Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье в деньгах, доказали ученые

Динамическая математическая модель удовлетворенности жизнью показала: долговременное стабильное повышение доходов делает людей счастливыми, а постоянная сверхурочная работа приносит несчастье. Кристиан Байер (Christian Bayer) из Университета Бонна (University of Bonn) и Фалько Юссен (Falko Jüssen) из Университета Вупперталя (Bergische Universitaet Wuppertal) провели исследование о связи увеличения доходов и нагрузки на работе на удовлетворенность жизнью, пишет American Economic Journal.Увеличившиеся заработки, действительно, делают людей более счастливыми, при этом необходимо, чтобы рост дохода был длительным. Временное увеличение доходов, даже сильное, почти не влияет на удовлетворенность жизнью.Исследователи обнаружили еще одну взаимосвязь работы и счастья. Те, кто постоянно работает больше нормы, не так счастливы, как те, кто соблюдает режим труда и отдыха. Это противоречит мнению, что наличие работы по сравнению с ее отсутствием делает людей более довольными жизнью. Ученые предполагают, что безработные страдают от отсутствия денег, а не от тоски по труду. Отличие исследования Байера и Юссена от похожих исследований в том, что они создали динамическую математическую модель для своего анализа, результаты которого можно проследить во времени.Интересно, что уровень дохода не влияет на качество питания: как показали исследования, представители разных социальных слоев питаются одинаково плохо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ы
Не знаю, не знаю ну есть деньги, нет.... я на работе всегда хочу домой, вечером всегда радуюсь детям, ночью в постели с мужем всегда счастлива, а когда выходные: бывает и счастье, и куча проблем. А вот когда выпью с начало весело, а когда трезвею, так токая тоска берет, что даже иногда такие мысли лезут из философии (о жизни и смети). Нет..., деньги жизнь облегчают, но счастья не дают, так может больше уверенности.
Ы
Тут постить стали часто: "как развлекаются миллиардеры", ну и че... Выставляют фотки, мужик развлекается с несколькими дорогими путанами довольно сомнительного качества (ну фигуры спортивные, а с лицами ...(((), Так у нас так и нищеброды развлекаются и путан покупают по несколько и не на один день и качеством получше (и фигура красивая, да еще и естественная, да лицом приятнее), а некоторые еще веселее живут и все это нахаляву и лучше имеют...))))
Может они гордятся, что там девки на все готовые, лишь бы....))) Так у нас тоже куча путан на все готовые, даже в невесты набиваются, а понравившимся бесплатно услуги готовы оказывать...)))
Марина Иванова
Это и без ученых ясно
ирина костюжева
счастье не в деньгах,а в ощущении защищенности,которую дает растущий доход,сразу огромная сумма никого счастливым надолго не сделает.только вот зачем ученных к этому припрягать,я могла те же выводы сделать за гораздо меньшие деньги,просто наблюдая,как белка у меня на даче потрошит кедр и прячет орешки на зиму...от уверенности в завтрашнем дне-аж прыгает,вот какая счастливая
Ирина В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
счастье не в деньгах,а в ощущении защищенности,которую дает растущий доход,сразу огромная сумма никого счастливым надолго не сделает.только вот зачем ученных к этому припрягать,я могла те же выводы сделать за гораздо меньшие деньги,просто наблюдая,как белка у меня на даче потрошит кедр и прячет орешки на зиму...от уверенности в завтрашнем дне-аж прыгает,вот какая счастливая
СсылкаПожаловаться
и еще сразу свалившаяся огромная сумма - проверка человека, его характера личностных качеств... "на вшивость". А вообще, да - деньги хорошее подспорье в жизни (но не самое главное).
Olga
Ну то применимо для американских людей потому что комфорт жизни, а для некоторых выживание надо постоянно поддерживать. Вот и ответ. Нет дохода и начинается большие проблемы.
К России это мало применимо. Тут еще 33 фактора :)
Мицуко
все это специально публикуется, чтобы оправдать жажду наживы любыми путями, типа будет больше денег - будешь более счастливым и не важно как ты их заработаешь.
Катарина
даааа!
Svetfedr
не только счастье...Да и "оргазм" можно испытать от "привалившей" большой суммы
какая настя
Что значит хорошо питаться ? Что продают в магазинах, то и едим. Кто хорошо то питается? Сыроеды что ли?
СС
Если за сверхурочную платят как положено по двойному тарифу только рада буду, для меня деньги - это моя независимость.
Елена Дакур
Ну и что, я уже давно это говорю, счастье в деньгах, в их наличии и количестве.
anele1901
Да, на работу ходим только за деньгами. Падали бы они с неба, ноги бы моей на работе не было.
Абсолютное Зло
Конечно в деньгах, в чем же еще?
Лоркин
Хм! Доказали элементарную ясность. Я счас тож докажу, что днем светло, а ночью без фонарика - темень
Агата
Деньги, в "цивилизованном" обществе, один из элементов счастья, но не главный и основной. С фига тогда миллионеры бухают, наркоманят, наблюдаются у психолого-психиатров, сводят с жизнью счеты из-за "аграменного" счастья?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Агата
Агата
Деньги, в "цивилизованном" обществе, один из элементов счастья, но не главный и основной. С фига тогда миллионеры бухают, наркоманят, наблюдаются у психолого-психиатров, сводят с жизнью счеты из-за "аграменного" счастья?
СсылкаПожаловаться
Потому что свое счастье боятся потерять.
НатальяВ ответ на Агата
Агата
Деньги, в "цивилизованном" обществе, один из элементов счастья, но не главный и основной. С фига тогда миллионеры бухают, наркоманят, наблюдаются у психолого-психиатров, сводят с жизнью счеты из-за "аграменного" счастья?
СсылкаПожаловаться
у них другая мера ответственности за свое состояние. есть другая сторона доходов миллионеров, это кредиты) и не десяток млн. руб, а сотни млн долл и больше) и с этим нужно жить. каждый справляется как может. а еще элемент распущенности и неспособности достойно нести это " счастье";)))
Пуговка
а у этих ученых есть деньги? походу нет.....
Василиса
Здоровье и деньги, ещё свобода - три кита))) Остальное все приложится, если будет на то желание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем