тогда и окружающие тебя будут счастливы с тобой!
Елена***В ответ на Не сахар
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
СсылкаПожаловаться
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...

Вот так в точку!
клубничная мечтаВ ответ на Не сахар
Не сахар
счастье - оно без оглядки на соседа, гармония в самом себе...
СсылкаПожаловаться
золотые слова! спасибо.
NP
Душевного покоя..многие происходящие вещи от нас не зависят..зачем себя мучить самобичеванием..душевный покой самое главное и хорошее здоровье..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем