Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье быть мамой?

Люблю детей, поэтому не рожаю! Когда видишь каждый день с чем сталкиваются невинные дети, жалко становится, лучше б и не рожали. То один из родителей в порыве агрессии изобьет, или убьет, как недавно в новостях говорили, то болезни эти страшные, у родителей денег нет заплатить за лечение. А дети, они недавно пришли в этот несовершенный мир, жалко их.. (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Светлана
Согласна с автором. В этот жестокий мир приводить осознанно ещё одну душу. В мир где полно страданий, болезней, одиночества, вранья, предательства и т.д. Зачем
Night FuryВ ответ на Светлана
Светлана
Согласна с автором. В этот жестокий мир приводить осознанно ещё одну душу. В мир где полно страданий, болезней, одиночества, вранья, предательства и т.д. Зачем
СсылкаПожаловаться
А того хорошего,что есть в этом мире вы сознательно не замечаете?
Anna Iris
А вы рады, что живете в этом мире? Если нет- так веревка вам в помощь.
А если рады- так дайте эту радость еще одному маленькому человечку.
Ваша мать дала вам жизнь не спрашивая вас "а надо ли вам жить?"
Tatjana MiosgaВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
А вы рады, что живете в этом мире? Если нет- так веревка вам в помощь.
А если рады- так дайте эту радость еще одному маленькому человечку.
Ваша мать дала вам жизнь не спрашивая вас "а надо ли вам жить?"
СсылкаПожаловаться
А какое отношение самоубийство имеет к тому, чтобы не родиться вообще? Не путайте яблоки с грушами.
Anna IrisВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А какое отношение самоубийство имеет к тому, чтобы не родиться вообще? Не путайте яблоки с грушами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, а кто из людей прям уж счастлив что живет?

ЦИТАТА АНОНИМА. А вы о чем?
антонина2124
Не хочу вас расстраивать, но детей бог дает)) Хотите его насмешить-расскажите о своих планах рожать или не рожать)) Это ооочень банально, но так и есть)))
Tatjana MiosgaВ ответ на антонина2124
антонина2124
Не хочу вас расстраивать, но детей бог дает)) Хотите его насмешить-расскажите о своих планах рожать или не рожать)) Это ооочень банально, но так и есть)))
СсылкаПожаловаться
Детей Бог дает тем, кто что-то предпринимает для того, чтобы их иметь.
KAZА-DEREZA
Каждый прав по своему и не нужен этот спор .
Татьяна Александрова
На Вас Ваш род прервётся.Мне нравится Ваш род( средний тоже),но лучше бы из Вашей семьи не рожали.В этом Вы правы.Не нужно плодить тех,кого не надо.
Юлия Саламатина
Автор,скажите, а вот если бы сослагательно вас ваши родители бы не родили, заламывали бы ручонки как вы сейчас и передумали рожать? Что вы чувствуете сейчас, от осознания что вас быть не могло?
Юлия Саламатина
Автор,скажите, а вот если бы сослагательно вас ваши родители бы не родили, заламывали бы ручонки как вы сейчас и передумали рожать? Что вы чувствуете сейчас, от осознания что вас быть не могло?
СсылкаПожаловаться
Можно, я отвечу? Если бы мои родители меня не родили, то это бы было 100% счастье. Еще Иов в Ветхом Завете завидовал нерожденным. То есть эта тема не нова.
Юлия СаламатинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Можно, я отвечу? Если бы мои родители меня не родили, то это бы было 100% счастье. Еще Иов в Ветхом Завете завидовал нерожденным. То есть эта тема не нова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) тогда пусть не рожает, раз уж Иов так говорит, куда уж мне выступать. Хотя по мне зависть нехорошее чувство, так что и Иов подкачал.)
Жанна Шулик
Несколько раз сталкивалась с такими случаями - ни разу не слышала от тех, у кого много детей, что они их любят! Типа - ой, я так люблю детей! Просто рожают и живут счастливо. И очень много раз слышала - "я очень люблю детей!" от людей, у которых их нет сознательно. Не по болезни, а просто по причинам - сейчас не время, надо квартиру больше, еще машину, а потом еще дачу или вот еще буквально немного, несколько лет - и ... "Меня терзают смутные сомнения" - есть люди которые любят детей, а есть люди, которые любят говорить о том, как они любят детей.
Жанна Шулик
Несколько раз сталкивалась с такими случаями - ни разу не слышала от тех, у кого много детей, что они их любят! Типа - ой, я так люблю детей! Просто рожают и живут счастливо. И очень много раз слышала - "я очень люблю детей!" от людей, у которых их нет сознательно. Не по болезни, а просто по причинам - сейчас не время, надо квартиру больше, еще машину, а потом еще дачу или вот еще буквально немного, несколько лет - и ... "Меня терзают смутные сомнения" - есть люди которые любят детей, а есть люди, которые любят говорить о том, как они любят детей.
СсылкаПожаловаться
Автор просто не знает, что такое любить детей. Она на них умиляется как на симпатичных зверюшек и всё, наверное. Если она, конечно, по профессии учитель, воспитатель дет сада или детский врач, то можно ещё о любви к детям говорить.
Ева Садыкина
я видела передачу где мать ребенка к веревке привязывала ,жуть таким точно рожать не с следует.
Ирина
Подобные страхи абсолютно нормальны. Но их надо учиться преодолевать, иначе очень тяжело жить.
Тёмная Сторона
"Если у вас нету тети, вам ее не потерять" и так далее
Нагайна
Ну так вы не избивайте и не убивайте
Белоснежная снежинка
Выключить ТВ,там плохое показывают.
Tatjana Miosga
А вообще тема-очень интересная, браво, автор!
Tais
Не знаю... в моей стране ничего ужасного с детьми не происходит.
Поэтому обеспеченные китайцы ломятся в мою страну, и рожают моментом
3-4 китайчонка.
Страшные болезни у нас, за счет государства лечатся.
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Не знаю... в моей стране ничего ужасного с детьми не происходит.
Поэтому обеспеченные китайцы ломятся в мою страну, и рожают моментом
3-4 китайчонка.
Страшные болезни у нас, за счет государства лечатся.
СсылкаПожаловаться
И где же вы живете? Не на Украине часом?)))
Аноним
И где же вы живете? Не на Украине часом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в Украину стремятся изо всех сил обеспеченные китайцы?? не знала.))))

В Канаде я живу. Высокий уровень жизни, одна из самых безопасных стран мира, бесплатная медицина
Аноним
Да просто, что ни украинец, так живет он чуть ли не в сердце мира - это минимум))) и все у них сладко да гладко, вот и подумалось
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем