Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливое поколение

Рожденные в 70х на сегодня самое счастливое поколение.
Во-первых, судя по рассказам эпоха застоя была вполне себе ничего по снабжению. А для малышей важно хорошее питание и счастливая мама. Мы получили хорошее воспитание. Мы умеем ценить в человеке и чувства, и характер, его способности, а не только деньги.
Мы получили хорошее образование. И большинство ПТУшниц пишут грамотно, в отличие от нынешних выпускников вузов.
В перестройку мы вошли уже с ценностями в голове. И в наших головах не было каши и поиска правильных ориентиров, которые закладываются в детстве. С другой стороны мы были достаточно молоды, чтобы принять новую реальность и к ней приспособиться.
Наши мамы в 30 лет были тетками, а мы не захотели стареть и придумали расцвет женской красоты. Наши мамы были обязаны с точки зрения общества родить и иметь мужа, а мы придумали свободу. Наши мамы рожали до 30 (или старались родить), а мы это делаем когда захотим, свобода же.
Наши мамы пытаются быть хотя бы пожилыми, а мы ещё молоды и красивы (в самосознании). А девочки младше нас выросли в развращенной стране, где сначала секс был со всеми и везде, а потом главной ценностью стали деньги. Молодь превратилась в инфантильных девочек, потому что многие просто не знают, как быть молодой женщиной. Извращенные телевидением и компьютерными играми они просто не знают радости от свершений. Их радость часто ограничивается обладанием. Развлечения из скудны, а способность жить в мире ограничена отелями олинклюзив.
Короче, повезло нам. Даже, если меня сейчас закидают тапками.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Kross De Lena*
Ок
Rigina
Насчёт снабжения это вы сильно ошиблись. Вкусно поесть - это не про простых людей в союзе. Про образование абсолютно согласна
ЛилияВ ответ на Rigina
Rigina
Насчёт снабжения это вы сильно ошиблись. Вкусно поесть - это не про простых людей в союзе. Про образование абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
Так простая еда и была вкуснее сегодняшней)))
Вчера за завтраком, смотрела по тв передачу о сегодняшнем молоке и молочных продуктах, вернее об их производстве. Жуть с ружьем!!! В союзе, такое даже в голову никому не могла прийти!!! И молочные продукты (то чем простой народ, о котором вы упомянули и питался) были высокого качества и действительно вкусными. как впрочем и все остальное, от сосисок и пельменей, до вареной колбасы и хлеба (еда опять же простых людей в ссср))))
Mюмз7 !!!В ответ на Лилия
Лилия
Так простая еда и была вкуснее сегодняшней)))
Вчера за завтраком, смотрела по тв передачу о сегодняшнем молоке и молочных продуктах, вернее об их производстве. Жуть с ружьем!!! В союзе, такое даже в голову никому не могла прийти!!! И молочные продукты (то чем простой народ, о котором вы упомянули и питался) были высокого качества и действительно вкусными. как впрочем и все остальное, от сосисок и пельменей, до вареной колбасы и хлеба (еда опять же простых людей в ссср))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сливки в стеклянной бутылке и молоко в треугольных пакетах были настолько вкусными , что можно было не завтракать , только их и пить )) натуральные молочные продукты , лучшее в мире мороженое , конфеты и киевский торт - вот визитные карточки социализма.
Полезная фиговинаВ ответ на Rigina
Rigina
Насчёт снабжения это вы сильно ошиблись. Вкусно поесть - это не про простых людей в союзе. Про образование абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
Это вы сильно ошибаетесь, думая, что в Союзе жили вы одна.
Ирина ИринаВ ответ на Rigina
Rigina
Насчёт снабжения это вы сильно ошиблись. Вкусно поесть - это не про простых людей в союзе. Про образование абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
Просто до и после было хуже. Вкусности готовили сами, в качество продуктов было в разы лучше
Сергей ОгурцовВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Просто до и после было хуже. Вкусности готовили сами, в качество продуктов было в разы лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы Брежнев жил до 100 лет, чем то, что сейчас.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Просто до и после было хуже. Вкусности готовили сами, в качество продуктов было в разы лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто фигню какую-то пишите. снабжение мерзопакостное, если не в москве или ленинграде жить. талоны в некоторых регионах ввели уже 1980. за любой жрачкой очереди. хорошую обувь или одежду купить невозможно. только достать по блату. единственный плюс - образование. но за это приходилось платить отработкой по распределению. а это далеко не всегда аэс или почтовый ящик. а в фап в горный аул не хотите на 3 года? так что сказки рассказывайте тем, кто не жил в это время и поверит любым бредням ностальгирующего неудачника.
В ответ на Rigina
Rigina
Насчёт снабжения это вы сильно ошиблись. Вкусно поесть - это не про простых людей в союзе. Про образование абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
Посмотрите старые съёмки. Какие у всех упитанные лица!
Ирина ИринаВ ответ на ℑ
Посмотрите старые съёмки. Какие у всех упитанные лица!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас начнут говорить, что с голоду опухли)))
Ирина Ирина
Сейчас начнут говорить, что с голоду опухли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лилия

Захария
насчет мам не соглашусь...
"Наши мамы в 30 лет были тетками, а мы не захотели стареть и придумали расцвет женской красоты. Наши мамы были обязаны с точки зрения общества родить и иметь мужа, а мы придумали свободу. Наши мамы рожали до 30 (или старались родить), а мы это делаем когда захотим, свобода же."
не было такого...
а стереотипов сейчас не меньше в головах у людей...в головах людей, рожденных в 70-е....
Ирина ИринаВ ответ на Захария
Захария
насчет мам не соглашусь...
"Наши мамы в 30 лет были тетками, а мы не захотели стареть и придумали расцвет женской красоты. Наши мамы были обязаны с точки зрения общества родить и иметь мужа, а мы придумали свободу. Наши мамы рожали до 30 (или старались родить), а мы это делаем когда захотим, свобода же."
не было такого...
а стереотипов сейчас не меньше в головах у людей...в головах людей, рожденных в 70-е....
СсылкаПожаловаться
Вам виднее, наверное.
Блин, никак не могу поверить, что вы бабушка. Привыкла вас малолеткой считать и мозг не перестраивается никак)))
ЗахарияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вам виднее, наверное.
Блин, никак не могу поверить, что вы бабушка. Привыкла вас малолеткой считать и мозг не перестраивается никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит мне виднее? если мы одного поколения..просто видели разное. в своем поколении, в поколении родителей...
ВАЛЬКИРИЯ
Аминь!!!
Татьяна
А я бы и про свое поколение так сказала)
raidixs
Согласен,мы как то более гибкие что ли
Прекрасное далеко
Я как обычно в выйгрыше
oleg ipatiev
Похоже на правду
Снежок Анастасия
какая я хорошая оказывается)))
Снежок Анастасия
мне больше нравится поколение рождённых до ВОВ, они чище нас
Ирина ИринаВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
мне больше нравится поколение рождённых до ВОВ, они чище нас
СсылкаПожаловаться
И тогда было все. Просто они пережили столько потерь, что научились ценить главное
Варвара
какая я плохая, нкогда бы не подумала ))
Согласна: нам повезло.
НО!!!! Кто виноват в том, что выросло такое поколение(описанное вами).
Мамы то смогли, а мы нет! Так что, гордиться то особо нечем.....
Грустно и стыдно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем