Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье по-разному.

 Вчера  поговорила по телефону с кузиной.Были сказаны слова ,которые меня заставили задуматься. Мы прожили  по-разному.Она красивая и всегда безумно себе нравилась. В деньгах никогда не нуждалась.Был муж,но сейчас она вдова. И сейчас и раньше,когда муж был жив,всегда имела любовников.Получала подарки,внемание,комлименты. Кто хотел на ней жениться,тот явно не подходил.То дети его могут ей помешать,то деньги не хочет ей все отдавать.Короче,у каждого, да чтото найдется,что мешает для счастья. Кого она любила,те ее замуж не звали.Так одна и живет.Ребенок есть,но живет отдельно и далеко.Я же прожила с одним мужем 30 лет.Такого достатка, как у нее не было,хотя тоже  живем хорошо.Муж работящий,детей подняли. За 30 лет было все и скандалы крупные и подарки дорогие.Но!!! не слышу я каждый день восторженные признания  и комлименты слышу очень редко.Хотя должна отметить,ради справедливости,все эти годы считала себя счастливой.Просто  както на душе тепло и уютно. А вчера было 8 марта.Мой утром встал на работу идти,я тоже всегда подымаюсь и проважаю его.Так он просто сказал."с праздником тебя мамулик" поцеловал в щечку и все.И вечером пришел без подарка.А я и не ждала ничего.  И даже не вспомнила про 8 марта. И тут звонит кузина ,рассказывает какие подарки  она получила и как ее мужчина трогательно признавался  в любви.Спросила между  делом,что подарил мне мой  муж. Я ответила-ничего. И тогда она сказала:" БЕДНЯЖКА,КАК ЖЕ ТЫ НЕСЧАСТНА!" И я подумала ,а может я и вправду ,как женщина ,многого недополучила?
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Nataly
так вы не жена, а мамулик
FВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться
+10000
Юлия МустафинаВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться

NBВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться

с мамами не спят
siriusВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться
ну дак мамулику тем более надо подарок. Праздник-то не жен, а женщин...
ЛисицаВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться
можно и закрывать тему: мамулик. и точка.
Little SkyВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться
Плюсую. Как только между супругами начинается обращение друг к другу "мама-папа", все, страсти конец
ирина лаврентьеваВ ответ на Little Sky
Little Sky
Плюсую. Как только между супругами начинается обращение друг к другу "мама-папа", все, страсти конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт)
ГузельчикВ ответ на Little Sky
Little Sky
Плюсую. Как только между супругами начинается обращение друг к другу "мама-папа", все, страсти конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините пожалуйста,случайно нажалось
АКСАНЬЯВ ответ на Little Sky
Little Sky
Плюсую. Как только между супругами начинается обращение друг к другу "мама-папа", все, страсти конец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это истинная правда!
Olga W/K/.В ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться

точно...не жена ...уже
EugenieВ ответ на Nataly
Nataly
так вы не жена, а мамулик
СсылкаПожаловаться
Ну так вы с мужем проживите сначала 30 лет а потом говорите.
Наталья
с подарком ..... не красиво,конечно. а в остальном,мы же не знаем вашей жизни. да и для каждого понятие счастья разное
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
с подарком ..... не красиво,конечно. а в остальном,мы же не знаем вашей жизни. да и для каждого понятие счастья разное
СсылкаПожаловаться
А чё не красиво-то? Знаешь, я вот реально про этот праздник забыла и думать самого 8-го. До этого как-то много шуму с ним было, видимо, н работе подарков надарили и я успокоилась. Потому никого сама не поздравила, никому ничего не подарила. Поэтому очень-очень откровенно удивилась презенту от мужа. Вот не сделай он его, в общем-то даже и не вспомнила бы и не обиделась... Чесна-чесна... И я знаю очень многие семьи для которых это очень формальный праздник. Н у привет. Ну поздравляю. Ну пока. А может и поздравлять не обязательно... И по мне нет в этом ничего особо зазорного и предосудительного.
НатальяВ ответ на Шум
Шум
А чё не красиво-то? Знаешь, я вот реально про этот праздник забыла и думать самого 8-го. До этого как-то много шуму с ним было, видимо, н работе подарков надарили и я успокоилась. Потому никого сама не поздравила, никому ничего не подарила. Поэтому очень-очень откровенно удивилась презенту от мужа. Вот не сделай он его, в общем-то даже и не вспомнила бы и не обиделась... Чесна-чесна... И я знаю очень многие семьи для которых это очень формальный праздник. Н у привет. Ну поздравляю. Ну пока. А может и поздравлять не обязательно... И по мне нет в этом ничего особо зазорного и предосудительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не горе ,конечно) но цветочки можно было. такой маленький знак внимания
Фантик фунтикВ ответ на Шум
Шум
А чё не красиво-то? Знаешь, я вот реально про этот праздник забыла и думать самого 8-го. До этого как-то много шуму с ним было, видимо, н работе подарков надарили и я успокоилась. Потому никого сама не поздравила, никому ничего не подарила. Поэтому очень-очень откровенно удивилась презенту от мужа. Вот не сделай он его, в общем-то даже и не вспомнила бы и не обиделась... Чесна-чесна... И я знаю очень многие семьи для которых это очень формальный праздник. Н у привет. Ну поздравляю. Ну пока. А может и поздравлять не обязательно... И по мне нет в этом ничего особо зазорного и предосудительного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие праздники для Вас настоящие? С подарками? Просто почитала форум и поняла, что многие женщины разрешают своим мужчинам не дарить себе подарки, цветы, не делать сюрпризы. И отговорки одни "ой, я сама не хотела, "за праздник не считаю", "Зачем деньги тратить". Не знаю, мне приятно, что муж поздравляет меня с каждым "за праздник не считаю". А вообще замечаю, что многие мужчины женам не дарят, а любовниц осыпают.
Фантик фунтик
А какие праздники для Вас настоящие? С подарками? Просто почитала форум и поняла, что многие женщины разрешают своим мужчинам не дарить себе подарки, цветы, не делать сюрпризы. И отговорки одни "ой, я сама не хотела, "за праздник не считаю", "Зачем деньги тратить". Не знаю, мне приятно, что муж поздравляет меня с каждым "за праздник не считаю". А вообще замечаю, что многие мужчины женам не дарят, а любовниц осыпают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня праздники с подарками - это Дни рождения. ВСЁ! Остальные праздники - это дань традициям, подарки тут не заслужены и необязательны. Мне муж дарит цветы без поводов. Просто так, даже без ссор или секса. За год раз 10 приносит. Я на это дышу ровно, заботу его и без цветов вижу. Купит всегда, что не попрошу. На праздники тоже дарит, но это всё... чаще не нужное (не умеет подарки выбирать) и выстраданное (типа ну чёже чёже подарить, чтобы не опрофаниться! ) Зачем? И ему морока и мне не большая радость. Когда деньгами приносил больше удовольствия было. Женщины тоже разные. Кому задаривают провинности, кому себя отдают без остатка, а вот с подарками плохо... Мера и золотая середина - хорошо, но она всегда редка.
Фантик фунтикВ ответ на Шум
Шум
Для меня праздники с подарками - это Дни рождения. ВСЁ! Остальные праздники - это дань традициям, подарки тут не заслужены и необязательны. Мне муж дарит цветы без поводов. Просто так, даже без ссор или секса. За год раз 10 приносит. Я на это дышу ровно, заботу его и без цветов вижу. Купит всегда, что не попрошу. На праздники тоже дарит, но это всё... чаще не нужное (не умеет подарки выбирать) и выстраданное (типа ну чёже чёже подарить, чтобы не опрофаниться! ) Зачем? И ему морока и мне не большая радость. Когда деньгами приносил больше удовольствия было. Женщины тоже разные. Кому задаривают провинности, кому себя отдают без остатка, а вот с подарками плохо... Мера и золотая середина - хорошо, но она всегда редка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что такое заслуженый подарок? Вот это я вообще не понимаю. Заслужить и заработать можно оплату, а не подарок ;-) муж дарит подарки на все праздники (и даже на 14.02), цветы без повода - не реже раза в месяц. Повинностей за ним нет, но секс, конечно, есть. Я вообще не поняла связи секса и подарков и чему Вы радуетесь, что у Вас подарки есть, а секса нет.
Фантик фунтик
Что такое заслуженый подарок? Вот это я вообще не понимаю. Заслужить и заработать можно оплату, а не подарок ;-) муж дарит подарки на все праздники (и даже на 14.02), цветы без повода - не реже раза в месяц. Повинностей за ним нет, но секс, конечно, есть. Я вообще не поняла связи секса и подарков и чему Вы радуетесь, что у Вас подарки есть, а секса нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я радуюсь? Не. Я на квартиру коплю. Это раз. И второе... Кто тут про подарки без поводов говорил? По-моему никто. Хотят дарить, пусть дарят на здоровье! Но если мне каждый праздник будут духи, пилки шёлль и конфеты дарить, я повешусь.
И сама не считаю нужным тратить бабки на подарочки всем и по всем поводам. Где-то уже писАла, что не люблю этого делать и сама не жду. Не только от мужа, но и вообще ни от кого. Всё по честному.
Фантик фунтикВ ответ на Шум
Шум
Я радуюсь? Не. Я на квартиру коплю. Это раз. И второе... Кто тут про подарки без поводов говорил? По-моему никто. Хотят дарить, пусть дарят на здоровье! Но если мне каждый праздник будут духи, пилки шёлль и конфеты дарить, я повешусь.
И сама не считаю нужным тратить бабки на подарочки всем и по всем поводам. Где-то уже писАла, что не люблю этого делать и сама не жду. Не только от мужа, но и вообще ни от кого. Всё по честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пилка для пяток - действительно не огонь подарок ))))) ещё бы кастрюлю подарил ))))) таки мужчинам нудно очень прозрачно намекать. Мой тоже немного странные подарки мог подарит (шоколадный фонтан, например). Ничего. Перестал такое дарить ))))
Olga W/K/.В ответ на Шум
Шум
Я радуюсь? Не. Я на квартиру коплю. Это раз. И второе... Кто тут про подарки без поводов говорил? По-моему никто. Хотят дарить, пусть дарят на здоровье! Но если мне каждый праздник будут духи, пилки шёлль и конфеты дарить, я повешусь.
И сама не считаю нужным тратить бабки на подарочки всем и по всем поводам. Где-то уже писАла, что не люблю этого делать и сама не жду. Не только от мужа, но и вообще ни от кого. Всё по честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна...праздник женский и поздравлять друг друга ? я принципе , не поздравляю подруг и всех женщин с ЖЕНСКИМ днем........но Я поздравляю всех с праздником ВЕСНЫ в соцсетях....а своим дочерям и внучке я и так делаю подарки,когда хочу не жду моментов или праздника
ШумВ ответ на Olga W/K/.
Olga W/K/.
согласна...праздник женский и поздравлять друг друга ? я принципе , не поздравляю подруг и всех женщин с ЖЕНСКИМ днем........но Я поздравляю всех с праздником ВЕСНЫ в соцсетях....а своим дочерям и внучке я и так делаю подарки,когда хочу не жду моментов или праздника
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильная позиция. Имхо. )))
Hanna LechnovskyВ ответ на Шум
Шум
Для меня праздники с подарками - это Дни рождения. ВСЁ! Остальные праздники - это дань традициям, подарки тут не заслужены и необязательны. Мне муж дарит цветы без поводов. Просто так, даже без ссор или секса. За год раз 10 приносит. Я на это дышу ровно, заботу его и без цветов вижу. Купит всегда, что не попрошу. На праздники тоже дарит, но это всё... чаще не нужное (не умеет подарки выбирать) и выстраданное (типа ну чёже чёже подарить, чтобы не опрофаниться! ) Зачем? И ему морока и мне не большая радость. Когда деньгами приносил больше удовольствия было. Женщины тоже разные. Кому задаривают провинности, кому себя отдают без остатка, а вот с подарками плохо... Мера и золотая середина - хорошо, но она всегда редка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой муж никогда не дарил и не дарит подарков, хотя живем с ним 46 лет. Зато я всегда могу купить себе все, что захочу и что считаю нужным, не спрашивая. Отчетов моих он тоже не спрашивает. Нас обоих это устраивает. Правда, денег на ветер я не бросаю и не трачусь на всякий ненужный хлам, муж всегда уверен во мне и знает, что я не обману, не потеряю и не подведу.
ШумВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
А мой муж никогда не дарил и не дарит подарков, хотя живем с ним 46 лет. Зато я всегда могу купить себе все, что захочу и что считаю нужным, не спрашивая. Отчетов моих он тоже не спрашивает. Нас обоих это устраивает. Правда, денег на ветер я не бросаю и не трачусь на всякий ненужный хлам, муж всегда уверен во мне и знает, что я не обману, не потеряю и не подведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже хороший вариант. Я тоже сам сусам всю жизнь, и с мужем ничего не изменилось. Люблю сама себе нужные вещи покупать, по магазинам одна ходить (исключительно одна! ), не скаазала бы что обожаю сюрпризы, равнодушна к цветам в вазах. Мой бы тоже и не дарил с удовольствием на эти вечные праздники, ну может просто деньгами... Но тут жеж, панимаш, традиция, надо жеж что-нибудь женское с сюрпризом... Стереотипы у них. )))
Коммент По СуществуВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
А мой муж никогда не дарил и не дарит подарков, хотя живем с ним 46 лет. Зато я всегда могу купить себе все, что захочу и что считаю нужным, не спрашивая. Отчетов моих он тоже не спрашивает. Нас обоих это устраивает. Правда, денег на ветер я не бросаю и не трачусь на всякий ненужный хлам, муж всегда уверен во мне и знает, что я не обману, не потеряю и не подведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем