Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье есть?



Вот недавно
открыла для себя этот форум, было действительно приятно удивлена: кто то
переживает, любит, теряет и вновь находит...

Кто - то живет, чувствует ) Конечно, я об этом подозревала), но
письменное подтверждение, как говорится факт!

Девочки, женщины, подружки, мамочки - желаю Вам самого лучшего,
просто радоваться смайлику с розочкой от виртуального знакомого по аське,
дождику или солнцу в окошке, первому слогу, которое так похоже на слово
"мама", новым перчаткам, таким приятно замшево - коричневым )))
Чувствуйте, живите каждой секундой! Сегодня и сейчас.

Для чего я создала этот раздел? В одном мужском журнале прочитала
замечательную фразу, которая легко и просто поясняла причины постоянных тем
форума "ОН И ОНА".

"Мужчины формируют свой мир с помощью сбора, как пазла, определенных
предметов, людей, опций, которые в его подсознание отражают общую картинку под
названием "счастье". Собрав этот пазл и зафиксировав его на стенку -
он действительно горд, счастлив и удовлетворен.

Женщина же насладится этой картиной несколько минут и подумает о том, что
гардины нужно бы новые, более подходящие по цветовой гамме".

Проще говоря, наше счастье минутно ))) наше счастье вздох ))) наше
счастье смех)

Именно такой глобальный вопрос мне не дает сна (* и это не шутка)
"Что мне нарисовать, чтобы не перерисовывать?".

Неужели женское счастье - постоянно ожидание этой секунды, чтобы
вдохнуть и опять уйти в долгое плавание в поисках следующего глотка воздуха?
Майя Набокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анна Савостикова
Я бы добавила, что очень часто мы не ценим наше счастье. Эти минуты и секунды можно растянуть на час, на день или на всю жизнь... главное осознать где оно - твое счастье. И еще мы часто боимся, признаться что мы счастливы... у многих это вызывает зависть.
И по-этому, мы погружаемся в однодневные проблемы, заботы и хлопоты, забывая про то, что делает нас счастливыми и упуская счастье из своих рук.
Призываю всех не жить в поисках глотка воздуха, а хранить при себе целый балон прозапас :)
Майя Набокина
Про балон мне очень понравилось, только у меня наоборот - я постоянно на вопрос "как дела?" - отвечаю отлично, даже не задумываясь! Постоянно лучше всех, постоянно с улыбкой, наверное, многие мои знакомые думают, что у меня не жизнь, а шоколад, только изюма то в этом шоколаде малова - то и молоко не альпийское )))))
ШОКО-лад
Ведь счастье - это как пазел который формируется под воздействием этого огромного мира. И за частую самого малого не хватает для счастья, для абсолютного счастья, без которого этот яркий мир не так красив и притягателен, как желаешь ты именно твое внутренее Я, без которого ты сам не свой, и что тогда делать? Опять же вопрос.
Майя НабокинаВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
Ведь счастье - это как пазел который формируется под воздействием этого огромного мира. И за частую самого малого не хватает для счастья, для абсолютного счастья, без которого этот яркий мир не так красив и притягателен, как желаешь ты именно твое внутренее Я, без которого ты сам не свой, и что тогда делать? Опять же вопрос.
СсылкаПожаловаться
Поиск внутреннего Я?! А Вы определились в понимание своего Я?
ШОКО-ладВ ответ на Майя Набокина
Майя Набокина
Поиск внутреннего Я?! А Вы определились в понимание своего Я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но вот счастья по-моему у меня нет, хотя многие из моего окружения - считают меня от части счастливым человеком. Не чувствую себя абсолютно счастливой.
Миранда
Помните старый фильм "Доживем до понедельника"? Пусть что-то там и наивно, но суть ясна счастье-это когда тебя понимают. Понимают коллеги, друзья, а главное любимый и дети. Мы ведь по-сути очень мало времени проводим со своими близкими, дарим им минуты настоящей близости, а разве не счастье просто поиграть в снежки и прокатиться с горки на санках? Вспомните, как безмятежны мы были в детстве, как радовались каждому дню и проводили во дворе большую часть времени. Берегите свою семью, храните очаг, да прибудет с вами благодать!
ШОКО-ладВ ответ на Миранда
Миранда
Помните старый фильм "Доживем до понедельника"? Пусть что-то там и наивно, но суть ясна счастье-это когда тебя понимают. Понимают коллеги, друзья, а главное любимый и дети. Мы ведь по-сути очень мало времени проводим со своими близкими, дарим им минуты настоящей близости, а разве не счастье просто поиграть в снежки и прокатиться с горки на санках? Вспомните, как безмятежны мы были в детстве, как радовались каждому дню и проводили во дворе большую часть времени. Берегите свою семью, храните очаг, да прибудет с вами благодать!
СсылкаПожаловаться
А так хочется вернуться в детство, а уже пути назад нет.
Анна СавостиковаВ ответ на ШОКО-лад
ШОКО-лад
А так хочется вернуться в детство, а уже пути назад нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, время летит... надо наслаждаться жизнью ежеминутно, а это так тяжело... работа, заботы, проблемы...
Да, и про понимание правольно сказано. Увы, со стороны моей семьи понимания нет совсем, что меня зачастую очень расстраивает, и бороться с непониманием просто бесполезно.
Майя НабокинаВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
да, время летит... надо наслаждаться жизнью ежеминутно, а это так тяжело... работа, заботы, проблемы...
Да, и про понимание правольно сказано. Увы, со стороны моей семьи понимания нет совсем, что меня зачастую очень расстраивает, и бороться с непониманием просто бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда нет семьи? Когды ты годами по крупицам собираешь людей, которым кажется не все равно ))) и теряешь их один за одним просто по стечению обстоятельств. Не возникает ли вопрос - зачем? не легче просто понять для начала самогот себя ?! Возможно ли просто наслождаться любовью к самому себе и найти в этом счастье бытия?
Анна СавостиковаВ ответ на Майя Набокина
Майя Набокина
А когда нет семьи? Когды ты годами по крупицам собираешь людей, которым кажется не все равно ))) и теряешь их один за одним просто по стечению обстоятельств. Не возникает ли вопрос - зачем? не легче просто понять для начала самогот себя ?! Возможно ли просто наслождаться любовью к самому себе и найти в этом счастье бытия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно, я уже это прошла, потом все равно захочется быть частью чего-то, например, семьи...
Но можно вынести хороший урок из одиночества и по настоящему переоценить все отношения.
Майя НабокинаВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
можно, я уже это прошла, потом все равно захочется быть частью чего-то, например, семьи...
Но можно вынести хороший урок из одиночества и по настоящему переоценить все отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чего не хватает то? давайте разбирать, а то все в общем и обо всем !
Майя Набокина
Переоценка в периоде одиночества может привести к полной потери ценности необходимости сближения с новыми людьми (
Анна СавостиковаВ ответ на Майя Набокина
Майя Набокина
Переоценка в периоде одиночества может привести к полной потери ценности необходимости сближения с новыми людьми (
СсылкаПожаловаться
не согласна, пример иноков показывает, что все как раз наоборот... но это уже совсем экстрим...
Майя НабокинаВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
не согласна, пример иноков показывает, что все как раз наоборот... но это уже совсем экстрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, как там иноковы ))), но для самостабилизации ездила на неделю сама в межгорье - красота, самое главное тишина)))) ни людей, только лес, озеро, лошади и коровы ) миг счастья поймала ) от воздуха аж голова кружилась ) замечательная душевная терапия!
Анна СавостиковаВ ответ на Майя Набокина
Майя Набокина
не знаю, как там иноковы ))), но для самостабилизации ездила на неделю сама в межгорье - красота, самое главное тишина)))) ни людей, только лес, озеро, лошади и коровы ) миг счастья поймала ) от воздуха аж голова кружилась ) замечательная душевная терапия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иноки или монахи-отшельники, кто не общаются с людьми, что бы найти истину... но на мой взгляд, жизнь прекрасна сама по себе, надо научиться это понимать, и будет тебе счастье :)
Марина Лаптева
Счстье оно у каждого свое. Жсла в браке и строила свое счастье по крупицам и в один миг все рухнуло как карточный домик. Долгие годы я пыталась понять что такое счастье и найти себя и я нашла себя а потом и счастье пришло и было оно совсем рядом тольво руку надо бало протянуть.
Майя Набокина
))))))))))) да иногда нужно оказывается просто одной крупицы и ничего не нужно собирать..
Наталья Мансурова
Счастье - это смысл жизни, то что каждый день окружает, а все остальное это лишь дополнение к счастью... Но почему люди так не думают...?Счастья не должно быть много, ведь его всего лишь чуть - чуть и всё, есть смысл во всём.
Влад
Первое условие счастья - широта души,кто душою узок, тому никакие владения, никакие богатства не принесут счастья.
Ирина Цуканова
Для меня счастье, это когда внутри в душе все спокойно. Не за что не переживаешь, не о чем не думаешь, никуда не ннадо бежать и что-то делать.
Я вспоминаю моменты полного счастья в моей жизни:
Была зима, я была на даче и с кружкой ароматного какао, теплого пледа и близких людей рядом, я поняла я счастлива. У меня есть вот такие прекрасные минуты, с моими любимыми, родными человечками. В такие моменты все равно, что завтра опять будет день, надо будет как белка в колесе вертеться крутиться, что-то делать....
Но для полного, настоящего счастья мне не хватает ребеночка. Тогда точно все будет ХОРОШО...
Настенька
Счастье от кочки и до Казбека в зависимости от человека (Осадов)
Настенька
или вот еще
Счастье, что оно та же птица
Упустишь и не поймаешь
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годиться
Трудно с ним, понимаешь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем