Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастью мешает ребенок

У меня есть парень, у нас замечательные отношения. Но проблема в том что он был женат и у него есть ребонок. С ребенком он видится раз в неделю, с женой вроде не общается. И дело в том что если моя мама узнает что у него есть ребенок то будет скандал, она будет делать все что бы мы не встречались, мне ее мнение не особо важно, но не хочеться чтобы она препятствовала нашим встречам. Пока она не знает правду. Как лучше поступить? как и когда ей сказать правду, ведь это все равно рано или поздно всплывет? И стоит ли вообще связываться с теми у ького есть дети, ведь хочеться чтобы у моеготлюбимого не было детей где то еще а только со мной.
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ирина
у меня такая же ситуация....абсолютно....я себе весь моск вскрыла уже!! не могу это принять и смириться с этим....меня это раздражает!!!.пыталась с ним расстаться тыщу раз - не отпускает...любит безумно...жить, говорит, без тебя не могу....а я с этим не могу жить....хочу, чтобы все как у людей было! без всяких бывших жен и детей....что делать - не знаю....сама люблю....переживать устала..нервов не хватает....напиши мне на почту - поговорим об этом....больше не с кем iri-she-chka@mail.ru
ЛекаВ ответ на Ирина
Ирина
у меня такая же ситуация....абсолютно....я себе весь моск вскрыла уже!! не могу это принять и смириться с этим....меня это раздражает!!!.пыталась с ним расстаться тыщу раз - не отпускает...любит безумно...жить, говорит, без тебя не могу....а я с этим не могу жить....хочу, чтобы все как у людей было! без всяких бывших жен и детей....что делать - не знаю....сама люблю....переживать устала..нервов не хватает....напиши мне на почту - поговорим об этом....больше не с кем iri-she-chka@mail.ru
СсылкаПожаловаться
С ума сойти...Нет,ну Алену,безусловно можно понять,хоть и формулировка глаз режет...Но Вас Ирина....Искренне верю,что свой "моск" Вы можете вскрывать до бесконечности, и ,никаких ответов там не найти. Я Вам подскажу - в Вашей ситуации есть только два выхода.Первый - расстаться.Второй изобрести машину времени и предотовратить появление этого ребятенка вообще....Боюсь остальные варианты в Вашем "моску" уже не поместяться.(хотелось бы мне на эту машинку глянуть...забавно...)
SvetlookaВ ответ на Лека
Лека
С ума сойти...Нет,ну Алену,безусловно можно понять,хоть и формулировка глаз режет...Но Вас Ирина....Искренне верю,что свой "моск" Вы можете вскрывать до бесконечности, и ,никаких ответов там не найти. Я Вам подскажу - в Вашей ситуации есть только два выхода.Первый - расстаться.Второй изобрести машину времени и предотовратить появление этого ребятенка вообще....Боюсь остальные варианты в Вашем "моску" уже не поместяться.(хотелось бы мне на эту машинку глянуть...забавно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже боюсь. А еще боюсь что там и вскрывать то нечего.
BatВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Я тоже боюсь. А еще боюсь что там и вскрывать то нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лека и no comments, добрее надо быть, добрее)) И ласковее)
SvetlookaВ ответ на Bat
Bat
Лека и no comments, добрее надо быть, добрее)) И ласковее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лека и no comments, добрее надо быть, добрее)) И ласковее)
Не думаю. В смысле не ко всем.
Alena
А кто сказал, что мужику это может с рук сойти? Я процетирую русскую народную(уголовную?)поговорку."Бог не фраер, он все видит."
А кому мешают чужие дети, ищите вторую половину без детей. Других вариантов нет.
А по-поводу того что мама узнает, если еще так боишься родителей, то какого ...спрашивается с мужчиной отношения заводишь, это твой выбор, твои отношения, при чем тут мама?
Светлана Камчатная
Что не бояться любить человека с ребенком в первую очередь нужно понять его и поставить себя на его место.А если ВЫ останетесь с ребенком и вас полюбит такой человек у кого нет детей?подумайте над этим А ДЕТИ НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ПОМЕХОЙ
Т И
Алена, ну что за формулировка: "Счастью мешает ребенок"? Удивилась малому количеству едких высказываний в Ваш "огород". Радоваться надо, что Ваш молодой человек не бросил своего ребенка. Следовательно, для Ваших будущих детей он будет хорошим отцом.
Ирина
вот вы тут все такие умные, правильные, хорошие, добрые....я тоже бы на вашем месте писала такие высказывания: стерва, как так можно говорить, глупая и т.д....ну да! я тоже раньше так думала - ничего страшного, подумаешь, пока сама не попала в такую ситуацию....а вообще кто-нибудь из вас может на своем личном примере привести, какого это? и как правильно к этому относиться? да, возможно я стерва, глупая....но я не хочу быть такой...разумом я все прексрасно понимаю....и мне самой за себя стыдно!!!.но сердцем принять....КАК?! .помогите!!..скажите, раз умные такие!...расскажите, как поумнеть и повзрослеть!
BatВ ответ на Ирина
Ирина
вот вы тут все такие умные, правильные, хорошие, добрые....я тоже бы на вашем месте писала такие высказывания: стерва, как так можно говорить, глупая и т.д....ну да! я тоже раньше так думала - ничего страшного, подумаешь, пока сама не попала в такую ситуацию....а вообще кто-нибудь из вас может на своем личном примере привести, какого это? и как правильно к этому относиться? да, возможно я стерва, глупая....но я не хочу быть такой...разумом я все прексрасно понимаю....и мне самой за себя стыдно!!!.но сердцем принять....КАК?! .помогите!!..скажите, раз умные такие!...расскажите, как поумнеть и повзрослеть!
СсылкаПожаловаться
Знаете, я вас понимаю. Рады бы полюбить, а не можете ничего с собой поделать. Может это ревность к прошлой жизни проявляется в неприязни к ребенку. Попробуйте хотя бы его не отталкивать, может любовь прийдет со временем.
tataВ ответ на Ирина
Ирина
вот вы тут все такие умные, правильные, хорошие, добрые....я тоже бы на вашем месте писала такие высказывания: стерва, как так можно говорить, глупая и т.д....ну да! я тоже раньше так думала - ничего страшного, подумаешь, пока сама не попала в такую ситуацию....а вообще кто-нибудь из вас может на своем личном примере привести, какого это? и как правильно к этому относиться? да, возможно я стерва, глупая....но я не хочу быть такой...разумом я все прексрасно понимаю....и мне самой за себя стыдно!!!.но сердцем принять....КАК?! .помогите!!..скажите, раз умные такие!...расскажите, как поумнеть и повзрослеть!
СсылкаПожаловаться
Ой, девочки!!!
А вы никогда не задумывались, почему мужья уходят от жен или жены от мужей?!
Мужчину не переделать, и выходя замуж, не стоит себя тешить надеждами на то, что он исправиться. Это невозможно.
И если у него есть ребенок - это не должно быть поводом для скандалов.
Поставьте себя на место малыша - "папа с мамой больше не живут вместе, а тут еще папина новая тётя - такая злюка....".
Деток жалко. Нельзя быть настолько эгоистичными особами. Никто не застрахован от возможности быть брошенным!
СаираВ ответ на tata
tata
Ой, девочки!!!
А вы никогда не задумывались, почему мужья уходят от жен или жены от мужей?!
Мужчину не переделать, и выходя замуж, не стоит себя тешить надеждами на то, что он исправиться. Это невозможно.
И если у него есть ребенок - это не должно быть поводом для скандалов.
Поставьте себя на место малыша - "папа с мамой больше не живут вместе, а тут еще папина новая тётя - такая злюка....".
Деток жалко. Нельзя быть настолько эгоистичными особами. Никто не застрахован от возможности быть брошенным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, наверно, единственное высказывание, которое я поддерживаю на все 100%. А вообще девочки запомните, что хороших людей не бросают (в большинстве случаев). Так что старайтесь не пользоваться "б/у" мужчинами, если есть такая возможность. Потом будет достаточно нелегко....
Проверено на себе....P.S. извините за резкость, но это только моя точка зрения...
Olga Smirnova
Я думаю, что сам по себе ребенок никому не мешает и не мешал бы, если бы не его мама к нему прилагающаяся, т.е. бывшая супруга по совместительству. Это счастье, когда после развода люди расстаются друзьями и у женщины личная жизнь снова налаживается. Но ведь так много случаев, когда мама пытается мужем бывшим манипулировать, используя ребенка: то запретит видиться, то, наоборот, пытается внушить мысль о том, что мужчина всю жизнь должен не только ребенку помогать, но и ей самой, решать ее проблемы, а если не решает - "посмотри, какой у тебя папа - не хочет нам помогать", и т.д. Такое происходит не всегда, но довольно часто, и строить какие-либо отношения с мужчиной, оказавшимся в подобной ситуации, довольно сложно... Да, и к ребенку можно и нужно, конечно, хорошо относится, но как своего-то все равно не полюбишь, мне кажется... А потом если свои дети появятся, придется постоянно скрывать разницу в отношении к "своему" и "чужому". Ну, это мое мнение. Я, честно говоря, рада, что с такой ситуацией не сталкивалась... Хочется, чтобы "все было твое". Мне, например, (наверное, из эгоистических соображений) приятно, что до встречи со мной мой муж никогда не был женат, никому не делал предложений и говорил, что ему вообще сложно постоянно делить пространство с женщиной:)
Комментарий удален.Почему?
Olga SmirnovaВ ответ на Алексей Семенов
Комментарий удален.Почему?
Общение бывших супругов, у которых есть дети, логично, если оно касается непосредственно детей. В любом другом общении никакой логики я не вижу: в противном случае, зачем разводиться?
И вообще, я просто абсолютно честно высказала свою точку зрения: для меня такая ситуация была бы психологически сложной, поэтому, наверное, я в ней и не оказывалась:) Я же не говорила, как ниже Ника написала, что люди с детьми -ущербные. Я так не думаю. Просто, на мой взгляд, отношения достаточно сложно построить, даже когда начинаешь с чистого листа и никто не вмешивается, а когда в отношениях постоянно присутствует кто-то другой, будь то бывшая семья или родители или еще кто-нибудь - это еще в 10 раз сложнее...
Инна МинаеваВ ответ на Алексей Семенов
Комментарий удален.Почему?
Госпадин Алексей....А ВЫ случайно не за многоженство????
Ника Никулина
Мне кажется, что проблема не в том, что есть ребенок, а в том, что мужчины с детьми ведут себя иногда похлеще женатых, и девушек матросят, говоря, что ну у меня же ребенок, поэтому жить мы вместе не можем, встречаться при ребенке (погулять в парке, в кино сходить) не можем, это же будет психологическая травма у ребенка. То есть манипулируют нами наивными с помощью детишек. А сами просто не хотт более ответственных отношений. Хотя отцовство - очень похвально.
Не приятно, когда мужчину/женщину с ребенком воспринимают как человека второсортного.
У меня двое детей и иногда с некоторыми людьми и здороваться-то противно после таких вот их размышлений вслух - "свои", "чужие".
Я не ущербная и людей, имеющих детей не считаю ущербными, скорее наоборот, если у человека к определенному возрасту детишек не наблюдается, значит изъян какой-то в этом человеке может иметься, либо в здоровье, либо в характере (трагические случайности не в счет).
А что, лучше детей как котят топить, чтоб шарахаться не мешали? Сплошная безответственность, потому детдома переполнены.
Дети - это святое.
Светлана Иванова
Как можно не любить детей...они же ангелы!Странно...какая разница чей,он же РЕБЕНОК!
Ириска
Алёна, а вы думали, что здесь вас поддержат больше, чем ваша мама? Мамам нужно доверять. Мамы не посоветуют плохого. А вообще, найдите для себя своего, никем не тронутого, не порочного. И не будут тогда возникать подобные вопросы. Кстати, очень интересно было узнать мнение мужчины.
Екатеринка
у меня у подруги была такая ситуация...она столько ночей проревела, пока не устроилась работать педагогом! теперь его дочка приходит к ним, ей все рады, и дележка перестала!!! ребенок ведь не виноват! что за глупость бросать мужчину, у которого ребенок? плохо любите, значит! сходите к психологу, если совсем уж никак по-другому! единственный выход- перебороть себя и изменить отношение к маленькой крохе....а маме скажите - когда поженитесь! какое ей дело, у кого какая была до этого личная жизнь....сейчас он с вами, а прошлое это прошлое!
Алена
Всем привет, маме рассказала правду о его прошлом! Вначале она было против, ругалась, сейчас немного успокоилась. Но меня постоянно приследуют мысли что вдруг он вернеться к жене, очень раздражает что она постоянно ему названивает, постоянно просит отвести ее и ребенка в сад, хотя садик от ее дома в двух шагах.
TanakaВ ответ на Алена
Алена
Всем привет, маме рассказала правду о его прошлом! Вначале она было против, ругалась, сейчас немного успокоилась. Но меня постоянно приследуют мысли что вдруг он вернеться к жене, очень раздражает что она постоянно ему названивает, постоянно просит отвести ее и ребенка в сад, хотя садик от ее дома в двух шагах.
СсылкаПожаловаться
"просит отвести ее и ребенка в сад, хотя садик от ее дома в двух шагах."-Это и его ребенок тоже! Его ребенок тоже хочет проводить хотя бы не много времени с папой! В отличии от вас он его любит своего папу не смотря на то, что есть вы. Он не может понять, почему чужая тетя, которая НАМНОГО хуже его мамы так себя ведет. Жаль мне вас. Поставьте себя на место бывшей жены, маленького ребенка и все поймете....Хотя, таким как вы этого не дано. Пусть ни когда ваш ребенок не станет таким препятствием! Все в жизни возвращается. А на месте парня, сбежала бы от вас!
АленаВ ответ на Tanaka
Tanaka
"просит отвести ее и ребенка в сад, хотя садик от ее дома в двух шагах."-Это и его ребенок тоже! Его ребенок тоже хочет проводить хотя бы не много времени с папой! В отличии от вас он его любит своего папу не смотря на то, что есть вы. Он не может понять, почему чужая тетя, которая НАМНОГО хуже его мамы так себя ведет. Жаль мне вас. Поставьте себя на место бывшей жены, маленького ребенка и все поймете....Хотя, таким как вы этого не дано. Пусть ни когда ваш ребенок не станет таким препятствием! Все в жизни возвращается. А на месте парня, сбежала бы от вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю что ребенок не виноват, и парень молодец что оказался ответственным и не бросил ребенка. Я ребенка видела только на фотках и хотела бы познакомиться с ним, он тоже хочет нас познакомить. Меня раздражает то что его постоянно дергает жена, при чем дергает не ради ребенка а ради себя! И я боюсь что она хочет его вернуть. И я не знаю на сколько будет сложно если есть такое прошлое! Я с этим не сталкивалась и ожидала каких то советов от тех кто прошел через это. А советуют многие как я поняла которые не сталкивались с данной ситуацией!
TanakaВ ответ на Алена
Алена
Я знаю что ребенок не виноват, и парень молодец что оказался ответственным и не бросил ребенка. Я ребенка видела только на фотках и хотела бы познакомиться с ним, он тоже хочет нас познакомить. Меня раздражает то что его постоянно дергает жена, при чем дергает не ради ребенка а ради себя! И я боюсь что она хочет его вернуть. И я не знаю на сколько будет сложно если есть такое прошлое! Я с этим не сталкивалась и ожидала каких то советов от тех кто прошел через это. А советуют многие как я поняла которые не сталкивались с данной ситуацией!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы что на ее месте делали? Для нее интересы ребенка на первом месте, а раз вы так ее боитесь, значит не уверены в своем парне, а это уже не лучшее начало отношений! С данной ситуацией я столкнулась тогда, когда мой папа завел себе тетю, которая видела меня только на фотографии. Я вам не советую, мне вас жаль как женщину, как будущую жену, и мать....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем