Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые люди

А вы смотрели цикл этих документальных фильмов про людей дела? Смогли бы вы так бросить все и на Енисей,например, руками работать, огородом жить. Действительно, счастливые люди! Завидую белой завистью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Феминистка
Нет, спасибо.
Бормотуха 5*
В тай смогла бы. На Енисей вряд ли.
Глафира С
Нет
Meteora
Я бы так смогла только в том случае, если бы у меня не было финансовых проблем... Т.е. миллиончика 4 евро под проценты на счете, фазендочка, огородик небольшой побаловаться собственными помидорками и клубникой... и наемные рабочие для всего остального
Уже нет. Здоровье не то....
Шелена ***
Чему завидовать то? Что в огороде хорошего? Фу фу, а за скотиной ходить? Это ж вообще жесть да ну на фик такое счастье
Татьяна ШоковаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Чему завидовать то? Что в огороде хорошего? Фу фу, а за скотиной ходить? Это ж вообще жесть да ну на фик такое счастье
СсылкаПожаловаться
В огороде кайф,если еда с огорода не единственный источник пропитания ,а приятное дополнение. Вот скажите,где вы купите ягоды гуми ,актинидию ,синие или полосатые помидоры, киргизский лук джусай?
Шелена ***В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
В огороде кайф,если еда с огорода не единственный источник пропитания ,а приятное дополнение. Вот скажите,где вы купите ягоды гуми ,актинидию ,синие или полосатые помидоры, киргизский лук джусай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кайф копаться в этой грязи? Я на столько ненавижу эти огородные дела, что мне не нужны все эти ягоды с помидорами уж поверьте, приятного мало попой к верху эти грядки пропалывать и ухаживать. Лично для меня это извращение.
Татьяна ШоковаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Какой кайф копаться в этой грязи? Я на столько ненавижу эти огородные дела, что мне не нужны все эти ягоды с помидорами уж поверьте, приятного мало попой к верху эти грядки пропалывать и ухаживать. Лично для меня это извращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Земля-грязь?! Та.что нас кормит и даёт всё необходимое для жизни?!
Шелена ***В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Земля-грязь?! Та.что нас кормит и даёт всё необходимое для жизни?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Да то бы выжить, но это уж точно не кайф как вы пишите, это повинность, катогра и не более.
Татьяна ШоковаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
И? Да то бы выжить, но это уж точно не кайф как вы пишите, это повинность, катогра и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я подзаряжаюсь,как батарейка,именно от земли.Даже сейчас на балконе растет уцелевший случайно куст перца,пеино,петуния,ёлочка маленькая.
Шелена ***В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А я подзаряжаюсь,как батарейка,именно от земли.Даже сейчас на балконе растет уцелевший случайно куст перца,пеино,петуния,ёлочка маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя мама тоже и она искренне не понимает, что я ненавижу эту землю, огороды, рассады для меня наоборот это самое изматывающее, я потом "болею" после этих копошений в огороде. С меня наоборот все соки будто бы вытягиваются. Я "дитя асфальта" как моя тетя шутит. После одного инцедента)))
ольга алексееваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Моя мама тоже и она искренне не понимает, что я ненавижу эту землю, огороды, рассады для меня наоборот это самое изматывающее, я потом "болею" после этих копошений в огороде. С меня наоборот все соки будто бы вытягиваются. Я "дитя асфальта" как моя тетя шутит. После одного инцедента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
детям асфальта очень трудно приспособиться к земле - это адский труд . У меня первая в жизни рассада полегла .
Шелена ***В ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
детям асфальта очень трудно приспособиться к земле - это адский труд . У меня первая в жизни рассада полегла .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня все наоборот) Мама наоборот просит, что бы я высаживала помидоры в парник и семена тоже что бы сажала. У меня даже самые чахлые всходят и если гляну скажу "Этот приживется, а этот нет, то так и выходит", а я это дело не люблю, нету у нас с огородом взаимности. Но растет же зараза если я высаживаю.
Татьяна ШоковаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Моя мама тоже и она искренне не понимает, что я ненавижу эту землю, огороды, рассады для меня наоборот это самое изматывающее, я потом "болею" после этих копошений в огороде. С меня наоборот все соки будто бы вытягиваются. Я "дитя асфальта" как моя тетя шутит. После одного инцедента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне могу Вам поверить,у каждого своя зона комфорта.В юности подруги вытаскивали на дискотеку и искренне считали ,что это весело,а я от грохота буквально заболевала и жалела о потерянном времени,хотя по жизни ботаником вроде не была-в волейбол постучать.на лыжах покататься-запросто.
ИринаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Чему завидовать то? Что в огороде хорошего? Фу фу, а за скотиной ходить? Это ж вообще жесть да ну на фик такое счастье
СсылкаПожаловаться
у каждого свое счастье. Автор завидует тому, что люди нашли в себе это ощущение. не побоялись выйти из привычных рамок.
Дмитрий Ульянов *******
Как заколялась сталь?
Фея Фееричная*
Я ради камунитить на многое забила
Аноним
Они промыслом занимаются, ловлей рыбы, жены огород ведут. Еда, вся своя и здоровая. Деньги зарабатывают с продажи соболиных шкурок в сезон.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они промыслом занимаются, ловлей рыбы, жены огород ведут. Еда, вся своя и здоровая. Деньги зарабатывают с продажи соболиных шкурок в сезон.
СсылкаПожаловаться
все эти реконструкции очень увлекательны, пока не надо вести детей в школу или пока кто-нить не заболеет.. мигом придется вертаться в город, иначе конец немного предсказуем
12414fadafdf afadfaddfaadfВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
все эти реконструкции очень увлекательны, пока не надо вести детей в школу или пока кто-нить не заболеет.. мигом придется вертаться в город, иначе конец немного предсказуем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я
МарТa
скукота, в гробу я видела такое счастье
Аноним
А мне кажется вот где настоящая жизнь. А мы в городах прожигаем время в пробках, в офисах, работаем на туалет и тряпки. :(
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется вот где настоящая жизнь. А мы в городах прожигаем время в пробках, в офисах, работаем на туалет и тряпки. :(
СсылкаПожаловаться
Это все романтик, когда понятия не имеешь о том, что это за адский труд, жить натуральным хозяйством.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется вот где настоящая жизнь. А мы в городах прожигаем время в пробках, в офисах, работаем на туалет и тряпки. :(
СсылкаПожаловаться
так идите ... померзните...
электричество то у вас будет или как? Стирать руками в речке вот вам понравится, такое непрожигание жизни.
Мыться там же в Енисее предлагаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем