Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Счастье любит тишину"

Мне непонятно, почему очень многие боятся что-то рассказывать даже свим близким, например: о намечающейся работе, о новых отношениях, о какой-то покупке, о беременности. Мотивирую все тем, что "счастье любит тишину", что мол скажешь и ничего не сбудется. Че за бред вообще? Может я что-то не понимаю, я тоже раньше не говорила о многих вещах, просто принимая это как данность, что скажешь и все
 что-то случится. Вот было у меня 2 беременности, я про них никому не говорила, один хрен обе закончились плачевно. Я только недавно поняла, что мы сами себя программируем, на это "если что, что стразу что-то и всееее..."
 Мне кажется, что радосными событиями нужно делится, а если чему-то случится, то это произойдет не зависимо от того, говорили вы кому или нет. Есть мнение, сказать кому-то, значит СГЛАЗИТЬ. Что это вообще значит? Как можно сглазить? Вот у нас есть одна семья знакомая, которая уж очень боится все сглазить и на свадьбу нас пригласили за неделю! Люди уже жили вместе 5 лет, как можно сглавзить их свадьбу или если кто-то о ней узнает, побежит строить козни? Я конечно не говорю, что нужно быть болтливым человеком, болтать направо и налево всем пордят, но все-равно мне не понятно, как это все взаимосвязано. Или вот, ходила у нас подруга беременная, живот уже на лоб лез, а она это скрывала, чтобы не сглазить и прикрывала его, внимание, СУМОЧКОЙ! Что у неё ребенка из живота кто-то сопрет или что можно с этим сделать? Кому родиться, тот и у алкашки родится, а кому нет, хоть что делай, значит не время.
По мне, это выражение "счастье любит тишину", не про то, что счастьем не нужно делиться, а что счастье, это когда в семье мир, спокойствие, взаимопонимание и нет скандалов. Что скажите?
ДружочекДобрый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Василиса
Скажу, что каждому - свое, кто то любить все рассказывать, а кто то не любит.
Инна ЕрмаковаВ ответ на Василиса
Василиса
Скажу, что каждому - свое, кто то любить все рассказывать, а кто то не любит.
СсылкаПожаловаться
И тот кто любит болтать - обычно огребает по полной программе)) а тот кто помалкивает - тихой сапой добивается всего что ему нужно, а если не добился - об этом фиаско никто и не узнает))))
Nataly
я под этими словами понимаю другое.
скорее то,что по- настоящему счастливая женщина не будет ежедневно постить десятки фотографий, призванных доказать всем ее "счастье".
не будет подчеркнуто фотографироваться со цветами,которыми ее якобы осыпают поклонники . и т.п.
Белочь ***В ответ на Nataly
Nataly
я под этими словами понимаю другое.
скорее то,что по- настоящему счастливая женщина не будет ежедневно постить десятки фотографий, призванных доказать всем ее "счастье".
не будет подчеркнуто фотографироваться со цветами,которыми ее якобы осыпают поклонники . и т.п.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю...
Светлана ВладимировнаВ ответ на Nataly
Nataly
я под этими словами понимаю другое.
скорее то,что по- настоящему счастливая женщина не будет ежедневно постить десятки фотографий, призванных доказать всем ее "счастье".
не будет подчеркнуто фотографироваться со цветами,которыми ее якобы осыпают поклонники . и т.п.
СсылкаПожаловаться
вот именно!
kiss kissВ ответ на Nataly
Nataly
я под этими словами понимаю другое.
скорее то,что по- настоящему счастливая женщина не будет ежедневно постить десятки фотографий, призванных доказать всем ее "счастье".
не будет подчеркнуто фотографироваться со цветами,которыми ее якобы осыпают поклонники . и т.п.
СсылкаПожаловаться
"Нашим женщинам настолько редко дарят цветы, что фотографируются с ними, как с достопримечательностью" )))
МилаВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
"Нашим женщинам настолько редко дарят цветы, что фотографируются с ними, как с достопримечательностью" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооооо!!!! Эти ужасные фото! Особенно на фоне ковров!
kiss kissВ ответ на Мила
Мила
Оооооо!!!! Эти ужасные фото! Особенно на фоне ковров!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фоне ковров давно не видела
ДружочекДобрыйВ ответ на Nataly
Nataly
я под этими словами понимаю другое.
скорее то,что по- настоящему счастливая женщина не будет ежедневно постить десятки фотографий, призванных доказать всем ее "счастье".
не будет подчеркнуто фотографироваться со цветами,которыми ее якобы осыпают поклонники . и т.п.
СсылкаПожаловаться
а вот эта параноя СГАЗИТЬ
???Что это вообще такое?
Тихое счастьеВ ответ на ДружочекДобрый
ДружочекДобрый
а вот эта параноя СГАЗИТЬ
???Что это вообще такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершено прелестный ник!)))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я под этими словами понимаю другое.
скорее то,что по- настоящему счастливая женщина не будет ежедневно постить десятки фотографий, призванных доказать всем ее "счастье".
не будет подчеркнуто фотографироваться со цветами,которыми ее якобы осыпают поклонники . и т.п.
СсылкаПожаловаться
рассказывала знакомая) цветочная компании к 8 марта раздала в рестораны одной сетки по паре сотен длинных шикарных роз.
админы должны были эти розы давать посетительницам и поздравлять их от имени этой компании.
и вот в их ресторане админ сперла все домой. и потом валялась на них во всех позах,фотографировалась,выставляла в соцсети)
а потом и подружайки ее такие же фотосессии сделали. и каждая написала что -то вроде "любимый поздравил"
МилаВ ответ на Nataly
Nataly
рассказывала знакомая) цветочная компании к 8 марта раздала в рестораны одной сетки по паре сотен длинных шикарных роз.
админы должны были эти розы давать посетительницам и поздравлять их от имени этой компании.
и вот в их ресторане админ сперла все домой. и потом валялась на них во всех позах,фотографировалась,выставляла в соцсети)
а потом и подружайки ее такие же фотосессии сделали. и каждая написала что -то вроде "любимый поздравил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно и печально(
kiss kissВ ответ на Nataly
Nataly
рассказывала знакомая) цветочная компании к 8 марта раздала в рестораны одной сетки по паре сотен длинных шикарных роз.
админы должны были эти розы давать посетительницам и поздравлять их от имени этой компании.
и вот в их ресторане админ сперла все домой. и потом валялась на них во всех позах,фотографировалась,выставляла в соцсети)
а потом и подружайки ее такие же фотосессии сделали. и каждая написала что -то вроде "любимый поздравил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль её ))
ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
рассказывала знакомая) цветочная компании к 8 марта раздала в рестораны одной сетки по паре сотен длинных шикарных роз.
админы должны были эти розы давать посетительницам и поздравлять их от имени этой компании.
и вот в их ресторане админ сперла все домой. и потом валялась на них во всех позах,фотографировалась,выставляла в соцсети)
а потом и подружайки ее такие же фотосессии сделали. и каждая написала что -то вроде "любимый поздравил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один мой знакомый после расставания со своей пассией через некоторое время выложил фотки в обнимку с другой. потом удалил. как оказалось отношения были временные. Потом снова выложил фотки, но уже с другой. Опять фиаско. Потом нашел постоянную девушку, и при каждой ссоре удалял ее фотки, а после примирения снова размещал. Наблюдать за этим со стороны было смешно.
Председатель Колхоза
У меня не случается, если разболтаю.
kiss kiss
Я за тишину. Не люблю, когда чужие суют нос не в свои дела.
Гликерия Н.
А я понимаю это по своему - если не говорить заранее, то не придется отвечать на неудобные вопросы, если что-то не получится и потом люди будут жалеть меня, что не получилось с новой работой, например, не люблю этого. Люблю делиться, когда уже свершилось всё.
ИвановаВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
А я понимаю это по своему - если не говорить заранее, то не придется отвечать на неудобные вопросы, если что-то не получится и потом люди будут жалеть меня, что не получилось с новой работой, например, не люблю этого. Люблю делиться, когда уже свершилось всё.
СсылкаПожаловаться
вот это действительно причина не рассказывать заблаговременно!
Анна СавельеваВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
А я понимаю это по своему - если не говорить заранее, то не придется отвечать на неудобные вопросы, если что-то не получится и потом люди будут жалеть меня, что не получилось с новой работой, например, не люблю этого. Люблю делиться, когда уже свершилось всё.
СсылкаПожаловаться
Вот это я понимаю. Вот насчет новой работы так всегда.
T
Я не люблю заранее говорить. Потому что не люблю досужих разговоров. Не люблю перед важным делом тратить энергию на болтовню. Но конечно во всём не надо до маразма доходить, это касаемо ваших примеров))
Светлана
Делиться радостью, планами, счастьем - это одно, я тоже не могу каждый раз трястись от страха сглаза что либо рассказать, поделиться, обсудить...наверное все таки в этом случае имеется ввиду-хвастаться, хвалиться, ставить в преимущество положительных событий над событиями других людей...
Солнышко Майское
потомушта люди у нас, несмотря на то, что типа верующие, все равно все верят в какие-то приметы, в сглазы, в порчу
Солнышко Майское
потомушта люди у нас, несмотря на то, что типа верующие, все равно все верят в какие-то приметы, в сглазы, в порчу
СсылкаПожаловаться
у всего сверхъестественного есть причины и объяснения...Есть люди с сильной энергетикой, есть со слабой..Если с сильной энергетикой разозлится или позавидует, негатив прилипнет к слабому... все пойдет наперекосяк...это уже законы космоса, а не приметы))
Жужа
Всего лишь фраза. Скажу, что даю ту информацию близким, которая и для на них важна и скажется на совместных делах. Все остальное касается только лично меня.
Светлана Федюкова
Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах (с)...
Хотя слово Бог, я бы заменила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем