Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье по-разному.

 Вчера  поговорила по телефону с кузиной.Были сказаны слова ,которые меня заставили задуматься. Мы прожили  по-разному.Она красивая и всегда безумно себе нравилась. В деньгах никогда не нуждалась.Был муж,но сейчас она вдова. И сейчас и раньше,когда муж был жив,всегда имела любовников.Получала подарки,внемание,комлименты. Кто хотел на ней жениться,тот явно не подходил.То дети его могут ей помешать,то деньги не хочет ей все отдавать.Короче,у каждого, да чтото найдется,что мешает для счастья. Кого она любила,те ее замуж не звали.Так одна и живет.Ребенок есть,но живет отдельно и далеко.Я же прожила с одним мужем 30 лет.Такого достатка, как у нее не было,хотя тоже  живем хорошо.Муж работящий,детей подняли. За 30 лет было все и скандалы крупные и подарки дорогие.Но!!! не слышу я каждый день восторженные признания  и комлименты слышу очень редко.Хотя должна отметить,ради справедливости,все эти годы считала себя счастливой.Просто  както на душе тепло и уютно. А вчера было 8 марта.Мой утром встал на работу идти,я тоже всегда подымаюсь и проважаю его.Так он просто сказал."с праздником тебя мамулик" поцеловал в щечку и все.И вечером пришел без подарка.А я и не ждала ничего.  И даже не вспомнила про 8 марта. И тут звонит кузина ,рассказывает какие подарки  она получила и как ее мужчина трогательно признавался  в любви.Спросила между  делом,что подарил мне мой  муж. Я ответила-ничего. И тогда она сказала:" БЕДНЯЖКА,КАК ЖЕ ТЫ НЕСЧАСТНА!" И я подумала ,а может я и вправду ,как женщина ,многого недополучила?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Мы дарим символические подарки, а крупные покупки планируем вместе. По поводу денег на любовниц не могу ничего сказать, Слава Богу такого опыта неимею.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну Вы же не в закрытой комнате живёте? Полезно знать больше своего личного опыта.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну Вы же не в закрытой комнате живёте? Полезно знать больше своего личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И что весь негатив на себя примерять? Я переживать должна по поводу предполагаемых подарков гипотетическим любовницам?
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
И что весь негатив на себя примерять? Я переживать должна по поводу предполагаемых подарков гипотетическим любовницам?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Зачем примерять? Зачем волноваться? Знать, видеть и анализировать - уже неплохо.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Зачем примерять? Зачем волноваться? Знать, видеть и анализировать - уже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я просто понимаю, что муж у вас заработок весь домой не приносит вот и приходится выклянчивать подарочками)))
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Я просто понимаю, что муж у вас заработок весь домой не приносит вот и приходится выклянчивать подарочками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня свободный доступ ко всем деньгам мужа ))) и я никогда ничего не клянчила. Все мои мужчины дарили мне подарки. Чем муж-то хуже? )))))) это его желание радовать меня, а не мои просьбы ;-) это же прекрасно, когда муж даже через годы брака хочет и может удивлять, баловать и ухаживать за своей женой.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
У меня свободный доступ ко всем деньгам мужа ))) и я никогда ничего не клянчила. Все мои мужчины дарили мне подарки. Чем муж-то хуже? )))))) это его желание радовать меня, а не мои просьбы ;-) это же прекрасно, когда муж даже через годы брака хочет и может удивлять, баловать и ухаживать за своей женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вообще тогда не понятно. То есть Вам просто важно что бы он вам выбирал подарок, а не вместе купили?
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Вообще тогда не понятно. То есть Вам просто важно что бы он вам выбирал подарок, а не вместе купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нафига мне вместе себе подарок покупать? Муж делает отличные подарки. Он отлично меня знает. Я уже поняла, что вы давно стали просто супругами. Зачем подарки? Сами купите, что наааааадо. Эх, убили Вы в муже мужчину, а в себе его любовницу. Прямо контролёр-бухгалтер. Чего стоит Ваш контроль за его зарплатой и страх нычек. Расслабьтесь. Не надо так мужа за поводок держать, я серьёзно. Он же мужчина.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Нафига мне вместе себе подарок покупать? Муж делает отличные подарки. Он отлично меня знает. Я уже поняла, что вы давно стали просто супругами. Зачем подарки? Сами купите, что наааааадо. Эх, убили Вы в муже мужчину, а в себе его любовницу. Прямо контролёр-бухгалтер. Чего стоит Ваш контроль за его зарплатой и страх нычек. Расслабьтесь. Не надо так мужа за поводок держать, я серьёзно. Он же мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спасибо за советы, ну мы уж как- нибудь без них. Мы особо не напрягаемся что - бы специально расслабляться, а для того чтобы оставаться любовниками нам дополнительные подарки не требуются. Просто у нас нет подмены понятий и расходы за счет семейного бюджета мы подарками не зовем, хотя если Вам легче считать по-другому, пожалуйста. Что бы Вы не писали у меня вывод только один, нет у Вас никакого контроля над бюджетом, поэтому и счастье только если подарочек подарит)))
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Спасибо за советы, ну мы уж как- нибудь без них. Мы особо не напрягаемся что - бы специально расслабляться, а для того чтобы оставаться любовниками нам дополнительные подарки не требуются. Просто у нас нет подмены понятий и расходы за счет семейного бюджета мы подарками не зовем, хотя если Вам легче считать по-другому, пожалуйста. Что бы Вы не писали у меня вывод только один, нет у Вас никакого контроля над бюджетом, поэтому и счастье только если подарочек подарит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ой, всё. Я Вас поняла - Вы помешались на контроле. Видно, опыт неудачный был.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ой, всё. Я Вас поняла - Вы помешались на контроле. Видно, опыт неудачный был.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Обиделась? ;)
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Обиделась? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну, а как иначе?
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Снимает всё со счета и кладет в шкаф? Зачем? Мог бы Вам 2 карту сделать. Связи между "утаивать" и хранить деньги в банке вообще не вижу. Безналом приходят и тратить безналом удобнее - всегда все деньги с собой ) Их и утаить сложнее, если что. Я все движения средств могу посмотреть, если нужно. А вообще странная модель, где муж боится лишнюю копейку без ведома жены на нее же потратить )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А карта то 2-я зачем? У меня своих три)))
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
А карта то 2-я зачем? У меня своих три)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Вас счёт общий? Можно 2 карту на на зарплатной счет супруга/супруги. Чтобы деньги не переводить туда-сюда.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
У Вас счёт общий? Можно 2 карту на на зарплатной счет супруга/супруги. Чтобы деньги не переводить туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У каждого своя зарплатная, переводить смысла нет. Излишки на депозит, а на жизнь снять всегда легко при необходимости.
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
У каждого своя зарплатная, переводить смысла нет. Излишки на депозит, а на жизнь снять всегда легко при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот. У вас не совсем общая кубышка и общий бюджет. Просто вы свои деньги тратите на семейные нужды и спрашиваете разрешения на крупные покупки, которые хотите сделать за свои собственные деньги ;-) вот и купить можете со своих подарок
)) но я уже поняла, что не все мужья дарят подарки своим жёнам. А тем и не надо. И не хотят они. И вообще они и так всем довольны ) а потом такие раз и мамики ))))
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну вот. У вас не совсем общая кубышка и общий бюджет. Просто вы свои деньги тратите на семейные нужды и спрашиваете разрешения на крупные покупки, которые хотите сделать за свои собственные деньги ;-) вот и купить можете со своих подарок
)) но я уже поняла, что не все мужья дарят подарки своим жёнам. А тем и не надо. И не хотят они. И вообще они и так всем довольны ) а потом такие раз и мамики ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Фантастический бред. Мы тратим общие деньги и крупные покупки согласовываем, а не разрешение спрашиваем. Я честно говоря даже не знаю где мой муж должен взять деньги на крупный подарок мне, если до этого принёс зарплату в дом?
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Фантастический бред. Мы тратим общие деньги и крупные покупки согласовываем, а не разрешение спрашиваем. Я честно говоря даже не знаю где мой муж должен взять деньги на крупный подарок мне, если до этого принёс зарплату в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Его зарплата на его счёте. И он может с них купить то, что считает нужным. Конечно, если этим не подорвёт семейный бюджет. Он же не крепостной.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Его зарплата на его счёте. И он может с них купить то, что считает нужным. Конечно, если этим не подорвёт семейный бюджет. Он же не крепостной.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, он оставляет себе на мелкие расходы, а остальное в дом. Депозит тоже на моё имя.
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Нет, он оставляет себе на мелкие расходы, а остальное в дом. Депозит тоже на моё имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если Вы в браке - не важно на чьё имя депозит. Даже при разводе не важно.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если Вы в браке - не важно на чьё имя депозит. Даже при разводе не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
При разводе уже многое не важно. Важно , что деньги в семье и нет необходимости что то покупать из них и делать вид, что это типа подарок.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Его зарплата на его счёте. И он может с них купить то, что считает нужным. Конечно, если этим не подорвёт семейный бюджет. Он же не крепостной.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Купить он и так может все что захочет, так же как и я. Просто мы не называем это подарками, а семейными расходами.
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну вот. У вас не совсем общая кубышка и общий бюджет. Просто вы свои деньги тратите на семейные нужды и спрашиваете разрешения на крупные покупки, которые хотите сделать за свои собственные деньги ;-) вот и купить можете со своих подарок
)) но я уже поняла, что не все мужья дарят подарки своим жёнам. А тем и не надо. И не хотят они. И вообще они и так всем довольны ) а потом такие раз и мамики ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вероятно заныкать кусочек денег, а потом уже на него подарок купить????
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
Вероятно заныкать кусочек денег, а потом уже на него подарок купить????
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Клинит Вас на заныкивании. Ну даже если бы заныкал на подарок для любимой жены? Или дополнительно заработал? Ой, подлец! Как он мог )))))
МаринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Клинит Вас на заныкивании. Ну даже если бы заныкал на подарок для любимой жены? Или дополнительно заработал? Ой, подлец! Как он мог )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В целом я против нычек))) Все в дом
Фантик фунтикВ ответ на Марина
Марина
В целом я против нычек))) Все в дом
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так вот подарок Вам - этому дом. Это любимой жене. А захочет утаить - утаит и Вас не спросит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем