Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье или?..

Гостила у подруги на даче, на обратной дороге, в электричке, разговорилась с женщиной, пенсионерка, тоже с дачи ехала.Разговор коснулся детей, и она рассказала, что живёт в коммуналке(центр Питера) а в такой же коммуналке ниже этажом живёт семья с 4-мя детьми...внимание - в комнате 18 кв.м!!!! То есть в шестером!!! Мать,отец и дети - младшему 1,8, потом 3 года, 4,5, и старшей 7 лет. Я понимаю, конечно что дети счастье, но...не рпедставляю что это за жизнь. Может я неправа?.......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Елена
Это не ваше счастье. И не моё )
Melodine ~
4 детей -это многодетная семья, для них разработаны специальные программы государством по идее..можно взять льготные кредиты и что там в РФ еще.. материнский капитал..решать как-то вопросы с жильем. Дети тут не при чем, они- счастье. Несчастье -это пассивные родители
IvolgaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
4 детей -это многодетная семья, для них разработаны специальные программы государством по идее..можно взять льготные кредиты и что там в РФ еще.. материнский капитал..решать как-то вопросы с жильем. Дети тут не при чем, они- счастье. Несчастье -это пассивные родители
СсылкаПожаловаться
да. им бы положено сменить жилье. и маткапитал тоже в помощь! а дети это точно - счастье
Melodine ~В ответ на Ivolga
Ivolga
да. им бы положено сменить жилье. и маткапитал тоже в помощь! а дети это точно - счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ДачницаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
4 детей -это многодетная семья, для них разработаны специальные программы государством по идее..можно взять льготные кредиты и что там в РФ еще.. материнский капитал..решать как-то вопросы с жильем. Дети тут не при чем, они- счастье. Несчастье -это пассивные родители
СсылкаПожаловаться
Я,как многодетная мать, с матерью инвалидом 2-ой группы,бабушкой и мужем встала на льготную очередь в 1988 году.Проживали в 9-ти комнатной коммунальной квартире без ванны.Питер,центр.Итог : продвинулись на 2 500 номеров.Осталось около 4 600. За это время трое умерло, родились внуки.Ждём одобренную субсидию с 2011 года.Обещали в конце следующего года,т.к. денег нет.Вот вам и расселение и государственные программы!Я ,правда ,купила 2-х комнатную квартиру и мои дети давно живут в отдельных квартирах.Но очередь существует и не двигается! Из-за этого мы не продаём комнату.
Melodine ~В ответ на Дачница
Дачница
Я,как многодетная мать, с матерью инвалидом 2-ой группы,бабушкой и мужем встала на льготную очередь в 1988 году.Проживали в 9-ти комнатной коммунальной квартире без ванны.Питер,центр.Итог : продвинулись на 2 500 номеров.Осталось около 4 600. За это время трое умерло, родились внуки.Ждём одобренную субсидию с 2011 года.Обещали в конце следующего года,т.к. денег нет.Вот вам и расселение и государственные программы!Я ,правда ,купила 2-х комнатную квартиру и мои дети давно живут в отдельных квартирах.Но очередь существует и не двигается! Из-за этого мы не продаём комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питер.. центр.. что мешает продать комнату в Питере в центре и купить однокомнатную на окраине? Материнский капитал вам давался, как многодетной матери, его вы использовали? Все решаемо в большинстве случаев..ипотеки выплачиваются..вот только не все считают нужным шевелиться, а больше ждут с моря погоды..
ЗвездафшокеВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Питер.. центр.. что мешает продать комнату в Питере в центре и купить однокомнатную на окраине? Материнский капитал вам давался, как многодетной матери, его вы использовали? Все решаемо в большинстве случаев..ипотеки выплачиваются..вот только не все считают нужным шевелиться, а больше ждут с моря погоды..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что ты..что б этим заниматься- надо ж опу от стула отрывать.. А на форуме кто сидеть будет? лучше ждать красивого дяденьку с надПисью ГОСУДАРСТВО, КОТОРЫЙ ПРИДЕТ И ВСЕМ поможет...
Melodine ~В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну что ты..что б этим заниматься- надо ж опу от стула отрывать.. А на форуме кто сидеть будет? лучше ждать красивого дяденьку с надПисью ГОСУДАРСТВО, КОТОРЫЙ ПРИДЕТ И ВСЕМ поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторым нравится упиваться своим синдромом жертвы..как же так.. они больше не будут в девятой комнате коммуналки в центре Питера..а станут, как все обычные люди..смешно когда вспоминиают кто где до 80-ых жил, когда на дворе 2016 год
ЗвездафшокеВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
некоторым нравится упиваться своим синдромом жертвы..как же так.. они больше не будут в девятой комнате коммуналки в центре Питера..а станут, как все обычные люди..смешно когда вспоминиают кто где до 80-ых жил, когда на дворе 2016 год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
некоторые кайфуют от такого статуса..Ведь ныть на обстоятельсва интересней, чем что то реально делать!
Melodine ~В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
некоторые кайфуют от такого статуса..Ведь ныть на обстоятельсва интересней, чем что то реально делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересней эпатировать подробностями историй с каждым годом обрастающих все большими подробностями и деталями.. куртка замшевая.. три.. портсигар отечественный..
Мария СолдатоваВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Питер.. центр.. что мешает продать комнату в Питере в центре и купить однокомнатную на окраине? Материнский капитал вам давался, как многодетной матери, его вы использовали? Все решаемо в большинстве случаев..ипотеки выплачиваются..вот только не все считают нужным шевелиться, а больше ждут с моря погоды..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а внимательно почитать нельзя? многодетная мама с 1988. мат капитал с 21 века ввели
Melodine ~В ответ на Мария Солдатова
Мария Солдатова
а внимательно почитать нельзя? многодетная мама с 1988. мат капитал с 21 века ввели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не из РФ, не могу объективно говорить о ситуации у вас, но в РБ для таких многодетных семей предусмотрены льготные кредиты на жилье, буквально за пару лет многодетная семья обретает большую квартиру. И это без маткапитала. У этих семей льготы во всем- бесплатное питание в школах, за учебники они почти не платят, без очереди в поликлиниках и много много других льгот, если в семье 3 ребенка. Это для ленивых. А для тех, кто хоть немного шевелится, вообще проблем нет никаких и в девятой комнате никто бы не жил, об этом раструбили бы уже на каждом углу. Что касается 80 годов.. ну давайте вспомним еще и послевоенное время, когда почти все в коммуналках жили. Мне 31, я тоже жила в 80 в коммунальной кв, ну и что? есть обмены с доплатой, можно выехать из центра, как сделали мы, можно жить в сельском доме, они стоят копейки, а многие и пустуют. А если люди так держатся за центр, что им все равно, что это 9ая комната и их в ней 100 человек - так это их личный выбор
красота мое второе имяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
4 детей -это многодетная семья, для них разработаны специальные программы государством по идее..можно взять льготные кредиты и что там в РФ еще.. материнский капитал..решать как-то вопросы с жильем. Дети тут не при чем, они- счастье. Несчастье -это пассивные родители
СсылкаПожаловаться
О, супер ответ!!!)
красота мое второе имя
О, супер ответ!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лана Лазурная
Рассчитывают получить жильё от государства
Victorija ShuvalovaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Рассчитывают получить жильё от государства
СсылкаПожаловаться
Внизу сообщение тебе, спасибки)))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Внизу сообщение тебе, спасибки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лана Лазурная
Рассчитывают получить жильё от государства
СсылкаПожаловаться
Да. Таким обычно "все должны".
Мюмзик 1
на троих уже дают жильё в течении года, остальные просто понаехавшие и на учёте не состоят
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
на троих уже дают жильё в течении года, остальные просто понаехавшие и на учёте не состоят
СсылкаПожаловаться
А вот не дали, видимо, в СПб с этим трудновато...
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот не дали, видимо, в СПб с этим трудновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше написала,про нашу очередь с 1988 года.Семья многодетная,бабушка инвалид 2-ой группы.Субсидию ждём с 2011 года. Денег нет!Зато строим Охту-центр (высотка-"кукуруза" -бизнес-центр), стадион на Крестовском острове (около 8-ми лет ) , помогли Кехману денежки отмыть ,а он объявил себя банкротом.и пр.......
Лисичкин
Каждому свое
Victorija Shuvalova
Не прова, дети цветы жизни, вот
Victorija ShuvalovaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Не прова, дети цветы жизни, вот
СсылкаПожаловаться
Права
Victorija ShuvalovaВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Danke schön!!! Но ента русская мова не даётся мне))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем