Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливая жизнь жены военного

Мне 30 лет я жена морского офицера,ему 36,мы женаты 5 лет,у нас 4 летний сын.
Переехали к новому месту млужбы год назад.Муж часто отсутствует по 4 ,6 месяцев ,а то и 8.
Я жена не типичная.Когда муж .. уходит на долго,я неделю или две остаюсь дома,а потом уезжаю  в гости к своим родителям,потом к свекрам,встречаюсь с подругами ,отдыхаю, и только ближе к возвращению мужа  приезжаю в квартиру.Нанимаю людей  отмыть и отчистиь квартиру,подкрасить и освежить обои,подремонтировать сантехнику,окна двери,мебелишку прикупить.Закупаю продукты и готовлю много всего вкусного.Муж возвращается и начинается наше счастье,я совсем не уставшая ,соскучившаяся ,в доме полный порядок .Мы гуляем отдыхаем ,ездим в отпуск вместе с малышом.
Муж доволен.Правда жены сослуживцев  сплетничают,но что им делать еще,когда они годами толкутся в этом городке  и следят друг за другом,кто что сказал,с кем постоял и с кем шел.Работы толком нет, устают от бесконечных домашних забот.Мужья  возвращаются домой и начинается,ремонт дома, устали с детьми и в отпуск охота.
Меня осуждают втихаря.А меня так научила свекровь,она давно морская офицерша,теперь на пенсии вместе с мужем ,живут под Питером.Она мне ,когда первый раз увидела, сказала слава богу,что не свистулька 18 лет.Все девонька зависит от тебя.Никогда нельзя  жене служить в армии и не надо работать в части.Мужчина должен иметь возможность приврать  о своих подвигах

Не надо толочься в части,надо все свои женские дела сделать пока мужчина в походе,лечиться,развлекаться,убираться и наводить лоск в квартире и проведывать родственников и подруг,покупать тряпки и косметику.И почвы для сплетен будет меньше. Как она оказалась права.
А у вас как соратницы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
не ремонт, мебель, уборка( это как надо прожить 2 недели что б потом бригаду на уборку нанимать), у меня один вопрос- а ребенок в сад не ходит ?? и кто с ним проводит время если мама "отдыхает", я например хоть и не жена военного, но муж проводит по 6 месяцев за границей - я работаю, ребенок в саду , да устаю, но когда у мужа отпуск. он мне помогает и с ребенком в деревню на неделю и т.п. Мне кажется вы сказочница- что вот какая я супер пупер, а остальные в части ....
СсылкаПожаловаться
Ребенок со мной ,отдыхаю это живу у мамы или свекрови или дня на три выбираюсь к подруге, с ребенком занимаемся.Жила у мамы 3 месяца,ходил в садик во дворе.У свекрови рядом детский санаторий,ходим туда по месяцу и больше.Я не представляю себя без сына,мне ж не 18.Я нагулялась и навеселилась.
Мне так нравится его всему учить,а потом мы папе показываем чему научились.Бабушка учит играть его в о всякие игры настольные,мы ехали в поезде как то он всех взрослых развлекал,лото и всякими другими.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
Ребенок со мной ,отдыхаю это живу у мамы или свекрови или дня на три выбираюсь к подруге, с ребенком занимаемся.Жила у мамы 3 месяца,ходил в садик во дворе.У свекрови рядом детский санаторий,ходим туда по месяцу и больше.Я не представляю себя без сына,мне ж не 18.Я нагулялась и навеселилась.
Мне так нравится его всему учить,а потом мы папе показываем чему научились.Бабушка учит играть его в о всякие игры настольные,мы ехали в поезде как то он всех взрослых развлекал,лото и всякими другими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоп... у меня вопрос чисто практический- как его берут в сад на пару месяцев ( или в санаторий) надо справки, путевка и т.д не так все просто? это раз. два- вам не жалко его- он каждый раз меняет группу и тп. Я думаю вы не нагулялись. сваливаете ребенка на бабушек, а сами отдыхаете. я вот постоянно с ребенком у меня и работа, и малыш в сад, в секции в бассейн, выбираюсь к подругам раз в месяц и то мы все уже с детками, а вы как то странно, в вашем понимании " я вот гуляю отдыхаю", а ребенка вам не жалко...
Николай Трофимов
36 лет-это минимум капитан 2-го ранга (подполковник) и должность соответствующая, соответственно и денежное довольствие, которое с лихвой хвати на жену с ребенком. На себя офицеры почти не тратят, на корабле кормят. После пару месяцев отсутствия все рано в квартире запах пыли и пустоты присутствует, надо обновить-денег и на это хватает у нынешних военных. Так что, угомонитесь и глотайте слюны, женщина не много преувеличивает
Ольга ГагаринаВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
36 лет-это минимум капитан 2-го ранга (подполковник) и должность соответствующая, соответственно и денежное довольствие, которое с лихвой хвати на жену с ребенком. На себя офицеры почти не тратят, на корабле кормят. После пару месяцев отсутствия все рано в квартире запах пыли и пустоты присутствует, надо обновить-денег и на это хватает у нынешних военных. Так что, угомонитесь и глотайте слюны, женщина не много преувеличивает
СсылкаПожаловаться
я завидую белой завистью
Николай ТрофимовВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
я завидую белой завистью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не завидуй. Попу в руки и в гарнизон, она написала, что холостяков там не мерено и все хотят жениться
Анастасия Чернова - Локтева
определенно, в Ваших действиях есть логика.
Эмилия
Вы умница! Девочки, учитесь, а не сопли разводите - скучно, быт заел...
Комментарий удален.Почему?
Николай ТрофимовВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
а денег военные получают нонче немерено. не считайте чужие деньги, свои считайте, если конечно они у вас есть
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Вы просто не видели служебных квартир в военных городках.Обои поклеишь ,через полгода проступают пятна.
одуванчик
Вам повезло, а мы далеко от всех служили, а муж постоянно в командтровках летал, к маме только на все лето, но мы весело в городках военных жили , ребенка можно было любой оставить и идти по делам ,взаимовыручка.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Вам повезло, а мы далеко от всех служили, а муж постоянно в командтровках летал, к маме только на все лето, но мы весело в городках военных жили , ребенка можно было любой оставить и идти по делам ,взаимовыручка.
СсылкаПожаловаться
Мои тоже далеко,свекровь по ближе.
Это все отговорки.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Мои тоже далеко,свекровь по ближе.
Это все отговорки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко это 5 дней на поезде с 2 пересадками, самолетом не лутчше
одуванчик
И еще с 36 лет муж на пенсии, так что девочки выходите замуж за военных, и деньги сейчас хорошие и кварттра есть
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
И еще с 36 лет муж на пенсии, так что девочки выходите замуж за военных, и деньги сейчас хорошие и кварттра есть
СсылкаПожаловаться
И это тоже ,но пока вроде не готов службу оставлять,хотя кто знает ,что решит после перевода.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
И это тоже ,но пока вроде не готов службу оставлять,хотя кто знает ,что решит после перевода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мой был не готов, весь полк по ОШМ
Пупкин-Табуреткин
хорошо пристроилась! и так обоснованно свою лень оправдала!!!
Пупкин-Табуреткин
хорошо пристроилась! и так обоснованно свою лень оправдала!!!
СсылкаПожаловаться
А лень то в чем?
Что не торчу в городке по полгода ,пока муж в плавании,не перемываю кости окружающим,не дурею от однообразия?.
Не отмываю грязищу от уехавшей и неленивой майорши или капитанши.?
Мой муж всегда возвращается в чистую квартиру ,к вкусному обеду,здоровой и спокойной жене,не задерганой тупой жизнью в части, к любящему сыну. Он это заслужил.
Я всем советовала рожать детей попозже,чтобы к школе уже было постоянное место дослуживания в приличном месте в своей квартире. Нет рожают молоденькие жены сразу после окончания мужем училища и потом 15 лет маются по частям со школьниками.
Пупкин-Табуреткин
моя бывшая в бытность офицерской женой то же оправдывала свою лень чем угодно...да же предлагала нанять домработницу!!!!!!!!на что я ей сказал -ты не успеваешь по дому нанимай !!!!!!! все заткнулась .....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем