Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливая жизнь жены военного

Мне 30 лет я жена морского офицера,ему 36,мы женаты 5 лет,у нас 4 летний сын.
Переехали к новому месту млужбы год назад.Муж часто отсутствует по 4 ,6 месяцев ,а то и 8.
Я жена не типичная.Когда муж .. уходит на долго,я неделю или две остаюсь дома,а потом уезжаю  в гости к своим родителям,потом к свекрам,встречаюсь с подругами ,отдыхаю, и только ближе к возвращению мужа  приезжаю в квартиру.Нанимаю людей  отмыть и отчистиь квартиру,подкрасить и освежить обои,подремонтировать сантехнику,окна двери,мебелишку прикупить.Закупаю продукты и готовлю много всего вкусного.Муж возвращается и начинается наше счастье,я совсем не уставшая ,соскучившаяся ,в доме полный порядок .Мы гуляем отдыхаем ,ездим в отпуск вместе с малышом.
Муж доволен.Правда жены сослуживцев  сплетничают,но что им делать еще,когда они годами толкутся в этом городке  и следят друг за другом,кто что сказал,с кем постоял и с кем шел.Работы толком нет, устают от бесконечных домашних забот.Мужья  возвращаются домой и начинается,ремонт дома, устали с детьми и в отпуск охота.
Меня осуждают втихаря.А меня так научила свекровь,она давно морская офицерша,теперь на пенсии вместе с мужем ,живут под Питером.Она мне ,когда первый раз увидела, сказала слава богу,что не свистулька 18 лет.Все девонька зависит от тебя.Никогда нельзя  жене служить в армии и не надо работать в части.Мужчина должен иметь возможность приврать  о своих подвигах

Не надо толочься в части,надо все свои женские дела сделать пока мужчина в походе,лечиться,развлекаться,убираться и наводить лоск в квартире и проведывать родственников и подруг,покупать тряпки и косметику.И почвы для сплетен будет меньше. Как она оказалась права.
А у вас как соратницы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Дарья Работова (Белова)В ответ на Ирина
Ирина
А я неделю назад вот так осталась одна в первый раз, пока только на 2 месяца. Детьми еще не обзавелись. Сначала поплакала в пустой квартире, потом стала порядок наводить, на кухню сшила новые шторы, в спальню - поехала и купила, покрасила батареи, перемыла окна, потом решила к родителям съездить, им тоже помощь нужна, временно у них живу, у мамы характер не сахар, зато хоть домой ждут по вечерам
СсылкаПожаловаться
вот никогда не понимала че реветь?)))
Людмила КомароваВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
вот никогда не понимала че реветь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторым это помогает... Я вот тоже ревучая.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Некоторым это помогает... Я вот тоже ревучая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от чего помогает?))))проблема в чем?
Людмила КомароваВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
от чего помогает?))))проблема в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, порой ни в чём. Поревёшь в сласть и жизнь снова хороша. Это не объяснимо. Я когда беременная была, так мой папа сказал: "Как маленькая, поревела и уснула." Если в слезах искать конструктив, то его конечно нет.
Лера
через три года, когда ваш сын пойдёт в школу вам тоже придется 9 месяцев толкаться в городке
АнонимВ ответ на Лера
Лера
через три года, когда ваш сын пойдёт в школу вам тоже придется 9 месяцев толкаться в городке
СсылкаПожаловаться
Домашнее обучение никто не отменял.
Лера В ответ на Аноним
Аноним
Домашнее обучение никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы серьёзно? будете таскать везде за собой школьника и учить его дистанционно? а не проще пересилить себя и 9 месяцев посидеть на одном месте, дав возможность ребенку спокойно ходить в школу и общаться со сверстниками? плюс всякие секции и кружкИ.
АнонимВ ответ на Лера
Лера
вы серьёзно? будете таскать везде за собой школьника и учить его дистанционно? а не проще пересилить себя и 9 месяцев посидеть на одном месте, дав возможность ребенку спокойно ходить в школу и общаться со сверстниками? плюс всякие секции и кружкИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверно не были в городках,особенно где моряки .
А потом звание у моего мужа приличное как и стаж службы,поэтому через три года будем служить в приличном месте ,в городе с нормальной своей квартирой.Ему ведь не 25,когда еще 10 лет по городкам мотаться.
Лера В ответ на Аноним
Аноним
Вы наверно не были в городках,особенно где моряки .
А потом звание у моего мужа приличное как и стаж службы,поэтому через три года будем служить в приличном месте ,в городе с нормальной своей квартирой.Ему ведь не 25,когда еще 10 лет по городкам мотаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно. рада за вас
. мой бывший муж военный и я жила в военных городках.
Аленка
А мне понравилось,хоть и сказка.
Лена
А вы работать не собираетесь или каждые 2 месяца собираетесь за свой счет брать? Сказочница....К родственникам хорошо 1 раз в 5 лет съездить, нужные вы им каждые 2 месяца
АнонимВ ответ на Лена
Лена
А вы работать не собираетесь или каждые 2 месяца собираетесь за свой счет брать? Сказочница....К родственникам хорошо 1 раз в 5 лет съездить, нужные вы им каждые 2 месяца
СсылкаПожаловаться
Я работаю удаленно.Репетиторствую так сказать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю удаленно.Репетиторствую так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занимаюсь переводами,периодически.
Это я
какая вы молодец, что приняли совет свекрови:) И она молодец... Образцовая семья. Хоть муж у меня в длительные командировки не ездит. Я стараюсь всю грязную работу сделать, пока его нет (отправляю с ребенком на прогулку, пользуюсь случаем, когда он командировке). Чтоб не видел меня с тряпками/швабрами/пылесосами.
МарТa
оптимистично, молодец
Nadia
Поздравляю Вас!!! Вам очень повезло с мудрой свекровью!!)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я его очень люблю,он мой человек для жизни.
Нева
По такому же принципу живет моя одноклассница. Муж уходит в плавание- она занимается собой, сыном, домом. Зарплаты мужа хватает и на ремонты,и на поездки к родственникам,и на хотелки жены и ребенка.
АнонимВ ответ на Нева
Нева
По такому же принципу живет моя одноклассница. Муж уходит в плавание- она занимается собой, сыном, домом. Зарплаты мужа хватает и на ремонты,и на поездки к родственникам,и на хотелки жены и ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я рада,что такие женщины есть теперь и у нас в части еще 2 девушки тоже так решили уезжать.
Правда есть упертые,но это их право.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я рада,что такие женщины есть теперь и у нас в части еще 2 девушки тоже так решили уезжать.
Правда есть упертые,но это их право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас случайно не Евгения зовут?))
Ольга ГагаринаВ ответ на Нева
Нева
По такому же принципу живет моя одноклассница. Муж уходит в плавание- она занимается собой, сыном, домом. Зарплаты мужа хватает и на ремонты,и на поездки к родственникам,и на хотелки жены и ребенка.
СсылкаПожаловаться
я мечтаю о таком муже
Светлана П
Мудрая у Вас свекровь, повезло Вам с ней.
морская
Быть постоянно в дороге - не каждой понравится.Зато Вам не скучно.Каждому свое.
кто?кто? Я!
не ремонт, мебель, уборка( это как надо прожить 2 недели что б потом бригаду на уборку нанимать), у меня один вопрос- а ребенок в сад не ходит ?? и кто с ним проводит время если мама "отдыхает", я например хоть и не жена военного, но муж проводит по 6 месяцев за границей - я работаю, ребенок в саду , да устаю, но когда у мужа отпуск. он мне помогает и с ребенком в деревню на неделю и т.п. Мне кажется вы сказочница- что вот какая я супер пупер, а остальные в части ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем