Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье - это?

"Счастье относиться к душе, а не к телу: его источник — в преданности, а не в наслаждении, в любви, а не в сладострастии..."  Лакордер Жан-Батист.  Так ли это в современном мире?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Радоваться каждому дню это прекрасно! Омар Хаям - замечательно! Долгов нет - супер! А дальше что? В чем смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из песни "Вот и нам, часто всем счастье кажется рядом совсем, а идти до него- далеко, далеко, далеко."Счастье оно всегда разное, оно меняется.
Надежда Александрова
Из песни "Вот и нам, часто всем счастье кажется рядом совсем, а идти до него- далеко, далеко, далеко."Счастье оно всегда разное, оно меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого нельзя назвать счастливым до его погребения.
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Никого нельзя назвать счастливым до его погребения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор! Как так? Мрачная шутка.Если честно, то Вы ли это, Вы ли? Или Вам кто-то помогает отвечать.
Надежда Александрова
Автор! Как так? Мрачная шутка.Если честно, то Вы ли это, Вы ли? Или Вам кто-то помогает отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я
Шум
Без разницы, какой мир. Это в любом случае правда только для него - Жан Батиста. Я не признаю никаких догм на тему счастья и любви. Это глупости. Человек всегда сам для себя решает, что для него счастье и как он хочет любить. Точка.
Аноним
Ну если "Я не признаю никаких догм на тему счастья и любви. Это глупости." зачем тогда рассуждать о счастье и преданности?
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если "Я не признаю никаких догм на тему счастья и любви. Это глупости." зачем тогда рассуждать о счастье и преданности?
СсылкаПожаловаться
" зачем тогда рассуждать о счастье и преданности?"...- просто для того, чтобы порассуждать)))) никогда еще эти споры не приводили к единодушию
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
" зачем тогда рассуждать о счастье и преданности?"...- просто для того, чтобы порассуждать)))) никогда еще эти споры не приводили к единодушию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К единодушию нет, а вот к истине...
norakorn
Для каждого счастье в том, в чем он готов его увидеть. Это может быть что угодно. А что касается "так ли это в современном мире..." - на мой взгляд, уже давным давно не так. Утеряна граница между материальным и моральным. И виной тому, в определенной мере - технический прогресс.... Расшифровывать мысль не буду - вопрос о причине не стоял )
Аноним
Кто то из великих сказал: "Сцена всегда одна - актеры меняются". Если актеры меняются тогда где преданность и счастье?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Источник счастья находится в нашей голове и больше нигде.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Источник счастья находится в нашей голове и больше нигде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо что конкретизировали где именно находится счастье!
Надежда Александрова
"Хочешь быть счастливым? Стань им!"(К. Прутков)
Надежда Александрова
"Хочешь быть счастливым? Стань им!"(К. Прутков)
СсылкаПожаловаться
Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение.
Надежда Александрова
"Хочешь быть счастливым? Стань им!"(К. Прутков)
СсылкаПожаловаться
Про счастье понятно! А что по Вашему преданность?
Надежда Александрова
Преданность и верность - как две подруги.Они рядом, близкие понятия. Можно быть преданной одной профессии,месту жительству."На свете много улиц славных, но не меняю адрес я."
Аноним
А преданность мужу (жене) в наше время уже не актуальна?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем