Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье или тяжёлая работа?

Сидели сейчас с коллегами, обсуждали семейный быт - у кого как. Случайно речь зашла. Ну и наслушалась я, хочу сказать. 99% воспринимают семейную жизнь как работу. Убери, приготовь, постирай, подмети, помой, купи-принеси и т.д. При этом все работающие и дети есть только у половины. Одна сказала, что устала уже от такой жизни "работа после работы" и подумывает зачем вообще надо было замуж выходить. И только я сидела молчала, дабы не портить себе карму. Бедные, я вообще не представляю как так можно жить? У меня ни разу не возникало негативных эмоций от совместного проживания. Живем с мужем почти 10 лет. Оба работаем, кто раньше пришел, тот и приготовил ужин на скорую руку. Можем вообще куда-нибудь пойти или что-то заказать. Утром кто успевает, тот и готовит завтрак, по выходным готовим вместе (даже если делаю я, муж сидит рядом рассказывает что-нибудь). Убираемся всегда вместе, последнее время стали тётеньку специально обученную приглашать - вообще красота. За покупками - вместе, муж не разрешает тяжелое поднимать, только если по мелочи. Ну и так далее. Подумалось. Женщины сами позволяют из себя прислугу делать, а потом жалуются. И вместо того, чтобы возвращаться домой с предвкушением и радостью - обреченно тянут лямку. Скажу сегодня своему большое спасибо и приготовлю любимые пирожки)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Honney Pot
главное чтобы вам обоим это нравилось)
Окси
Хотя муж готовит вкуснее.
Julia
Нее, это просто у вас муж такой..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Нее, это просто у вас муж такой..
СсылкаПожаловаться
Мужчины почти всегда готовят вкуснее)) парадокс
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчины почти всегда готовят вкуснее)) парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда это.
netВ ответ на Жужа
Жужа
Ерунда это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот
NatalyВ ответ на Жужа
Жужа
Ерунда это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему? всегда вкуснее готовят.
может.еще психологический момент: когда тебе все подали)
Ирина ИвановнаВ ответ на Nataly
Nataly
почему? всегда вкуснее готовят.
может.еще психологический момент: когда тебе все подали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой вообще готовить не умеет...
Ирина Ивановна
Мой вообще готовить не умеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже,когда не умеет. был такой.
ну что, яичницу художественно пожарил. тосты сделал. вкуснотищаааа)
Ирина ИвановнаВ ответ на Nataly
Nataly
даже,когда не умеет. был такой.
ну что, яичницу художественно пожарил. тосты сделал. вкуснотищаааа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня и сковородку найти не может,вообще пипец)
ЖужаВ ответ на Nataly
Nataly
почему? всегда вкуснее готовят.
может.еще психологический момент: когда тебе все подали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не замечала никогда, что лучше. Больше пиару и пафосу вокруг них бабцы устраивают для "подлизаться". Из той же серии, что мужчины - лучшие гинекологи.
netВ ответ на Жужа
Жужа
Не замечала никогда, что лучше. Больше пиару и пафосу вокруг них бабцы устраивают для "подлизаться". Из той же серии, что мужчины - лучшие гинекологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и парикмахеры
ЖужаВ ответ на net
net
и парикмахеры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тоже.
Ирина ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Не замечала никогда, что лучше. Больше пиару и пафосу вокруг них бабцы устраивают для "подлизаться". Из той же серии, что мужчины - лучшие гинекологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из своего опыта могу сказать-мужчины гинекологи как то аккуратнее смотрят,не так больно,как женщины..может,это мне так повезло?)
ЖужаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Из своего опыта могу сказать-мужчины гинекологи как то аккуратнее смотрят,не так больно,как женщины..может,это мне так повезло?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло. Мне - нет. Переплевалась, если честно. Лучше женщина.
NatalyВ ответ на Жужа
Жужа
Не замечала никогда, что лучше. Больше пиару и пафосу вокруг них бабцы устраивают для "подлизаться". Из той же серии, что мужчины - лучшие гинекологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если брать конкретно моего мужа, то он профессионал. тут хоть подлизывайся,хоть нет.
хотя подлизываюсь,да)) чтоб с душой и радостью готовил)))
ЖужаВ ответ на Nataly
Nataly
если брать конкретно моего мужа, то он профессионал. тут хоть подлизывайся,хоть нет.
хотя подлизываюсь,да)) чтоб с душой и радостью готовил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прфессионал - он половой принадлежности не имеет.))) В общей массе они готовят средне или плохо, или вообще не утруждаются подобным.
NatalyВ ответ на Жужа
Жужа
Прфессионал - он половой принадлежности не имеет.))) В общей массе они готовят средне или плохо, или вообще не утруждаются подобным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотря. в каких ресторанах стажировался....
Ирина ИвановнаВ ответ на Nataly
Nataly
почему? всегда вкуснее готовят.
может.еще психологический момент: когда тебе все подали)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того,нихрена найти в холодильнике не может)пингвин какой-то...боже,как меня угораздило?!))
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Мало того,нихрена найти в холодильнике не может)пингвин какой-то...боже,как меня угораздило?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хахаха, как мииииило - пингвин))) такое классное "обзывательство";))))))
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Хахаха, как мииииило - пингвин))) такое классное "обзывательство";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну....это я в инете прочитала,что у пингвинов зрение так устроено,что они видят перед собой на угол 15 градусов,если отклонение в сторону больше-то не видят...вот и есть-пингвин!)))
Iron ButterflyВ ответ на Жужа
Жужа
Ерунда это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ерунда. Мой реально хорошо готовит все мясные блюда, борщи,отлично жарит картошку, делает умопомрачительную окрошку и консервирует помидоры и грибы. Правда,к рыбе не подходит.
ЖужаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не ерунда. Мой реально хорошо готовит все мясные блюда, борщи,отлично жарит картошку, делает умопомрачительную окрошку и консервирует помидоры и грибы. Правда,к рыбе не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "почти всегда" - ерунда, а не про то, что умеют/не умеют.
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчины почти всегда готовят вкуснее)) парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один шеф-повар говорил-потому что стихия мужчины-огонь
netВ ответ на Окси
Окси
один шеф-повар говорил-потому что стихия мужчины-огонь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а судьи кто?

на поварских конкурсах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем