Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье позднего материнства

Мне 58 ,мужу 62. Сыну 15.
В браке 35 лет. Не надеялись,но  появился нежданчик.
Все отговаривали рожать и были правы.Сына любим очень.
Но, зрение у него плохое ,нужна операция,денег нет.
Есть проблемы с позвоночником,нужна операция ,денег нет,обходимся массажем и платными занятиями в центре Бубновского .
 Меня  сократили на работе год назад,мужа тоже.Пенсия  вместе 
23 700. Подрабатываем,я мою подъезды,  муж работает на стоянке  и ремонтирует машины на скорой иногда таксует. Живы его родители и мои тоже ,в возрасте нужен уход и помощь на лекарства, на наши тоже будь здоров уходит денег.
Сын все понимает,но  .... Скоро дача и туда надо  будет ездить,чтобы прокормиться зимой.
Ни о чем не жалеем,просто боимь умереть и тогда сын останется  один .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Алиса ВалериановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот поэтому и думаю, что автор все придумал, но не старался. Про диагнозы и квоты заранее не узнал. Недоработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, странновато как-то..
Светлана ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Операции на глазах подросткам не делают вообще. мышцы еще не сформировали. Могут быть изменения. Близорукость и косоглазие исправляют только после 18 лет. Автор не в теме просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, а если не в теме по вопросу здоровья СВОЕГО ребенка, значит точно тролль) Можно подумать не разу они у окулиста не были. Глупости говорит.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Операции на глазах подросткам не делают вообще. мышцы еще не сформировали. Могут быть изменения. Близорукость и косоглазие исправляют только после 18 лет. Автор не в теме просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косоглазие и раньше исправляют, а вот другие операции после 21 ,когда полностью сформируется череп.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Екатерина Коротких
Екатерина Коротких
Если операции действительно необходимы по медицинским показателям, то надо записаться в очередь (лечащий врач даст направление и проинформирует когда и куда идти) и ждать квоту на бесплатную операцию. Очередь, конечно, идет медленно, но идет. Если вы сумеете накопить на операцию раньше, чем появится квота, сделайте раньше. Вот не верю я, что жизненно-важная операция только платно или, например, только в Германии. Делают и у нас, в менее комфортных условиях, с очередями и хамством, но делают. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласна. Сама не один год в "этом варюсь". Квоты получаем, всё делают ребёнку бесплатно. Но надо побегать.
Шокова Татьяна
У моей свекрови мать родила девочку с ДЦП в 28 лет,а последний сын,рождённый в 47-самый удачный в плане здоровья и карьеры.
Клавдя Аксина
У всех детей сейчас проблемы со зрением, сердцем, позвоночником. Мой сын на вид здоровяк, учится в физкультурном, а сколько слез пролито и бессонных ночей, никто об этом не знает. Надо искать причину жить и радоваться жизни, семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Эля Эля
58 как моей маме, а мне 35. Думаю если ваше образование и опыт позволяет, можете в инете подрабатывать например копирайтером в инете, работать оператором на телефонах 15 т.р к вашей пенсии, гувернанткой в семье ( вчера женщина вашего возраста в очереди на почте, себя так рекламировала, мол кому нужно вам или вашим знакомым- няня на час или в семью)
А мальчика пристройки по знакомству на лето подрабатывать , не жалейте его, в 15 лет сил и энергии не початый край, да хотя бы бумажки перебирать или администратором куда - ниб, пусть за копейки , зато будет привычка добывать себе деньги самостоятельно.
У моих друзей в 43 года родился ребенок с синдромом Дауна, но они не отчаиваются, несмотря на финансовое банкротство главы семьи. Так и Вам желаю рационально но смотреть на мир и позитивно. Научите позитива себя, от вас его перейдет сын, тогда ему легче будет в нашем мире в общении с людьми.
Аnna AntonovaВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
58 как моей маме, а мне 35. Думаю если ваше образование и опыт позволяет, можете в инете подрабатывать например копирайтером в инете, работать оператором на телефонах 15 т.р к вашей пенсии, гувернанткой в семье ( вчера женщина вашего возраста в очереди на почте, себя так рекламировала, мол кому нужно вам или вашим знакомым- няня на час или в семью)
А мальчика пристройки по знакомству на лето подрабатывать , не жалейте его, в 15 лет сил и энергии не початый край, да хотя бы бумажки перебирать или администратором куда - ниб, пусть за копейки , зато будет привычка добывать себе деньги самостоятельно.
У моих друзей в 43 года родился ребенок с синдромом Дауна, но они не отчаиваются, несмотря на финансовое банкротство главы семьи. Так и Вам желаю рационально но смотреть на мир и позитивно. Научите позитива себя, от вас его перейдет сын, тогда ему легче будет в нашем мире в общении с людьми.
СсылкаПожаловаться
где 15 летние работают? удивите
еще одна сказочница мечтательница
Валькирия Рейн
Как почитаешь,так все молодеют и молодеют)))
Paris-Paris
Рядовая семья, рядовые проблемы... Думаете, другим слаще живется?! Лучше благодарите Бога за ребенка (да еще какого: и умный, и понятливый, и работящий!), за то, что вы с мужем вместе, за то, что у вас еще есть родители!.. За то, что на пенсию уже заработали, в конце концов! Мое поколение раньше 65-ти на пенсию не сможет выйти! Так что, нам в знак протеста всем ложиться и помирать в 55-ть? У вас есть возможность вырастить себе еду - это тоже не каждому нуждающемуся доступно! Не гневите Бога!!! Лучше подумайте о тех, кто всю жизнь посвятил уходу за ребенком - инвалидом (разве это можно сравнить с незначительными проблемами со здоровьем Вашего?), кто был лишен возможности не только на пенсию себе заработать, но и вообще жить личной жизнью; кто один бъется со своими проблемами и даже голову ему приклонить не к кому! А те, кто живет в военных условиях, им проще и радостней?! Хватит, ныть!!!
печальВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Рядовая семья, рядовые проблемы... Думаете, другим слаще живется?! Лучше благодарите Бога за ребенка (да еще какого: и умный, и понятливый, и работящий!), за то, что вы с мужем вместе, за то, что у вас еще есть родители!.. За то, что на пенсию уже заработали, в конце концов! Мое поколение раньше 65-ти на пенсию не сможет выйти! Так что, нам в знак протеста всем ложиться и помирать в 55-ть? У вас есть возможность вырастить себе еду - это тоже не каждому нуждающемуся доступно! Не гневите Бога!!! Лучше подумайте о тех, кто всю жизнь посвятил уходу за ребенком - инвалидом (разве это можно сравнить с незначительными проблемами со здоровьем Вашего?), кто был лишен возможности не только на пенсию себе заработать, но и вообще жить личной жизнью; кто один бъется со своими проблемами и даже голову ему приклонить не к кому! А те, кто живет в военных условиях, им проще и радостней?! Хватит, ныть!!!
СсылкаПожаловаться
умереть и до 55 проще простого
MAKITA-2018
бред какой то.тьху.
печаль
надо было головой думать .а не другим местом
Лилия
об этом надо было думать когда собирались рожать. Дело не только в болячках, а в вашем возрасте и его. Воспитывать ребенка в 20 намного легче физически и психически, чем в 50.
Бастет_Bȝstt
чей то вы 58 умирать то собрались? что за настроение? нельзя так. все мы когда нибудь умрем. меня родители тоже поздно родили. ничего, вырастили, образование и старт в жизни успели дать. сейчас их уже нет, но я не пропаду.
Tiger
Уже не умрете: есть цель в жизни, есть за что цепляться. Умрете, когда убедитесь, что он сможет без вас прожить.
Yanay Dreamer
мужу надо не к врачам, а к нормальному тренеру..... это п о поводу спины. мышечный каркас развитый - нивелирует многие мелкие врожденные проблемы.
ХХХ
знакомый пацан, 16 лет, создал сайт, монетизировал его и получает стабильно денежку. а когда я училась в школе, у нас двое ребят выполняли мелкие работы по электрике-ремонту (подай-принеси, ничего опасного и тяжелого) как помощники. если у сына совсем плохо со зрением, вы можете заниматься копирайтингом или наполнением сайтов - это очень просто и всегда востребовано. помощник библиотекаря, дворник, промоутер - вариантов полно, и дети из семей с нормальным достатком этим не гнушаются
Margarita
Всё у вас будет хорошо.Надеюсь после 9 класса отправите парня в колледж,чтобы успел получить профессию. Он не должен расплачиваться за ваши ошибки. Там и друзей приобретет.которые будут ему близки. Здоровья вам и вашему сыну.
Selena
Наверное поздние дети должны быть в радость, но тут получается больше проблем
IrisВ ответ на Selena
Selena
Наверное поздние дети должны быть в радость, но тут получается больше проблем
СсылкаПожаловаться
У моей одноклассницы долго не было детей, в 44 года родила двойню. Может быть ЭКО, не знаю. Жили с мужем у родителей жены ( всю жизнь), отношения ужасные. Встретила ее, детям было по 3 года. Усталая, измученная бабка. Сказала, зачем только родила, радости никакой. Думала, дети - сплошное счастье, а тут крик, беготня, стирка, уборка, дети дерутся. Через год диагностировали рак, детям было по 6 лет, она умерла. КОМУ нужны дети? Бабка старая, мужу жить негде, за всю жизнь не озаботился жильем. Да и жениться, незавидная доля у этих детей.
Елена
Таки думать надо мамашам под полтинник , на какие шиши они собираются ребенка растить и в люди выводить. Ни на лечение толком ему, ни на репетиторов, ни на что нету у вас, сами старые, родители ваши вообще за 80 давно, вы себе носителя горшков что ли рожали ?? Где мозги у баб, которые идут плодиться после сорокета
Удмуртия Лучезарная
старичье в дом престарелых квартиру их продать и все операции сделать, а самое главное тебе лоботомию ухаха
Iris
Родительский эгоизм. Не слушали советов, сами с усами, вечно молодые. Сейчас уже ничего не исправить. Жаль таких детей, о них никто не думает. У моего мужа, мать родила 4 детей от разных мужей, один, правда, умер. Когда мы поженились, она требовала, чтобы мы обеспечивали ее младшую дочь. Хотя работала в то время. Рассуждала, раз у нас зарплаты больше, покупайте ей одежду, игрушки, ведь она - сестра. И эта "сестра" выросла с убеждением, что брат обязан ей давать деньги. Надо помнить, что наши дети нужны только нам, и никому больше.
Iris
Удивляет, если автор с мужем прожили жизнь без детей, могли бы и скопить денежек на старость, прикупить имущества. Но Вы и этим не озаботились. Денег нет. А куда тратили всю жизнь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем