Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастье в новом браке

Вчера тут весь день обсуждали разводы и вторые браки, а я вспоминала историю знакомства с мужем. Я во втором браке. Пишу, естественно анонимно, тут же некоторые ядом заплюют. Со вторым мужем работали вместе. Он женат, я замужем, у всех есть дети. Я вышла замуж в 21. Тогда все девчонки стремились выйти пораньше замуж, что бы забеременеть к концу учебы и не ехать в тьмутаракань по распределению. Мы с мужем сошлись в компании на фоне общей любви к походам, природе и песням под гитару. Быстро свадьба, дети, общие горести и радости. На кураже в молодости все быстро и просто было. Потом карьера, дети растут быстро. Тут и начались проблемы между нами. И поговорить не о чем, и молчать рядом тяжело. А тут отправили с коллегой в командировку. Жили мы, естественно, в разных номерах. Но много времени проводили вместе: гуляли по городу, ходили в кино, в театр. Оказалось много общего во взглядах на жизнь. Да и книги, фильмы любим одинаковые. Ну после командировки продолжили общаться как друзья. Списывались, созванивались, обедали на работе вместе. И так незаметно влюбились. Когда поняли, что чувства появились, то испугались. Я то точно. Перевелась в другой филиал. Полгода не видели друг друга. Тяжело было, пошли с мужем к психологу, семейную жизнь налаживать. Но не получилось. А потом случайно встретила в ТЦ в кафешке его. Сидела с подругой болтала, а он с другом в кино шел. И все, расстаться не смогли. Сбежали оттуда, гуляли по городу. Съехались через месяц, через полгода развелись и поженились. Родили ребенка. Позднего. Врачи мне нервы потрепали во время беременности. Я даже думала, что это и есть пресловутый бумеранг. Но тьфу-тьфу все хорошо. Живем уже не один год, растим дочь, ездим по миру. Каждую минуту вместе и все интереснее друг с другом. И говорить, и молчать - все легко.
Понимаю, что много скажут тролль, кто- то начнет обзывать. Пусть. Зато кто-то узнает, что не все вторые жены молоденькие охотницы за деньгами, а вполне себе взрослые женщины с доходом. Просто полюбившие этого конкретного мужчину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
968
Anton Antonov
Автор мне Ваши годы молодые жалко.
АнонимВ ответ на Anton Antonov
Anton Antonov
Автор мне Ваши годы молодые жалко.
СсылкаПожаловаться
А мне нет. Тогда тоже много хорошего было. Да и дети отличные выросли
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
А мне нет. Тогда тоже много хорошего было. Да и дети отличные выросли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролль вы, путаетесь в реалиях доперестроечный жизни.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Тролль вы, путаетесь в реалиях доперестроечный жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненадолго было беременеть, чтобы не ехать по распределению. Достаточно было выйти замуж.
АндрееваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ненадолго было беременеть, чтобы не ехать по распределению. Достаточно было выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашли к чему придраться? замуж раньше означал - дети сразу. Никто особо не тянул с этим.
Татьяна Р.В ответ на Андреева
Андреева
Нашли к чему придраться? замуж раньше означал - дети сразу. Никто особо не тянул с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большинство сразу не рожали,если брак был не по залету.
АндрееваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Большинство сразу не рожали,если брак был не по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще как рожали - отсрочка от армии + на работу мало кто рвался...а потом еще и второго сразу...
Вера КоноваловаВ ответ на Андреева
Андреева
Еще как рожали - отсрочка от армии + на работу мало кто рвался...а потом еще и второго сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Особенно, если работали на хорошем предприятии и была возможность получить квартиру.
АндрееваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Особенно, если работали на хорошем предприятии и была возможность получить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С детьми и квартиру сразу больше могли дать
ФиалкаВ ответ на Андреева
Андреева
Еще как рожали - отсрочка от армии + на работу мало кто рвался...а потом еще и второго сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и с презервативами был напряг,я помню муж другу коробку посылал ,у них там для того чтобы аборт сделать в республике ,папаше нерадивому надо было кровь сдать как донору.
раиса петровна кашинаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да и с презервативами был напряг,я помню муж другу коробку посылал ,у них там для того чтобы аборт сделать в республике ,папаше нерадивому надо было кровь сдать как донору.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это везде так было.
Татьяна ТВ ответ на Андреева
Андреева
Еще как рожали - отсрочка от армии + на работу мало кто рвался...а потом еще и второго сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опять же контрацепция была не на самом высшем уровне, а здоровье у того поколения покрепче было)
Вера КоноваловаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Большинство сразу не рожали,если брак был не по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да бросьте, у меня все подруги сразу обзавелись детьми. А на меня косо смотрели: с какого это я без детей целых 5 лет. шушукались, что лечусь. А я предохранялась. Боялась я детей, а сейчас боюсь внуков. У сына зарплата для региона хорошая, и профессия востребованная. А мне всё кажется, ну как жить семьёй на эти деньги? Хотя другие и на меньшее живут.
Анна КолесниковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
да бросьте, у меня все подруги сразу обзавелись детьми. А на меня косо смотрели: с какого это я без детей целых 5 лет. шушукались, что лечусь. А я предохранялась. Боялась я детей, а сейчас боюсь внуков. У сына зарплата для региона хорошая, и профессия востребованная. А мне всё кажется, ну как жить семьёй на эти деньги? Хотя другие и на меньшее живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем поколении то же самое. Я родила через 4 года после свадьбы. И тоже все думали, что не можем.
Юлия СабитоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Большинство сразу не рожали,если брак был не по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большинство сразу и рожали. Не свисти
ИриньяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Большинство сразу не рожали,если брак был не по залету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наоборот. Там какие средства предохранения то были?
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ненадолго было беременеть, чтобы не ехать по распределению. Достаточно было выйти замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После. Надо. Весь курс так спасался. Плюс двое погодок, муж в армию не ходил
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
После. Надо. Весь курс так спасался. Плюс двое погодок, муж в армию не ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врете. Давали отсрочку на год. Не более(от армии).
МаринаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Врете. Давали отсрочку на год. Не более(от армии).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не врет. После первого отсрочка, после второго амнистия. Так и было.
Галина СнигурВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Врете. Давали отсрочку на год. Не более(от армии).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не врет! У моей соседки был один мальчишка муж ушел в армию, она ездила к нему забеременела, родила и его отпустили совсем. Пришел, а через месяца три бросил. Назад не взяли. Это было в 1988 году.
ФиалкаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Врете. Давали отсрочку на год. Не более(от армии).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если двое детей -белый билет .
слава пчеловВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Врете. Давали отсрочку на год. Не более(от армии).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 детей в армию не брали
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
После. Надо. Весь курс так спасался. Плюс двое погодок, муж в армию не ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я замуж вышла на 4 курсе , на 5 родила и осталась с мужем и никуда не поехала по распределению, а городские незамужние поехали в село отрабатывать 2 года.
масяняВ ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Да я замуж вышла на 4 курсе , на 5 родила и осталась с мужем и никуда не поехала по распределению, а городские незамужние поехали в село отрабатывать 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то отрабатывали по три года
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Тролль вы, путаетесь в реалиях доперестроечный жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После. О чем спор? Я Вам сказала как было. Ваше дело верить или нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем