Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые люди

Люди счастливые,довольные своей жизнью ,да еще и открыто говорящие об этом ...похоже ,представляют угрозу для определённой категории граждан .
У одних: жизнь -боль ,но они уже смирились с этим...Вроде бы "нет в жизни счастья !" И все .
Нечего стараться ,нечего стремиться ,смирились...
Денег много не заработаешь...
Мужики-казлы ...
Счастья нет ...
Дети неблагодарные ..
Нет рая в шалаше....
Но вот появляются же такие :"самодовоолные",богатые ли ,бедные ... они отравляют жизнь "несчастным". :)
Потому,что ломается вся картина мира .
Всем должно быть "плохо" .!!!:)А сейчас :особенно .
И если кому-то хорошо,то он
-юродивый
-сумасшедший
-тролль
-лжец
-фейк
Это самозащита,самосохранение психики от вредного раздражителя.:)
Все ,что угодно ...но любой нюанс будет использован "несчастными " чтобы вернуть "счастливчика" туда ,где всем положено сидеть,и сидеть тихо!!!...
Потому,что иначе получается ,что каждое утро нужно вставать и задавить себе вопрос ...:"если, я -несчастлив ,то что со Мной !!не так? "
Не с миром ,который полон разнообразия,а со мной ..
Иначе нужно ломать себя...А этого никто не любит .
Проще ,ломать и выискивать проблемы у других...и не жалко сил и времени ..
Последним аргументом может стать даже наличае "целлюлита " у оппонента...лишь бы не было идеальной картинки успеха..
Так смешно ..
Будьте счастливы.
Какие мы -такой и мир вокруг нас .
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
вера жукова
Как-то все странно.
Ну вот считается,что писть (например ) про прыщик на попе .. или про молочницу-отлично .
А про хороший день -дурак ,про подарок -хвастаешься ...если написал...
Легче может быть ,если про чужие проблемы читают,смотрят...
Точно ,как Вы написали,про "один глаз " :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню несколько лет назад родители сказали моему мужу, что в деревне у тёти соседи собаку отравили....... он искренне просто не мог понять, как это и зачем.... ну как ты тут объяснишь, что некоторым просто необходимо соседу гадость сделать. они по другому просто не знают как жить?
Светлана СветличнаяВ ответ на Olga
Olga
я помню несколько лет назад родители сказали моему мужу, что в деревне у тёти соседи собаку отравили....... он искренне просто не мог понять, как это и зачем.... ну как ты тут объяснишь, что некоторым просто необходимо соседу гадость сделать. они по другому просто не знают как жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как-то дочки обьяснили про « загадочную русскую душу» пожив короткое время в России.
Я человек может быть и не жесткий, но часто не замечаю что говорю в их присутствии и вот в очередной раз разговаривая с мужем обронила по русски «Люди - сволочи!»
Дочки подошли ко мне и говорят - они не сволочи, просто их вынуждают постоянно друг с другом соревноваться....
Я чуть не упала- вот и отправляй детей в Россию!
Светлана Светличная
Мне как-то дочки обьяснили про « загадочную русскую душу» пожив короткое время в России.
Я человек может быть и не жесткий, но часто не замечаю что говорю в их присутствии и вот в очередной раз разговаривая с мужем обронила по русски «Люди - сволочи!»
Дочки подошли ко мне и говорят - они не сволочи, просто их вынуждают постоянно друг с другом соревноваться....
Я чуть не упала- вот и отправляй детей в Россию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соревнование - это жизнь, в любой стране. не только в России. ты соревнуешься всегда и везде. это нормально. но должны же оставаться хоть какие то правила приличия. вот с этим проблемы.
Светлана СветличнаяВ ответ на Olga
Olga
соревнование - это жизнь, в любой стране. не только в России. ты соревнуешься всегда и везде. это нормально. но должны же оставаться хоть какие то правила приличия. вот с этим проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот мои дети как раз и подметили , что в их жизни на западе нет соревнования в обычной жизни , только в школе на спорте...
В обычной жизни от них не требуется быть лучше кого-то, только делать так хорошо как только могут они. Я с трудом могу обьяснить им значение такий глаголов например как кичиться, хвастаться и др.
Светлана Светличная
Ну вот мои дети как раз и подметили , что в их жизни на западе нет соревнования в обычной жизни , только в школе на спорте...
В обычной жизни от них не требуется быть лучше кого-то, только делать так хорошо как только могут они. Я с трудом могу обьяснить им значение такий глаголов например как кичиться, хвастаться и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такое же соревнование в обычной жизни. Вы идёте на интервью - это соревнование, вы пытаетесь получить повышение - это соревнование, Вы пытаетесь заработать больше денег - это соревнование. я живу на западе 10 лет. к ожалению наших детей не готовят к взрослой жизни, им не говорят, что одного участия мало, для того, чтобы жить надо соревноваться. со всеми и везде. это жизнь. кичиться и хвастаться, это тут приходит с иностранцами, которым надо обязательно непонятно на кой показать своё благосостояние. и самые жуткие среди них японцы, русские и китайцы.
Светлана СветличнаяВ ответ на Olga
Olga
такое же соревнование в обычной жизни. Вы идёте на интервью - это соревнование, вы пытаетесь получить повышение - это соревнование, Вы пытаетесь заработать больше денег - это соревнование. я живу на западе 10 лет. к ожалению наших детей не готовят к взрослой жизни, им не говорят, что одного участия мало, для того, чтобы жить надо соревноваться. со всеми и везде. это жизнь. кичиться и хвастаться, это тут приходит с иностранцами, которым надо обязательно непонятно на кой показать своё благосостояние. и самые жуткие среди них японцы, русские и китайцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, но это лишь ваше частное мнение и оно от эмоций в вашей голове- именно это и подметили мои дети о русских в России.
Здесь они вообще не парятся : даже если надо пройти какой-то отборочный процесс - они спокойны как удавы! Потому что точно знают - не возьмут здесь - возьмут в другом месте : мест то хватит на всех! Среди моих знакомых много людей, которые сами уходят с отличных рабочих мест иногда на меньшую зарплату в другие места - потому что там им будет интереснее или удобнее или больше профессиональный рост или высвободит время для научных работ или написания книг.
Что касается японцев - они просто очень любят качественные вещи , покупают брендовые так как для них это показатель результата труда, который он вложили. Это вам кажется что они кичаться , для них все проще - если это есть - это хорошо. Если у вас этого нет - вы не станете для них хуже.На вторичном рынке брендовых вещей Япония славится очень низкими ценами: только там можно купить брендовую сумку например стоившую несколько тысяч долларов за цену ниже чем у копии такого же бренда( несколько сотен долларов).
Что касается китайцев - у них очень много праздников и на каждый принято дарить жене и родственникам подарки: как правило брендовые и дорогие, со временем их скапливается великое множество и женщины несут их в комиссионки ( хранить негде). Опять же - это традиция, это точно не соревнование с другими людьми.
Дарья Кошка
Согласна, Вера! Но вот не пойму, зачем те, для кого всегда все плохо, и жизнь боль, рожают себе подобных, ведь они еще и бездетных умудряются осуждать, у них что, вообще с логикой проблемы?
вера жукова В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Согласна, Вера! Но вот не пойму, зачем те, для кого всегда все плохо, и жизнь боль, рожают себе подобных, ведь они еще и бездетных умудряются осуждать, у них что, вообще с логикой проблемы?
СсылкаПожаловаться
Да ,Дарья ...
Насчет детей тема особая ...
Если сам не любишь жизнь ,сам несчастлив ...то чему детей учить?
Книжки,кино ...но пример несчастной мамы ,папы все затмит ..и дети не примут счастье ,и будут мучиться.
Бездетные(по собственному решению ) ,часто , результат воспитания несчастными родителями ...
И пусть будут бездетные .
Серж Сергеев
Наслаждение - чувственные удовольствия, здоровье , материальное благополучие , уважение других, власть - все это, по большому счету, вытекает из четырех основных потребностей животного существа - еды, сна, секса и обороны. Так говорят веды и о том же говорят современные психологи рисуя пирамиду потребностей человека. Эти четыре вещи находятся в самом низу пирамиды и формируют повсеместно распространенное понимание счастя. Однако многие обладатели всего вышеперечисленного едва ли могут называть себя подлинно счастливыми, ибо получив одно (например носки и сельдь под шубой) они тут же начинают смотреть на следующее (например власть) и нет этому конца. Руководствуясь таким пониманием счастья, они приходят к выводу, что вечное счастье не достижимо или его вообще нет. Поэтому они считают, что нужно жить одним днем и брать от жизни всё и побольше, пока есть такая возможность.....
вера жукова В ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Наслаждение - чувственные удовольствия, здоровье , материальное благополучие , уважение других, власть - все это, по большому счету, вытекает из четырех основных потребностей животного существа - еды, сна, секса и обороны. Так говорят веды и о том же говорят современные психологи рисуя пирамиду потребностей человека. Эти четыре вещи находятся в самом низу пирамиды и формируют повсеместно распространенное понимание счастя. Однако многие обладатели всего вышеперечисленного едва ли могут называть себя подлинно счастливыми, ибо получив одно (например носки и сельдь под шубой) они тут же начинают смотреть на следующее (например власть) и нет этому конца. Руководствуясь таким пониманием счастья, они приходят к выводу, что вечное счастье не достижимо или его вообще нет. Поэтому они считают, что нужно жить одним днем и брать от жизни всё и побольше, пока есть такая возможность.....
СсылкаПожаловаться
Но не животные же ?
Чтобы есть /спать /размножаться и за иерархию бороться ?:)
Всегда будет "лучше ","круче" "богаче" ...Всегда !!
Только сами себя остановить можем ..для этого и разум есть и чувсва...
Счастье -это внутреннее состояние ,оно не может зависеть от сорта колбасы на столе )))
Может быть интернет всех испортил ?
Слишком много информации о том кто как красив ,крут,богат ,отфотошоплен и отинстаграммен :)
вера жукова В ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Наслаждение - чувственные удовольствия, здоровье , материальное благополучие , уважение других, власть - все это, по большому счету, вытекает из четырех основных потребностей животного существа - еды, сна, секса и обороны. Так говорят веды и о том же говорят современные психологи рисуя пирамиду потребностей человека. Эти четыре вещи находятся в самом низу пирамиды и формируют повсеместно распространенное понимание счастя. Однако многие обладатели всего вышеперечисленного едва ли могут называть себя подлинно счастливыми, ибо получив одно (например носки и сельдь под шубой) они тут же начинают смотреть на следующее (например власть) и нет этому конца. Руководствуясь таким пониманием счастья, они приходят к выводу, что вечное счастье не достижимо или его вообще нет. Поэтому они считают, что нужно жить одним днем и брать от жизни всё и побольше, пока есть такая возможность.....
СсылкаПожаловаться
Жить одним денем ?
Так можно обожраться и завтра не дождаться:)
Серж СергеевВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Наслаждение - чувственные удовольствия, здоровье , материальное благополучие , уважение других, власть - все это, по большому счету, вытекает из четырех основных потребностей животного существа - еды, сна, секса и обороны. Так говорят веды и о том же говорят современные психологи рисуя пирамиду потребностей человека. Эти четыре вещи находятся в самом низу пирамиды и формируют повсеместно распространенное понимание счастя. Однако многие обладатели всего вышеперечисленного едва ли могут называть себя подлинно счастливыми, ибо получив одно (например носки и сельдь под шубой) они тут же начинают смотреть на следующее (например власть) и нет этому конца. Руководствуясь таким пониманием счастья, они приходят к выводу, что вечное счастье не достижимо или его вообще нет. Поэтому они считают, что нужно жить одним днем и брать от жизни всё и побольше, пока есть такая возможность.....
СсылкаПожаловаться
Человек это душа+ тело+ ум+ разум. А душа, каким бы количеством материальных вещей она ни обладала, никогда не будет удовлетворена. Сколько бы у нее ни было этой материальной субстанции, будь она желтая, блестящая или черная, не блестящая, это все равно мертвое, «…потому что материя есть материя, в какой ты цвет её не крась». А вот у души есть склонность — все одухотворять, она часто одушевляет даже предметы, которые находятся вокруг нее, она одушевляет свою машину, свой дом, и все остальное. Но всё равно, рано или поздно, со временем, она понимает — это не то счастье... Это просто кусок мертвой материи, с которой не возможно обмениваться заботой и любовью.
Серж СергеевВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Человек это душа+ тело+ ум+ разум. А душа, каким бы количеством материальных вещей она ни обладала, никогда не будет удовлетворена. Сколько бы у нее ни было этой материальной субстанции, будь она желтая, блестящая или черная, не блестящая, это все равно мертвое, «…потому что материя есть материя, в какой ты цвет её не крась». А вот у души есть склонность — все одухотворять, она часто одушевляет даже предметы, которые находятся вокруг нее, она одушевляет свою машину, свой дом, и все остальное. Но всё равно, рано или поздно, со временем, она понимает — это не то счастье... Это просто кусок мертвой материи, с которой не возможно обмениваться заботой и любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши бесконечные поиски счастья и вечная неудовлетворенность своей жизнью идет от ума. Уму хочется новых впечатлений, смены обстановки, наслаждения. Однако разум является основой, и именно он управляет пониманием счастья. Ум же управляет отношениями и ищет счастья в них. Но следует знать, что ум всегда зависит от разума, поэтому у разумных людей всё под контролем. Не развивая разум, человек идет на поводу у своих чувств и становится рабом своих желаний. В результате его представление о счастье становится ложным и поверхностным.
Серж СергеевВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Наши бесконечные поиски счастья и вечная неудовлетворенность своей жизнью идет от ума. Уму хочется новых впечатлений, смены обстановки, наслаждения. Однако разум является основой, и именно он управляет пониманием счастья. Ум же управляет отношениями и ищет счастья в них. Но следует знать, что ум всегда зависит от разума, поэтому у разумных людей всё под контролем. Не развивая разум, человек идет на поводу у своих чувств и становится рабом своих желаний. В результате его представление о счастье становится ложным и поверхностным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако когда человек утвердился в самом себе, в своем внутреннем я, он не ищет счастья от других, наоборот, он его отдает. Он сам является источником счастья. В этом заключается понимание взаимоотношений с самим собой....
Серж Сергеев
Однако когда человек утвердился в самом себе, в своем внутреннем я, он не ищет счастья от других, наоборот, он его отдает. Он сам является источником счастья. В этом заключается понимание взаимоотношений с самим собой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тут тоже Верно)))
вера жукова В ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Однако когда человек утвердился в самом себе, в своем внутреннем я, он не ищет счастья от других, наоборот, он его отдает. Он сам является источником счастья. В этом заключается понимание взаимоотношений с самим собой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с последним -соглашусь .
Про источник счастья .
Но до этого пункта разум /ум /чувсва ...все смешанной.
Есть какие-то материальные ценности в товарно-дегнжном обществе. -разум (ум) решает о необходимости их "добывания "
Добыл-испытал "эмоции "!!!эмоции,но не чувсва .
Чувсва -сфера духовного мира ,и они не могут зависеть от материального .
А когда разум и эмоции управляют жизнью ,то и получается ерунда.
А как только уйти в сферу чувсв и души -(подняться выше) вот тогда :покой и счастье .
Серж СергеевВ ответ на вера жукова
вера жукова
Вот с последним -соглашусь .
Про источник счастья .
Но до этого пункта разум /ум /чувсва ...все смешанной.
Есть какие-то материальные ценности в товарно-дегнжном обществе. -разум (ум) решает о необходимости их "добывания "
Добыл-испытал "эмоции "!!!эмоции,но не чувсва .
Чувсва -сфера духовного мира ,и они не могут зависеть от материального .
А когда разум и эмоции управляют жизнью ,то и получается ерунда.
А как только уйти в сферу чувсв и души -(подняться выше) вот тогда :покой и счастье .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувства - это внутренний мир человека - это его переживания. на формирование чувств влиет понимание морали и ее ценностей. «Безчувственные» люди холодны.
Эмоции - это внешнее выражение внутреннего мира человека через слова, поступки, мимику, действия.
Эмоции и чувства тесно связаны между собой....
вера жукова В ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Человек это душа+ тело+ ум+ разум. А душа, каким бы количеством материальных вещей она ни обладала, никогда не будет удовлетворена. Сколько бы у нее ни было этой материальной субстанции, будь она желтая, блестящая или черная, не блестящая, это все равно мертвое, «…потому что материя есть материя, в какой ты цвет её не крась». А вот у души есть склонность — все одухотворять, она часто одушевляет даже предметы, которые находятся вокруг нее, она одушевляет свою машину, свой дом, и все остальное. Но всё равно, рано или поздно, со временем, она понимает — это не то счастье... Это просто кусок мертвой материи, с которой не возможно обмениваться заботой и любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так....душа и материальные ценности ????
Вы меня пугаете .
Душа ищет любви ,благодати, утешения ...,А материальное-телу ?разуму ? Но не душе
Наталья
О, Вера, как же Вы правы!!!
вера жукова В ответ на Наталья
Наталья
О, Вера, как же Вы правы!!!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро ,Наталья .
Смешно и страшно от таких реалий .
Это -для отдельных людей нескончаемое мучение..
Смотреть на счастливых ,слушать о "счастье "- мука .
Надо бы "тумблер " переключить...но никак.
НатальяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Доброе утро ,Наталья .
Смешно и страшно от таких реалий .
Это -для отдельных людей нескончаемое мучение..
Смотреть на счастливых ,слушать о "счастье "- мука .
Надо бы "тумблер " переключить...но никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро, Вера.
Человеку очень сложно осознать, что его жизнь - это результат его способностей и усилий, а жизнь другого человека - результат способностей и усилий другого)))
laska ***В ответ на Наталья
Наталья
Доброе утро, Вера.
Человеку очень сложно осознать, что его жизнь - это результат его способностей и усилий, а жизнь другого человека - результат способностей и усилий другого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая сказочная чушь...
Вот у меня знакомая есть: до 60 успела защитить 2 диссертации, кандидатскую и докторскую, стать лауреатом Госпремии, чиновником достаточно высокого статуса. Муж - известный человек, на ТВ имел свою программу. Двое детей. И вдруг: муж умер, сын умер, а ее ученика не утвердил ВАК.
А ведь она всё та же. Ее способности и усилия никуда не делись.
И таких историй знаю миллион.
Сложно с вами, благополучными. Зашоренные своим счастьем.
НатальяВ ответ на laska ***
laska ***
Какая сказочная чушь...
Вот у меня знакомая есть: до 60 успела защитить 2 диссертации, кандидатскую и докторскую, стать лауреатом Госпремии, чиновником достаточно высокого статуса. Муж - известный человек, на ТВ имел свою программу. Двое детей. И вдруг: муж умер, сын умер, а ее ученика не утвердил ВАК.
А ведь она всё та же. Ее способности и усилия никуда не делись.
И таких историй знаю миллион.
Сложно с вами, благополучными. Зашоренные своим счастьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так обходит нас стороной, чтобы было полегче)))
laska ***В ответ на Наталья
Наталья
Так обходит нас стороной, чтобы было полегче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня от вашего благополучия картина мира не изменится, я многое в жизни видела. Вот ваше мнение о себе и о мире может рассыпаться в один момент.
Детский сад, но все через одного гуру.
Vahmurka
Очень правильно все написали. Но к сожалению людей у которых все плохо не изменишь((( просто ,как я думаю, они питаются противоположными эмоциями. Кто то любит мясо, кто то торты ... насыщаются разным
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем